Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

5 действующих бойцов UFC с наибольшим количеством бонусов за "Выступление вечера"

Каждый раз, когда UFC проводит какое-либо событие, один из главных вопросов после него связан с тем, какие бойцы с наибольшей вероятностью могут претендовать на бонусы за выступление, которые обычно оцениваются в 50 тысяч долларов.

Естественно, более мощные бойцы UFC всегда имеют больше шансов получить бонусы за выступление после мероприятия.

Учитывая, что промоушен выдает награды за эффектные нокауты, сабмишены и общее поведение, буквально любой боец имеет шанс их получить. Бойцы, попавшие на мероприятие со следующими спортсменами, скорее всего, будут разочарованы.

Вот пять действующих бойцов UFC, получивших наибольшее количество бонусов за выступления.

#5 Фрэнсис Нганну - чемпион UFC в тяжелом весе

Учитывая, что на его счету несколько самых жестоких нокаутов в истории UFC, вряд ли стоит удивляться тому, что действующий чемпион в тяжелом весе Фрэнсис Нганну получил пять бонусов за свою работу.

Если уж на то пошло, то стоит удивляться, что "Хищник" не заработал больше бонусов за свою работу в октагоне, учитывая, что не менее девяти его противников остались без сознания от его рук.

Как ни странно, первый бонус за работу Нганну получил не за нокаут. Вместо этого он получил его за сабмишн Энтони Гамильтона в декабре 2016 года, что стало единственным сабмишеном в послужном списке "Хищника" на сегодняшний день.

С тех пор Нганну получил еще четыре бонуса, все за нокауты, в том числе один за остановку Стипе Миочича, которая принесла ему золото в тяжелом весе в 2021 году.

Учитывая текущие вопросы о будущем Нганну в промоушене, можно предположить, что в ближайшее время бонусы ему не светят.

Однако, если он решит спор по поводу своего контракта и вернется к нокаутированию соперников, ситуация может измениться, и он сможет подняться выше в этом списке.

#4 Овинс Сен-Пре - полутяжелый вес UFC

Несмотря на свою мягкую манеру общения, Овинс на самом деле является одним из самых опасных финишеров в полутяжелом весе. На его счету 11 побед в октагоне, причем нокауты и сабмишены распределены относительно равномерно.

Два из бонусов Сен-Пре были получены за победы, одержанные с использованием его фирменного финального трюка - удушающего приема Фон Флю. Более того, четыре из семи его бонусов были получены в боях, которые он выиграл сабмишеном.

Однако можно утверждать, что его самый известный - и сокрушительный - бонус за выступление был получен в 2014 году, когда он победил бывшего чемпиона в полутяжелом весе Маурисио "Сегуне" Руа ловким контрударом всего за 34 секунды.

В целом, учитывая его нынешний спад формы, мы, возможно, увидели лучшее от Овинса на данном этапе, но все же не будет сюрпризом, если он получит еще хотя бы один бонус за выступление.

#3 Конор МакГрегор - бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе

Бывший чемпион UFC в полулегком и легком весе Конор МакГрегор, несомненно, является самой большой звездой промоушена, но можно с уверенностью сказать, что он добился этого не только благодаря мастерству ведения пиара.

Конор также остается одним из самых захватывающих бойцов, когда-либо ступавших в октагон. Тот факт, что за эти годы он заработал в общей сложности семь бонусов за выступление, является убедительным доказательством этого.

Первый бонус за выступление МакГрегор получил в 2014 году, когда он остановил Диего Брандао перед своими болельщиками в Дублине, Ирландия, хотя за год до этого он получил бонус "Нокаут вечера" за свой дебютный нокаут Маркуса Бримаджа в октагоне.

С тех пор его победы над Дастином Пуарье, Деннисом Сивером, Чедом Мендесом, Жозе Альдо, Эдди Альваресом и Дональдом Серроне принесли ему дополнительные бонусы.

Это еще более примечательно, если учесть, что промоушен не склонен вознаграждать бойцов, и без того высокооплачиваемых, дополнительными 50 тысячами долларов. Конечно, МакГрегор известен как самый высокооплачиваемый боец в истории ММА.

В настоящее время "Пресловутый" находится на настоящем спаде, это означает, что он скорее всего не сможет претендовать на еще один бонус за выступление в будущем. Однако, как мы уже не раз убеждались, ирландца нельзя сбрасывать со счетов.

#2 Дональд Серроне - полусредний вес UFC

Учитывая, что он обычно признается одним из самых интересных бойцов в истории ММА, не стоит удивляться тому, что Дональд Серроне занял такое высокое место в рейтинге. Дональд дрался в UFC 37 раз. За эти годы он семь раз получал премию "Лучшее выступление вечера".

Конечно, Серроне получил и ряд других бонусов, а именно шесть наград "Бой вечера", а также три награды "Нокаут вечера" и две награды "Сабмишн вечера".

В последние годы Дональд переживает настоящий спад. Фактически, он не выигрывал бои с мая 2019 года. Это может в какой-то степени объяснить, почему он не получил бонус за выступление в последнее время, ведь последний раз он получил его в поединке с Александром Эрнандесом в январе 2019 года, который он выиграл техническим нокаутом.

До этого Серроне получил шесть бонусов, включая три подряд за три первых поединка в 170 фунтах в 2016 году, в которых он одержал победы над Алексом Оливейрой, Патриком Коте и Риком Стори.

Несмотря на свое нынешнее падение, Серроне остается очень интересным бойцом. Если он найдет способ победить Джо Лаузона в следующем поединке, то вполне может претендовать на свой восьмой бонус за выступление.

#1 Чарльз Оливейра - чемпион UFC в легком весе

Как обладатель рекорда по количеству сабмишенов (15) и финишей (18) в истории UFC, тот факт, что действующий чемпион в легком весе Чарльз Оливейра занимает первое место в этом списке с 12 бонусами за выступления, не должен удивлять.

На самом деле, если учесть уже не существующие награды "Сабмишн вечера" и "Нокаут вечера", то общее количество бонусов Оливейры увеличится с 12 до 18, что означает, что он, вероятно, заработал где-то около 1 млн. долларов за свои усилия за эти годы.

Впервые Чарльз получил бонус за победу в номинации "Выступление вечера" за то, что в феврале 2014 года победил Энди Огле удушающим приемом. С тех пор его победы над такими соперниками, как Хацу Хиоки, Клэй Гуида, Джим Миллер и Кевин Ли, принесли ему новые награды.

Впечатляет то, что подъем бразильца к титулу чемпиона в легком весе не помешал ему продолжать завоевывать награды. Его победа над Майклом Чендлером в прошлом году, а также последующая защита титула против Дастина Пуарье принесли ему бонусы за результативность.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы