Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

10 самых дорогих действующих футболистов из стран бывшего СССР!!!

Десятое место нашего списка занимает Антон Миранчук – 14 миллионов евро!

Как не странно, десятое место занимает Антом Миранчук, он пока что числиться игроком московского Локомотива, но все больше и больше слухов о том, что полузащитник перейдет в какой-то европейский чемпионат из топ 5! На данный момент цена игрока составляет 14 миллионов евро, что является достойной суммой за перспективного молодого игрока! Но если для России он молодой талант, то для Европы 25 лет, это уже полностью сформировавшиеся игроки! Поэтому посмотрим по итогу как оценят игрока Локомотива! Но московский клуб тоже знает себе цену и не отдаст его за дешевого, так как он до сих пор является главной звездой железнодорожников! По статистике за сезон Антон повел 32 матча за Локомотив, отдал семь голевых передач, и так же семью голами смог отличиться сам!

С 9-7 место будут находиться игроки, у которых на данный момент трансфертная стоимость одинаковая – 15 миллионов евро, но распределим между ними данные места по критерию востребованности, то бишь за кого в реальности клубы могут отдать больше чем 15 миллионов!

И так 9 место занимает Матвей Сафонов – 15 миллионов евро!

Молодому талантливому голкиперу футбольного клуба Краснодар, и вратарю, который поедет в составе сборной России по футболу на чемпиона Европы этим летом всего лишь 22 года! Но хоть парень и талантлив, но не без греха. У Матвея порой проскальзывают индивидуальные ошибки в матчах, которые порой заканчиваются голом, но то, что Черчесов призвал в сборную все же его, а не стабильного Гилерме, наверное, что-то говорит! В целом игра Сафонова, не смотря на ошибки, очень привлекательна, он хорошо умеет отбивать пенальти и имеет хорошую реакцию, поэтому слухи, что им интересуется английский Брайтон вполне оправданы! Но все же молодому таланту нужно подтянуть статистику, ведь европейцы это любят, а пока что в этом сезоне у Матвея в 28 играх всего лишь пять матчей, отыгранных на ноль, но все знают, что пропущенные голы не всегда зависят от вратаря!

8 место уходит Хвиче Кварацхеля – 15 миллионов евро!

Двадцати летний игрок сборной Грузии на данный момент самый дорогой игрок этой страны и главный грузинский талант! Сейчас Хвича играет в казанском Рубине, где проводит свой лучший сезон! Хвича не раз говорил, что его большая мечта играть в Европе в топ клубе, к которым по словам грузина он готов на сто процентов, но пока что Кварацхеля не давал указание своему менеджеру подыскать пристанище где-нибудь на западе! Хвича лучший игрок Рубина, и по мнению многих специалистов и вовсе лучший игрок РПЛ, но со статистикой Дзюбы не потягаться! Не давно была новость, что ливерпульский Эвертон интересовался грузинским футболистом на позиции вингера, но слух в скором времени распался, так как не Эвертон спрашивал за Хвичу, а менеджер этого игрока интересовался у клуба не нужен ли им данный игрок, оказалось, что нет! Но мое мнение, ему нужно перейти в какой-нибудь нидерландский клуб и проявить себя там, ведь все мы знаем, как складывается бедующее молодых суперталантов голландской лиги, а не стремиться сразу попасть в Италию или Англию с Испанией! В этом сезоне вингер провел 23 игры, забил 4 гола и отдал 8-мь голевых передач, а также отличился за сборную Грузию, где забил гол испанцам!

7 место занимает Виталий Миколенко – 15 миллионов евро!

Двадцати двух летний защитник киевского Динамо и сборной Украины, уже стал мишенью для европейских клубов! И хоть трансвермаркет пишет, что его цена 15 миллионов, многие эксперты сходятся в мнение, что его цена выше даже 20-ти миллионов евро! Как я и сказал, Виталий на мушке многих европейских клубов, больший интерес проявляют итальянские клубы, такие как: Рома, Интер, Милан и Ювентус! Так же интерес вызывают клубы Английской Премьер-Лиги, Брайтон и Эвертон, но по сравнению с такими клубами, которое я перечислил ранее, эти клубы стоят в сторонке! Даже был случай, где Наполи сели за стол переговоров с киевским Динамо, но руководство клуба запросили целых 35 миллионов евро и итальянцев, как говориться, след простыл, после запроса такой компенсации! Защитник в этом сезоне отыграл 36 матчей, где смог забить 2 гола и отдать 4 результативные передачи!

6 место занимает всеми известный Алексей Миранчук – 17 миллионов евро!

Брат близнец Антона Миранчука, выше в стоимости на целых 3 миллиона и играет в более интересном клубе, чем он! А именно в итальянской Аталанте! Переход Алексея в Аталанту, стал причиной спам новостей всех российских спортивных журналов, и только ленивый не говорил о нем! Но вот прошел год, и Леша не смог закрепиться в основном составе итальянского клуба, хоть он и провел 25 матчей в Серии А, то времени в этих матчах он получил очень мало, мизерных 662 минуты, в среднем 26 минут за матч, в котором он принимал участие, что весьма скудно! Многие российские эксперты беснуются, что при такой хорошей игре, ведь он выходит и забивает, Алексей не получает должного времени, но давайте будем объективны, это Европа и здесь мало играть хорошо, здесь из-за дня в день нужно доказывать, что Миранчук и пытается, но такой сильный состав Аталанты удивить тяжело! За свои не полные 31 матч в Италии, Леша забил 7 голов и отдал две результативные передачи, что не плохо для игрока глубокой ротации!

5 место получает Генрих Мхитарян – 20 миллионов евро!

Самый лучший из армян – это Генрих Мхитарян, как говорят многие футбольные болельщики! Армянский нападающий имеет огромный опыт в играх за большие клубы Европы, он успел поиграть за дортмундскую Боруссию, английские Манчестер Юнайтед и Арсенал! В Арсенале у футболиста не пошла игра и Генрих решил переехать в Италию, а именно вступить в ряды Ромы, где реально зажег и реабилитировал свою карьеру, став первой звездой и лучшим игроком римского клуба! Не смотря, что армянскому вингеру уже 32 года и его европейская карьера подходит к закату, он все же удивляет и показывает великолепный футбол, порох в пороховнице еще есть! В этом сезоне Мхитарян провел за римлян 46 матчей, забил пятнадцать голов и отдал 13 голевых передач на партнеров! Но при этом Генриха не вызвали в сборную на отборочные матчи к чемпионату мира 2022 и не сказали причину такого решения, что реально вызвало негодование у футболиста! Но как сборная Армении будет играть без своего лидера и главного голеодора, большой вопрос!

4 место вырывает украинец Александр Зинченко – 20 миллионов!

На данный момент трансвермаркет оценивает Зинченко в цену 20 миллионов евро, что одинаково с ценой за Генриха, но давайте рассудим объективно, Александр гораздо моложе и перспективней, в добавок Саша играет в Манчестер Сити, который является одним из лучших футбольных клубов в мире, и уже на протяжении 5-ти лет Зинченко в его составе! Да и объективно, если его будут покупать, то клуб за 20 миллионов его не продаст, так как реально он стоит куда больше! Еще в самом начале Саша отказался уходить в аренду и сказал, что будет бороться за место в составе, что было правильным решением! Хоть Зинченко не игрок основы, но он стал первым игроков на замену по его позиции в Сити, что говорит о нем, как о целеустремленном и сильном игроке! Есть слух, что Сити готовит 5-ти летний контракт для Александра, где он будет получать 90 тысяч евро в неделю, что в 3 раза больше нынешнего соглашения! Статистика Александра кончено желает лучшего в 31-ом матче всего лишь две голевые переда, но объём работы, который он выполняет перекрывает этот недочет!

3 место захватывает тоже украинская суперзвезда Руслан Малиновский – 21 миллион евро!

Основной игрок итальянской Аталанты и сборной Украины, игрок имеющий пушечный удар – Руслан Малиновский! Хоть его цена на трансвермаркете 21 миллион, то объективная его цена гораздо больше! Украинский полузащитник, в этом сезоне добыл место в стартовом составе Аталанты и провел великолепный сезон, став звездой клуба, и одним из лучших игроков команды! Так же Руслан был одним из лучших игроков в Серии А и попал в ее символическую сборную, по итогу нынешнего сезона! Малиновский получил звание лучшего ассистента Серии А в этом сезоне, где больше всех отдал голевых передач, а их на его счету 12 штук! Не смотря на 28 летний возраст, он стал открытием сезона в Италии, тем самым заинтересовал многие большие клубы Европы! Любимчик Гасперинни провел на поле 43 игры отдал 12 голевых передач и забил 10 голов!  

2-е серебренное место забирает Александр Головин – 23 миллиона евро!

Двадцати четырех летний игрок Монако и сборной России – Александр Головин, является лучшим русским игроком и ведущим игроком клуба Монако! Переход Саши в французский чемпионат был фурором для российских игроков, так как наши парни давно не играли в больших европейских клубах! Все говорили, что, Головин отыграет пару сезонов во Франции, а после его с ногами и руками заберет один из градов европейского футбола в свой чемпионат, але Реал, Барса или Ювентус! Но пока, что Александр остаётся в Монако, так как травмы не дали ему полностью раскрыться! И даже в этом сезоне из-за травм Головин отыграл всего лишь 26 матче, но смог при этом забить 6 голов и отдать 9 голевых передач, что делает его лучшим ассистентом своего клуба! Головин по истине хорошо заиграл в Европе и надеемся ждать его где-нибудь в АПЛ в ближайшее время, где за него сто процентов отдадут куда больше, чем 23 миллиона!

1 место получает золотой футболист восточной Европы и страны бывшего СССР Виктор Цыганков – 24 миллиона евро!

Да, снова украинский игрок и снова игрок киевского Динамо! Лучший игрок по итогу нынешнего сезона Украинской Премьер-Лиги, 23-х летний полузащитник – Виктор Цыганков! По истине это самый выдающийся и талантливый игрок сборной Украины, который этим летом точно ждет миграция в какой0нибудь чемпиона из то 5 европейских чемпионатов! Молодой талан в 34-х матчах за киевское Динамо забил 15 голов и отдал девять голевых передач, что является великолепным показателям для полузащитника! Цыганков стал уже приоритетом многих европейских клубов, но как сам заявляет Виктор он не против еще годик поиграть за столичный клуб, да и президент клуба, любитель запрашивать цену с неба, может выставить такое предложение клубам, что не один из-них не захочет его покупать! Но скорее всего, Виктор покинет клуб следующим летом, так как руководство не будет заламывать цену, потому что контракт у Цыганкова до 2023 года, и с таким подходом они смогут вовсе бесплатно его потерять, да и год такого же сезона как этот явно подымет его в цене и в спросе топовых клубов!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы