Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

5 футболистов сборной России, которые могут уехать в другой чемпионат сразу же после завершения ЕВРО.

Часть игроков сборной России по футболу могут оказаться в других чемпионатах после завершения ЕВРО. На протяжении некоторого времени к ним приглядываются скауты зарубежных команд.

На данный момент все околофутбольное внимание сейчас сосредоточено на Чемпионате Европы, который стартует уже очень и очень скоро. 11-го числа будет матч открытия данного международного турнира. Безусловно сейчас все новости крутятся вокруг Евро, и это вовсе неудивительно, потому как большое событие в спорте, которое бывает раз в 4 года. Для кого-то из футболистов данный турнир и вовсе поможет раскрыться, потому как нередко бывало такое, что после нескольких удачных матчей на Чемпионате Европы цена и спрос на определенного игрока резко вырастают. И предстоящий ЕВРО не является исключением. И даже футболисты сборной России имеют шанс перебраться в более сильный чемпионат уже этим летом в случае удачного выступления. И таких игроков, в Российской команде не менее 5 человек.

1.Далер Кузяев – ФК Зенит.

На данный момент Далеру Кузяеву 28 лет, и он является одним из основных футболистов в сборной России. Очевидно, что с каждым годом полузащитник постепенно прибавляет. Сейчас Далер находится в своем пиковом возрасте и временами показывает довольно неплохой и зрелищный футбол. На данный момент Кузяев стоит порядка 8 млн. евро и в контракте с Зенитом у него есть опция расторжения договора в одностороннем порядка. Так же руководство команды не раз заявляло, что они не будут препятствовать тому, если Кузяев захочет уйти в Европейский клуб. В текущем сезоне центральный полузащитник провел 28 матчей в РПЛ и забил 3 гола. Кстати говоря, со временем Далер становится более универсальным футболистом. Нередко он здорово подключается из глубины к многочисленным атакам Зенита. Также Кузяев иногда играет и флангового полузащитника.  В сборной России и вовсе, Черчесов иногда ставит Далера левым защитником. В общем, благодаря своей работоспособности и отличным навыкам в отборе мяча, Кузяев постепенно превращается в универсального игрока. В Европе, как раз, такие футболисты ценятся. Конечно, в случае удачного выступления на предстоящем ЕВРО у Далера есть все шансы уехать в другую страну. Ходили слухи о переходе в некоторые середняки чемпионата Италии. В основном фигурировали Фиоренитина, Болонья и Верона, однако скауты команд просто присматривались к полузащитнику, и в переговоры еще не вступали. В любом случае, повышение все же возможно, и тут все прежде всего зависит от самого Далера.

2. Игорь Дивеев – ПФК ЦСКА.

Игорь Дивеев в 21 год является одним из лучших защитников в РПЛ. Уже сейчас Станислав Черчесов пригласил молодого центрдефа в сборную России, где игрок ЦСКА регулярно получает время на поле. В текущем сезоне Дивеев провел в стане «армейцев» в РПЛ 23 матча и даже набрал 2+2 по гол + пас. Игорь обладает отличными габаритами, его рост 193 см., да и вдобавок защитник выигрывает 60 процентов всех верховых единоборств. Пока что не всегда получается четко играть по позиции, однако это все придет с опытом. Также стоит отметить, что Дивеев отлично подключается к стандартам. Как раз, на предстоящем ЕВРО он может выйти ближе к концу какого-либо матча, и, к примеру, забить гол головой. Да и удар у футболиста очень сильный. В текущем сезоне Дивеев даже забил гол со штрафного. Совсем недавно появилась информация, что к Игорю присматривались скауты Лондонского Арсенала. «Канониры» уже давно испытывают ряд проблем в обороне, и они ищут молодого перспективного центрального защитника. И сейчас Дивеев находится в списке возможных кандидатов, как человек, который может закрыть проблемную позицию. Сам же защитник утверждал, что не против перебраться в Европу ради получения опыта и дальнейшего прогресса. Дивеев даже сказал, что готов на понижение зарплаты ради этого. В общем, желание играть и развиваться у защитника сборной России в приоритете. Сейчас Игорь стоит порядка 5 млн. евро, и если учесть, что он еще очень молод, да и приносит не мало пользы, и в ЦСКА, и в сборной, то переезд в другой чемпионат вполне может состояться. Пускай он будет и не в Лондонский Арсенал, а в условный Ньюкасл или Брайтон, все равно это, можно сказать, повышение. В общем, все шансы у Игоря есть, и сейчас ему нужно проявить себя, как нельзя лучше.

3.Даниил Фомин – ФК Динамо.

Даниил Фомин уже второй год как игрок сборной России. Вообще же этот футболист очень быстро ворвался в РПЛ. Сейчас ему 24 года, хотя 2 года назад только состоялся его дебют в высшем дивизионе в Уфе. И в первом же сезоне Фомин отыграл очень уверенно, чем и привлек Черчесова. Конечно, игровое время Даниил получает в сборной редко. Однако в опорной зоне сейчас есть ряд проблем в команде, и Фомин перед поездкой на Евро абсолютно не зря оказался в списке национальной команды. Да и в принципе сезон 20/21 стал лучшим в карьере для полузащитника Динамо. Фомин в текущем чемпионате в 29 матчах оформил 6+3 по гол + пас. Учитывая, что он является опорником, это замечательные цифры. Да и в центре поля всегда нужен человек, который может разрядить обстановку дальним ударом или проникающим пасом. И то, и другое в активе у Фомина имеется. Пока что сложно представить, как Даниил сможет показать себя на Евро, ведь он если и будет выходить, то на последние 20 минут в матче. Впрочем, некоторых игроков покупали после одной удачной встречи, и футбольная история насчитывает не один такой пример. Да и совсем недавно Итальянский Торино решил присмотреться в Фомину. Команде из Серии А, как раз, нужен футболист в центральную зону такого типа, как Даниил. Руководство Динамо заявило, что, если поступит какое-либо предложение со стороны Европейских клубов, то они клуб его примет и продаст игрока.

4. Дмитрий Баринов – ФК Локомотив.

Дмитрий Баринов уже несколько лет является одним из основных футболистом Московского Локомотива. Да и прогресс, очевидно, что есть. Недавно футболист дорос до уровня сборной России. По амплуа Баринов опорный полузащитник, одного, как таковым, разрушителем он не является. Дмитрий, скорее, игрок более сбалансированный, который может и перехватить мяч, и отдать предголевую передачу вперед или во фланг. В связи с этим, Баринов нередко выходит в составе Локомотива на позиции классического центрального полузащитника, совершающего довольно большой объем работы и спереди, и сзади. Впрочем, в сборной России пока что Дмитрий получает не так уж и много игрового времени, однако в последнем товарищеском матче против Болгарии футболист Локомотива и вовсе сыграл на позиции центрального защитника. Как видим, Черчесов придумал Баринову новую роль, и в качестве «джокера» он может принести не мало пользы национальной команде. Ранее до травмы Дмитрий в Лиге Чемпионов здорово проявил себя, и даже сумел забить гол Немецкому Байеру. С тех пор данная команда активно наблюдает за 24-летним полузащитником Локомотива. Сейчас Баринов стоит порядка 12-14 млн. евро, однако травмы в текущем сезоне может не могла не сказаться. В текущем розыгрыше РПЛ опорник сыграл всего лишь 13 матчей и забил 1 гол. Явный интерес Байера угас, однако команда из Бундеслиги пока что продолжает следить за Дмитрием. Также есть информация, что и другие клубы Немецкого чемпионата могут быть заинтересованы в услугах полузащитника сборной России. Например, Штутгарт, который в текущем сезоне занял 9-ое место в Бундеслиге, сейчас рассматривает возможность покупки Баринова. Однако окончательное решение клуб примет после того, как игрок себя проявит на Евро. В любом случае, шансы переехать в Германию у Дмитрия есть.

5. Роман Зобнин – ФК Спартак.

Сейчас Роману 27 лет, это тот возраст, когда футболист уже состоялся. И, действительно, по меркам Российского чемпионата опорный полузащитник Спартака довольно большой игрок. Да и на своей позиции он чуть ли лучший в РПЛ. Конечно, Романа иногда мучают повреждения различной степени, однако зачастую игрок быстро набирает форму и вновь выходит в основе Спартака в главных ролях. В текущем сезоне Зобнин сыграл 28 матчей, забил 1 гол и отдал 3 результативных паса. На предстоящем Евро Роман будет игроком стартового состава. Он довольно работоспособный футболист, который может закрыть не только центр, но и позицию правого крайнего защитника. Да и вдобавок Зобнин является довольно техничным игроком, который способен убрать под себя с помощью серии финтов сразу двух оппонентов. Ранее ходили слухи о том, что Итальянский Дженоа заинтересован в переходе Романа, однако потом клуб выбрал политику омоложения состава и отказался от трансфера полузащитника Спартака. Впрочем, переход в данную команду вряд ли бы заинтересовал Зобнина, потому как игрок хотел бы выступать в той команде, которая борется за попадание в Еврокубки. Впрочем, после ЕВРО все может поменяться и Роману поступит действительно хорошее предложение. Но есть еще определенные семейные обстоятельства. Да и сам Спартак просто так отпускать Зобнина не захочет, потому как у команды большие планы в отношении данного футболиста. Сейчас Зобнин оценивается в 13 млн. евро, однако зная Леонида Федуна, он и вовсе менее чем за 18 миллионов полузащитника не отдаст. Вряд ли какой-либо клуб-середняк захочет переплачивать такие деньги. И переход в Европу со стороны Романа выглядит, пожалуй, самым сложным, потому как есть очень много факторов, способных этому переезду помешать.

Как видим, в основном все футболисты, которые могут уехать в Европу, это игроки сильнейших клубов РПЛ. Уже не один сезон они демонстрируют отличную игру, и прогресс хоть и небольшой, но все же очевиден. Вероятнее всего, футболистам скорее нужно переезжать в Европу, потому как это может помочь раскрыться не только им самим, но и всему отечественному футболу в целом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы