Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

20-й тур Ла Лиги: «Реал» пытается отыграться на «Бернабеу».

«Реал Мадрид» будет стремиться оправиться от шокирующего поражения от «Хетафе» на прошлой неделе, принимая «Валенсию» в субботу.

Гости также нацелены на возвращение к победам после того, как поражение от «Эспаньола» в канун Нового года прервало их впечатляющую серию из трех побед подряд.

В другом месте Хави ведет свою команду «Барселона» в гости к «Гранаде», а высоко летящий «Реал Бетис» отправляется к «Райо Вальекано».

В воскресенье вечером состоится встреча двух великих футбольных умов: «Вильярреал» Унаи Эмери примет «Атлетико Мадрид» Диего Симеоне.

Вот все, что нужно знать в преддверии очередного интригующего тура «Ла Лиги».

Игра недели: «Реал» Мадрид - «Валенсия» (суббота).

Лидирующий в таблице «Реал» будет уверен, что сможет продлить свое лидерство на вершине «Ла Лиги», когда в эти выходные встретится с «Валенсией», идущей в середине таблицы.

«Лос Бланкос» выиграли два последних матча с командой Хосе Бордаласа и могут одержать три победы подряд впервые после пяти побед подряд в период с 2009 по 2011 год.

Команда Карло Анчелотти уже 26 домашних матчей подряд в «Ла Лиге» без поражений (21 победа, пять ничьих) и не пропустила ни одного гола за 348 минут игры на «Бернабеу».

Однако «Валенсия» выиграла два последних матча в лиге на выезде, и будет стремиться одержать три победы подряд в соревнованиях впервые с ноября 2017 года.

Вот другие важные матчи, которые стоит посмотреть в эти выходные...

«Гранада» - «Барселона» (суббота).

«Барселона» на 15 очков отстает от лидера Ла Лиги «Реала», но может ворваться в четверку лучших, победив на выезде «Гранаду».

Каталонцы проиграли только один из девяти последних матчей «Ла Лиги» (четыре победы, четыре ничьи), при этом они потерпели поражение в трех из четырех предыдущих матчей, а также остались непобежденными в пяти предыдущих выездных матчах (две победы, три ничьи).

«Гранада» сумела избежать поражения в двух последних встречах с «Барселоной» в чемпионате, хотя в предыдущих 19 встречах ей это удалось лишь в двух (две победы, 17 поражений).

Команда Роберта Морено не проигрывала в шести матчах «Ла Лиги» (три победы, три ничьи) и в эти выходные постарается сравняться со своей лучшей в истории победной серией из семи матчей в высшей лиге.

«Райо Вальекано» - «Реал Бетис» (воскресенье).

Обе эти команды имеют амбиции финишировать в четверке сильнейших в этом сезоне, но при этом подходят к субботней игре после поражений.

«Райо» не проиграл ни одного из девяти домашних матчей в «Ла Лиге» в этом сезоне (восемь побед, одна ничья), имея лучший показатель в дивизионе.

Их 30 очков из 19 матчей в этом сезоне - это лучший старт команды, недавно перешедшей в «Ла Лигу», на этом этапе кампании со времен «Вильярреала», который занял шестое место в конце сезона 2013-14.

Хозяевам придется следить за Хуанми из «Бетиса», у которого лучшая разница (+5,1) между его голами (11) и ожидаемыми голами (5,9) в дивизионе.

Не отстает от него и Радамель Фалькао из «Райо» - у него третий показатель с разницей +2,9 (пять голов и 2,1 xG).

«Вильярреал» - «Атлетико Мадрид» (воскресенье).

«Вильярреал» на четыре очка отстает от чемпионов прошлого сезона и будет стремиться приблизиться к четверке сильнейших за счет победы.

Однако подопечные Унаи Эмери не выиграли ни одного из последних семи матчей с «Атлетико», четырежды сыграв вничью и трижды проиграв, что является худшей безвыигрышной серией в истории команды из столицы.

«Вильярреал» будет возлагать свои надежды на нападающего Херарда Морено, который забил по дублю в каждом из трех последних матчей «Ла Лиги», став первым игроком клуба, сделавшим это в соревнованиях.

Последней звездой, забившей два и более мяча в четырех матчах подряд в этом соревновании, был Криштиану Роналду в составе «Реала» в марте 2018 года.

Морено будет воодушевлен тем фактом, что «Атлетико» не смог сохранить «сухой счет» ни в одном из своих последних 11 выездных матчей лиги, пропустив в общей сложности 17 голов.

«Осасуна» - «Кадис» (воскресенье).

«Кадис» выиграл только два матча за весь сезон, но в воскресенье, если другие результаты сложатся удачно, может вырваться из зоны понижения.

Их соперники уже 10 матчей подряд не побеждают в «Ла Лиге» (пять ничьих, пять поражений).

Однако тренер «Осасуны» Ягоба Аррасате выиграл пять из девяти встреч с наставником «Кадиса» Альваро Серверой во всех соревнованиях, что больше, чем у любого другого тренера в его карьере.

Одной из областей, которую обе команды могут использовать в своих интересах, является воздушная борьба. Они пропустили по восемь голов головой - ни одна другая команда не подарила больше голов.

Другие матчи выходных:

«Леванте» - «Мальорка» (суббота).

«Реал Сосьедад» - «Сельта Виго» (суббота).

«Севилья» - «Хетафе» (воскресенье).

«Алавес» - «Атлетик Бильбао» (воскресенье).

«Эспаньол» - «Эльче» (понедельник).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы