Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

3 игрока Ла Лиги, которые больше всего выиграли от переноса турнира

Групповой этап Евро-2020 официально завершен. За 36 матчей уже было несколько игроков, которые произвели неизгладимое впечатление на болельщиков. Некоторые из этих людей, возможно, не сыграли бы заметной роли, если бы не изменение расписания, вызванное COVID-19. Вместо этого они заставили более сильных соперников выглядеть ошеломленными и дали искру, когда их команды больше всего в ней нуждались на Евро-2020.

Когда были опубликованы различные списки составов для турнира, выяснилось, что только 42 игрока приехали на Евро-2020 из Ла Лиги. Это было резкое сравнение со 118 в Премьер-лиге, что было самым высоким показателем среди пяти лучших европейских лиг. Некоторые из игроков пока превосходно выступали на Евро-2020, и они также будут стремиться вывести свои команды на более высокий уровень. В этом ключе мы рассмотрим трех игроков из Ла Лиги, которые, возможно, больше всего выиграли от Евро-2020, которое состоится этим летом:

# 3 Янник Карраско (Бельгия)

Карраско - еще один талантливый талант в этой бельгийской стороне поколений. Вингер оживил свою европейскую клубную карьеру только в начале 2020 года, когда вернулся в "Атлетико Мадрид". Карраско, вероятно, также попал в состав сборной Бельгии на Евро-2020 в прошлом году, но в этом году он явно имеет большее значение для подопечных Роберто Мартинеса.

27-летний футболист выиграл высший дивизион Испании с «Атлетико» в сезоне 2020/21, сыграв главную роль в команде Диего Симеоне. Его коронный момент наступил в начале сезона, когда он забил единственный гол в ворота «Барселоны» на «Ванда Метрополитано». Но Карраско был невероятно последовательным для людей Диего Симеоне, эта черта, которую он редко проявлял ранее.

Бельгиец в основном играл более глубокую роль на левом фланге перед тройкой защитников. Статистика Карраско в сезоне 2020/21 была выдающейся. Он забил семь голов и сделал 11 передач во всех соревнованиях. Более глубокий взгляд на его атакующую статистику показывает, что он в среднем делал 1,82 ключевых паса (пасов, которые привели к броску) и 1,73 паса в последней трети (без учета стандартных) за 90 минут в лиге. Это поставило его в 98-й и 90-й процентили по сравнению с его коллегами по позициям, что является фантастикой, учитывая относительную неопытность Карраско в этой позиции.

Он также играл ключевую роль в защите «Атлетико». Учитывая тактику низких блоков, которую использует Симеоне, можно подумать, что цифры Карраско не будут хороши для чтения в более высоких областях поля. Однако бельгиец обеспечил своему клубу дополнительное преимущество, возглавив прессу в последней трети матча. Карраско в среднем использовал 0,29 отбора и 4,50 давления (количество раз, когда давление оказывалось на игрока соперника, который принимает, несет или выпускает мяч) в последней трети за 90.

В игре Карраско явно много аспектов, и он может оказаться решающим фактором для Бельгии на этапах плей-офф Евро-2020.

# 2 Александр Исак (Швеция)

Шведский нападающий, который присоединился к "Реал Сосьедад" в 2019 году, в прошлом сезоне был фантастическим. Исак забил 17 голов в 34 матчах чемпионата и вывел подопечных Иманола Альгуасила на место в Лиге Европы 2021–2022 годов. По сравнению с этим сезон 2019-20 у шведа был хуже. 

Помимо инстинктивного забивания, у 21-летнего футболиста есть множество аспектов в атакующей игре. Исак в среднем набирал 0,88 попаданий мячей в штрафную на 90 человек в лиге, что ставит его среди 83-го процентиля в категории. Он беспокоил защитников соперников своим темпом - особенностью своей игры, которую он также часто демонстрировал на Евро-2020. Исак обгонял 1,54 игрока в среднем за 90 в Ла Лиге 2020/21. Он также совершал в среднем 1,85 действий по созданию бросков за игру.

Молодой швед неизбежно станет главной мишенью для своей страны на Евро-2020, но также показал, что он может быть инициатором дальнейших шагов. Это может оказаться жизненно важным для шансов Швеции во время плей-офф Евро-2020.

# 1 Педри Гонсалес (Испания)

Последний испанский талантливый молодой игрок оставил после себя множество защитников на Евро-2020. Педри неизменно попадал в заголовки газет, когда в прошлом сезоне выходил за «Барселону». Юноша развивал свой обмен с "Лас-Пальмасом", прежде чем перейти к испанским гигантам в 2020 году. В результате, кажется справедливым предположить, что он не попал бы в состав команды Луиса Энрике Евро-2020, если бы турнир состоялся в прошлом году.

18-летний игрок проницательно владеет мячом и отлично преодолевает линии соперника передачей. Педри не слишком хорошо оценивается по обычной статистике, такой как забитые голы или предоставленные передачи. Его игра часто выходит за рамки этих цифр, и полузащитник «Барселоны» любит сочетать приемы, которые потенциально могут привести к голам.

Стоит отметить, что Педри играл в командах, которые в прошлом году боролись с расточительством у ворот. В прошлом сезоне за «Барселону» в лиге он набрал 0,30 точных передач и 10,81 передач под давлением соперников из 90 за «Барселону». По этим показателям Педри занимает 90-е и 94-е процентили соответственно, что просто невероятно.

Он также усердно работает в обороне. В среднем игрок «Барселоны» набирал 7,04 успешных атак (количество раз, когда команда овладела мячом в течение пяти секунд после оказания давления) на 90 в Ла Лиге в прошлом сезоне. Это число ставит его на 96-й процентиль для этого же показателя, в то время как его 2,16 блокированных передач на 90 помещают его в 99-й процентиль для этого показателя.

Педри - фантастический футболист, но его статистика это не подтверждает. Свидетельством тому его действия и пас против Словакии в третьем туре Евро-2020. Но цифры только помогают показать, насколько Педри преуспел всего за год своей карьеры на высшем уровне.

Пока Испания готовится к плей-офф Евро-2020, Энрике будет знать, что сейчас в его руках один из лучших молодых игроков мира. Испанский тренер будет надеяться, что Педри выступит на самой большой сцене.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы