Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

10 лучших летних трансферов в английской Премьер-лиге

Пандемия, возможно, оказала огромное влияние на футбол, но, похоже, это обычный бизнес для топ-клубов на трансферном рынке.

Начиная с рекордных трансферных сборов, заканчивая возвращающимися знакомыми лицами и потенциальными звездами в процессе становления, это было типично большое лето приходов и уходов в Премьер-лиге.

10. Ибрагима Конате - "Ливерпуль"

"Ливерпуль" видел, как их защита титула рухнула в сезоне 2020/21, когда они были изуродованы травмами в едва правдоподобном масштабе, и нигде последствия не ощущались так глубоко, как в обороне, когда Вирджил ван Дейк, Джоэл Матип и Джо Гомес пропустили большую часть кампании.

Поэтому не было ничего удивительного в том, что первым, и пока единственным, шагом "красных" в это трансферное окно было увеличение глубины в центре защитника, активировав пункт о выкупе Конате за 36 миллионов фунтов стерлингов у "РБ Лейпциг".

Пока ему еще предстоит дебютировать, игрок сборной Франции до 21 года должен помочь Юргену Клоппу не упасть так глубоко в случае очередного беспрецедентного кризиса с травмами.

9. Джо Уиллок - "Ньюкасл"

 

Болельщики "Ньюкасла" испытали это горько-сладкое чувство, когда в прошлом сезоне прониклись симпатией к арендованному игроку, поскольку Уиллок поразил их своим талантом в своих 14 матчах за команду Стива Брюса, забив в каждой из своих последних семи игр, прежде чем вернуться в "Арсенал".

Тем не менее, 22-летний полузащитник готов снова ослепить поклонников "Сент-Джеймс-Парка", подписав шестилетний контракт на северо-востоке накануне новой кампании, став первым подписанием "сорок" этим летом.

Два поражения подряд в начале сезона не ослабят давления на Брюса, но это похоже на большую победу на трансферном рынке.

8. Бен Уайт - "Арсенал"

Проблемы "Арсенала" серьезны, и потребуется довольно много времени для их решения, но некоторые многообещающие летние приобретения - это начало длительного процесса восстановления, и Бен Уайт возглавляет список новоприбывших на "Эмирейтс".

Один из самых многообещающих молодых английских центральных защитников, 23-летний футболист перешел из "Брайтона" за 50 миллионов фунтов стерлингов, по-настоящему пробившись в состав "чаеки" в прошлом сезоне.

Уайт также попал в состав Гарета Саутгейта на Евро-2020, и он, без сомнения, будет стремиться продолжать впечатлять босса сборной Англии, сделав самый большой шаг в своей карьере.

7. Эмилиано Буэндия - "Астон Вилла"

Возможно, величайший игрок, которого когда-либо видел Чемпионшип, Буэндия заработал для "Норвича" рекордный клубный гонорар, когда переехал в "Астон Виллу".

Как сообщалось, сделка в конечном итоге может стоить 8 миллионов фунтов стерлингов, что может выглядеть просто кражей через несколько лет.

Плодовитый созидатель, аргентинец отдал 16 результативных передач в Чемпионшипе, поскольку "Норвич" в прошлом сезоне стал чемпионом второго уровня, а также забил 15 голов...

6. Леон Бейли - "Астон Вилла"

Вместе с Буэндией Бейли должен позаботиться о том, чтобы "Вилла" не пострадала катастрофически сильно из-за ухода Джека Грилиша.

Ямайский легионер провел несколько прекрасных лет с леверкузенским "Байером" в Бундеслиге, и этот переезд кажется ему идеальной возможностью перейти на новый уровень.

Способный действовать с любой стороны, вингер добавляет много универсальности сильному атакующему отделу Дина Смита.

5. Дэнни Ингс - "Астон Вилла"

И еще один! Несмотря на потерю своего талисмана, "Вилла" наслаждалась одним из своих лучших трансферных окон за очень долгое время - и они только что приобрели блестящего нападающего в лице Ингса.

И лучшая часть этого события в том, что это подписание произошло совершенно неожиданно - никаких домыслов, никакой болезненно затянувшейся саги, настоящая удача.

4. Рафаэль Варан - "Манчестер Юнайтед"

Кто-нибудь когда-нибудь приближался к завершению перехода дольше, чем Варан? Это продолжалось вечно, но он, наконец, был представлен как игрок "Юнайтед" в преддверии их дня открытия сезона, когда "Манчестер Юнайтед" разгромил "Лидс".

Этот переход положил конец десятилетнему пребыванию Рафаэля в "Реале". Варан является победителем чемпионата мира со сборной Франции, и по праву считается одним из лучших центровых в мире.

Он еще не дебютировал в команде Уле Гуннара Сульшера, но это не за горами - и он должен стать легендой на "Олд Траффорд" в кратчайшие сроки.

3. Джейдон Санчо - "Манчестер Юнайтед"

В некотором смысле эта сага продолжалась еще дольше. "Юнайтед" не смог выполнить требование дортмундской "Боруссии" по цене Санчо год назад, хотя было неизбежно, что они вернутся к нападающему сборной Англии.

И теперь бывший юноша из "Манчестер Сити" переехал в красную половину Манчестера - и после нескольких замен, чтобы помочь ему набрать форму, не должно пройти слишком много времени, пока он не поднимет серьезную волну в Премьер-лиге.

Санчо провел 104 матча в Бундеслиге за Дортмунд, в среднем забивая гол или отдавая голевые передачи каждые 90 минут. Он просто любит быть вовлеченным в атакующие действия команды, и сезон 2021/22 может стать определяющим для 21-летнего игрока из Южного Лондона.

2. Ромелу Лукаку - "Челси"

"Челси" нуждался в девятом номере - и они пошли и получили, вероятно, лучший из доступных вариантов, не тратя абсолютно невероятных денег (97,5 миллиона фунтов стерлингов по-прежнему являются разумной суммой).

Вернувшись на "Стэмфорд Бридж" после семи лет отсутствия, Лукаку, не теряя времени, (повторно) объявил о себе поклонникам "синих", забив первый гол всего за 15 минут после своего второго дебюта в матче против "Арсенала".

Он уже чувствует себя недостающим фрагментом в головоломке Томаса Тухеля, поскольку "Челси" стремится продолжить европейскую славу прошлого сезона с титулом лиги впервые с 2017 года.

1. Джек Грилиш - "Манчестер Сити"

Что касается количества вновь прибывших, то для чемпионов это было тихое лето на трансферном фронте, но это лето наделало много шума, когда перешло свой экватор.

При 100 миллионах фунтов стерлингов Грилиш стал самым дорогим английским игроком всех времен, и трудно сомневаться, что он не будет стоить каждого пенни Пепу Гвардиоле и "Сити".

Одна из самых ярких звезд Премьер-лиги за последние пару сезонов, плеймейкер, ради которого болельщики Англии так много кричали на Евро, сможет проявить свои главные достоинства для лучшей команды страны.

Если он хочет выигрывать трофеи, он, вероятно, находится в правильном месте; "Сити" уже четыре года не обходится без титулов в той или иной форме.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы