Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

5 футболистов, которые стали открытием сезона 20/21.

Эти футболисты удивили весь мир в этом сезоне. Вряд ли кто-то мог ожидать, что именно они будут в главных ролях в своих командах.

Сезон 20/21 подходит к своему завершению и ряд некоторых футболистов в текущем сезоне заявил о себе, как о самых ярких личностях. Преимущественно это молодые футболисты, которые просто зажгли в своих командах в текущем розыгрыше чемпионатов. Они показали себя, как настоящие лидеры, и тащили свою команду в непростой год, в тот момент, когда некоторые звезды оставались в тени. В итоге сейчас на всех футболистов начинается ажиотаж, особенно если учесть, что им нет еще и 30 лет. На некоторых ценник и вовсе взлетел в несколько раз, потому как из рядовых обычных игроков они резко превратились в довольно обсуждаемых персон. И вообще таких футболистов было много по ходу сезона, и сейчас речь пойдет о пятерке, которая прыгнула выше своей головы. Данная тема, определенно заслуживает внимания, потому как уже этим летом многие топ-клубы могут переманить этих футболистов к себе.

1.Жюль Кунде – ФК Севилья.

В текущем сезоне молодой центральный защитник Севильи показал себя одним из лучших на своей позиции в Ла Лиге. Да и в принципе его однозначно можно считать уже сейчас довольно крепким и надежным центрдефом. Кунде не обладает какими выдающимися габаритами. Рост в 181 см для центрального защитника не является выдающимся показателем, однако в верховое борьбе в 70 процентах случаях Жюль выходит победителем. В итоге он зацементировал оборону Севильи в текущем сезоне. Команда до последнего боролась за чемпионство, и на протяжении всего сезона шла довольно хорошо. В одном из последних матчей Севилья отняла очки у Реала, сыграв с Мадридом 2-2. Команда заняла 4-ое место, однако отрыв от лидеров не такой уж и большой. Кунде определенно внес свою роль, потому как буквально за один год он стал оплотом надежности всей команды. По статистике у него по 3 отбора и перехвата за игру, что является отличным показателем. К тому же Жюль обладает отличной скоростью, и пройти один в один на дриблинге его очень тяжело. Вдобавок ко всему защитник и сам может забивать голы. Особенно запомнился всем Кубковый матч против Барселоны, когда центрдеф с центра поля подхватил мяч, обвел 4 игрока Каталонского клуба, и затем расстрелял ворота соперника. Как видим, помимо прекрасных навыков в защите присутствуют и бомбардирские качества. Уже сейчас Кунде стоит порядка 50 млн.евро. Пошли слухи о том, что Барселона хочет выкупить молодого центрдефа у Севильи. Впрочем, Мадридский Реал тоже не против заполучить его себе. Год для Жюля выдался удачным во всех смыслах, и кажется, что переход в топ-клуб уже не за горами.

2.Андре Силва – Айнтрахт.

В текущем сезоне Андре Силва провел просто фантастический сезон во всех смыслах. Его команда Айнтрахт даже в Германии является середняком, однако в текущем сезоне клуб почти что до последнего тура боролся за попадание в Лигу Чемпионов, но, к сожалению, футболисты остались за пределами большой четверки. Во многом благодаря Андре Силве коллектив держался на плаву на протяжении большей части турнира. Внезапно из обычного нападающего Португалец превратился в суперголеадора. Он начал забивать чуть ли не в каждом матче, и сезон 20-21 стал лучшим в карьере футболиста по гол + пас. В итоге на счету Силва 28 забитых мячей и 5 голевых передач. В списке бомбардиров он даже обошел Эрлинга Холланда, что весьма непросто. Андре Силва в плане результативности в Бундеслиге в текущем чемпионате уступил только Роберту Левандовски. Буквально за один год Португалец очень сильно прибавил. В прошлом сезоне он забил в Бундеслиге 12 мячей, а в это аж 28 – разница более чем в два раза. Вряд ли кто-то мог ожидать такой прыти от Андре, которого начали списывать со счетов. Однако он вновь всем напомнил о себе. Сейчас и вовсе за футболистом начнут охотиться самые сильные клубы мира. Португальцу 25 лет, и он в самом расцвете сил, поэтому поиграть в условной АПЛ однозначно можно. Вот так Андре Силва повернул ход своей карьеры в другую сторону. Однозначно нападающий будет одним из самых желанных трансферов этого лета.

3. Мойзе Кин – ПСЖ.

У Мойзе Кина мало что получалось в Эвертоне в начале розыгрыша АПЛ, и по ходу сезона Итальянский нападающий перебрался в ПСЖ. Казалось бы, если не пошло в Англии, то есть ли вероятность, что Кин заиграет в Париже, где в атаке главные действующие лица это Неймар, Мбаппе и Ди Мария? Однако в ПСЖ Мойзе просто преобразился. Он стал регулярно забивать. Причем, ничего особого-то футболист и не делал. Кин здорово открывался и оказывался в нужное время в нужном месте. В итоге за 26 матчей Мойзе забил 13 мячей в Лиге 1. На некоторое время он даже усадил в запас Мауро Икарди. Но Кин был явно лучше, и несмотря на возраст в 21 год форвард очень уверенно чувствует себя. Конечно, во Франции забивать проще чем в Англии, однако не стоит забывать, что в ПСЖ очень большая конкуренция, которую необходимо выиграть. Как видим, Поччетино полностью доверяет Кину, и футболист получает довольно много игрового времени. Железобетонным игроком основы он не является, но пользы приносит не мало. Возможно после окончания аренды ПСЖ и подпишет Кина, ведь ему сейчас 21 год, и он  может основным нападающим Французского гранда на многие годы вперед. В любом случае сложно отрицать тот факт, что Кин является открытием сезона, потому как такого обилия мяч от игрока, который просто не вписался в Английский футбол, не мог ожидать.

4.Душан Влахович – Фиорентина.

Молодой Сербский нападающий проводит третий сезон в стане «фиалок». Ранее за два года игрок забил всего лишь 6 мячей в Серии А. Форварда брали на перспективу, и ожидали от него плавного прогресса. Однако то, что Душан превратится в одного из игроков всего чемпионата в текущем сезоне было сложно представить. Да и к тому же Фиорентина переживает далеко не лучшие времена. Ранее этот клуб претендовал на места в Еврокубках, однако сезон 20/21 стал для «фиалок» чуть ли не худшим в 21 веке. Команда едва спаслась от вылета в Серию В за несколько туров до конца и заняла всего лишь 13-ое место в турнирной таблице. И обезопасила себя Фиорентина во многом благодаря Душану Влаховичу, который забил 21 гол в Серии А. В списке бомбардиров Серб занял 4-ое место, проиграв только Роналду, Лукаку и Муриэлю. Юный форвард оказался результативнее Ибрагимовича, Инсинье и Иммобеле и это говорит о многом. Влахович в одиночку тянул на себе проблемную Фиорентину. Да и голы он забивал в самых важных матчах, нередко огорчая и топ-клубы Италии. Два мяч вколотил в ворота Аталанты. Один гол забил в матче с Ювентусом, и тогда, кстати говоря, Влахович принес ничью своей команде. И также был победный дубль в ворота Лацио. Душан является форвардом таранного типа, однако он здорово играет и ногами внутри штрафной площади. Скорость это не его конек, но  форвард итак делает разницу на поле. В столь юном возрасте Влахович четко понимает, как надо действовать. Он играет умно и очень грамотно. В текущем сезоне он и вовсе забил голов больше чем за все его предыдущие годы вместе взятые. И внезапно из нападающего скромной Фиорентины он вырос в одного из лучших футболистов Серии А. Уже сейчас конкуренты во всю интересуются Влаховичем, и пошли слухи о том, что футболиста может купить Ювентус, Интер, Рома и все клубы готовы отдать порядка 40 млн. евро.

5. Федерико Кьеза – Ювентус.

Федерико Кьеза и вовсе можно считать главным открытием сезона во всем мире, потому как его вклад в игру Ювентуса в текущем году просто неоценим. Да, лучшим футболистом команды болельщики выбрали Роналду с 29-ю голами, однако без молодого Итальянца ничего не получилось бы. В большой команде Федерико проводит первый сезон, и уже с ходу ему удалось закрепиться в составе. Пирло выпускал Кьезу чуть ли не в каждом матче, и это давало свои плоды. В отличии от большинства атакующих футболистов новичок Ювентуса очень активно участвовал в прессинге и постоянно помогал в обороне. В общем, в плане самоотдачи он был лучший на поле Туринского коллектива в текущем сезоне. И тогда, когда не шла игра у команды, ее вперед вел именно Кьеза, а не Роналду. Итальянец брал на себя роль и вингера, и плеймейкера одновременно. Получалось у него это весьма удачно. Федерико либо стягивал на себя сразу двух-трех оппонентов противника, либо сам внезапно врывался в штрафную площадь из-за спины защитников. Ярким примером его великолепной игры является матч первого круга Серии А против Милана. Тогда команда Пиоли была вверху турнирной таблицы, а Ювентусу очень нужны были очки. Матч шел равным, и некоторое время у Туринцев ничего не получалось в атаке. Однако Кьеза тогда оформил дубль и принес победу Ювентусу со счетом 3-1. Причем оба гола влетели в сетку Милана в похожем стиле, после своевременно грамотных подключений полузащитника к атаке. И таких матчей был довольно много, в которых Кьеза был главным дирижером команды. Да даже в Лиге Чемпионов против Порту Федерико был лучшим на поле. Тогда именно он забил два мяча и подарил команде Пирло надежду на проход дальше. Но чуда не случилось и все усилия не помогли оказались напрасны. Однако в решающих встречах этого сезона Кьеза принес куда больше пользы чем Роналду. В итоге в 42 матчах по ходу сезона у Федерико 12 + 8 по гол + пас, и не менее 10 предголевых передач. В общем, такого футболиста Ювентусу нужно однозначно выкупать у Фиорентины, потому как за Кьезой будущее этой команды. Если он в 23 года был лидер и в раздевалке, и на поле, то спустя несколько лет он вовсе станет главной ударной силой Туринского клуба.

Вообще в данный список могли попасть и другие футболисты, к примеру, Илкай Гюндоган, Лингард, Жерар Морено, однако представители данного списка показали себя ярче не только в плане статистики, но и в плане значимости для команды в текущем сезоне. Ведь каждый гол стал определяющим в этом сезоне. Да и совершить такой скачок буквально за несколько месяцев еще нужно постараться, поэтому однозначно данных игроков можно считать открытиями сезона 20/21. Как видим, каждый год появляются новые футболисты, которые удивляют всех поклонников данного вида спорта. В прошлом сезоне были одни лица, в этом же уже совершенно другие. Таков футбол, и для болельщиков тот факт, постоянно появляются новые таланты очень приятен. Сезон 20/21 в этом плане тоже не стал исключением.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы