Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

5 главных трансферов АПЛ этого лета.

Летние трансферы наделали достаточно шума в футбольной Европе.  Не обошлось без громких переходов и в английской Премьер-Лиге. Хоть до конца трансферного окна ещё немало времени, но некоторые клубы уже совершили бомбовые сделки. Ниже представлена пятёрка главных приобретений английских клубов, совершённые в первой половине лета.

1. Эрлинг Холанд. Боруссия - Манчестер Сити.

Главной трансферной новостью в Англии на данный момент является переход норвежца Эрлинга Холанда из дортмундской Боруссии в стан Манчестера Сити. Вряд ли кто-то или что-то за оставшийся период дозаявок сумеет затмить эту трансферную бомбу.

Слухи о переходе Холанда ходили ещё в позапрошлом сезоне. Скандинавским вундеркиндом всерьёз интересовались мадридский Реал и Барселона. Отец Холанда летал вместе со своим сыном в Испанию для переговоров, но стороны в итоге так и не смогли найти консенсус.

Холанд является настоящей голевой машиной. За последние два сезона выступлений за дортмундскую Боруссию норвежец наколотил 69 мячей. В среднем Холанд забивал более одного мяча за игру. Если не травмы, которые часто преследовали нападающего в последнее время, тот этот показатель вне всяких сомнений был бы куда выше.

Звезда Холанда взошла на европейском футбольном небосклоне в сезоне 2019-2020. Тогда юный норвежец за 22 проведённых матча в составе австрийского Зальцбурга забил 28 мячей во всех турнирах, 8 из которых пришлись на Лигу Чемпионов. После этого юного форварда хотели видеть в своих рядах почти все гранды европейского футбола, но лучше всех с норвежцем " поработала" дортмундская Боруссия. 

Холанд в первую очередь должен помочь "Горожанам" завоевать долгожданный трофей Лиги Чемпионов. Также Холанд должен заменить Рахима Стерлинга, который будет в предстоящем сезоне защищать цвета лондонского Челси.

2. Рахим Стерлинг. Манчестер Сити - Челси.

Рахим Стерлинг после того как провёл 7 великолепных сезонов в составе Манчестера Сити решил сменить прописку. Теперь игрок английской национальной сборной будет выступать за лондонский Челси. Стерлинг подписал контракт с Челси на 5 лет с возможностью продления ещё на один сезон.

Стерлинг 4 раза побеждал с "Горожанами" в чемпионате Англии, 5 раз выигрывал Кубок Лиги. За Сити Стерлинг провёл 225 матчей в которых забил 91 мяч.

Форвард сборной Англии должен будет заменить в Челси бельгийца Ромело Лукаку. Лукаку вновь вернулся в миланский Интер. Стерлинг является универсалом. В Ливерпуле он действовал в основном как полузащитник, а вот в схемах Гвардьолы Стерлинг играл то вингера, то чистого форварда.

3 и 4. Иван Перишич и Ричарлисон. Интер и Эвертон - Тоттенхэм.

После того, как Тоттенхэм в концовке прошлого сезона невероятными усилиями сумел в борьбе с Арсеналом в конечном итоге отвоевать 4-ое место, которое позволяет выступить в Лиге Чемпионов, стало понятно, что под этот турнир Антонио Конте захочет подобрать новых футболистов. Так и случилось.

До закрытия трансферного окна ещё предостаточно времени, а Тоттенхэм уже совершил несколько громких сделок. Главными приобретениями лондонцев стали хорват Иван Перишич и бразилец Ричарлисон.

Перишич перешёл в стан "Шпор" на правах свободного агента из миланского Интера. Перишич в составе Интера становился чемпионом Италии. Также хорват выигрывал и первенство Германии. Причём Перишич завоёвывал золотые медали Бундеслиги как в составе дортмундской Боруссии, так и в составе мюнхенской Баварии.

Перишич может сыграть на двух, а то и на трёх позициях. В сборной Хорватии он часто играл нападающего, а в Баварии или Интере - в полузащите. 

Что касается Ричарлисона, то у него пока нет таких регалий как у Перишича, зато этот 25-летний бразильский форвард считается очень перспективным футболистом, чей предел совершенства ещё впереди.

Ричарлисон сумел сделать невозможное. Нападающий стал основным игроком сборной Бразилии будучи игроком скромного Эвертона. В сборной Бразилии сумасшедшая конкуренция, но тренерский штаб доверяет ему. Трудно сказать будет ли Ричарлисон основным футболистом сборной Бразилии на Чемпионате Мира в Катаре, но на мундиаль он точно поедет.

Учитывая то, что в составе Тоттенхэма есть Харри Кейн, можно с большой долей вероятности предположить, что кто-то из этих новичков будет начинать матчи на скамейке запасных, если конечно Конте не придумает что-то уж совсем оригинальное.

5. Кристиан Эриксен. Брентфорд - Манчестер Юнайтед.

Кристиан Эриксен пережил самый тяжёлый момент в жизни и полноценно вернулся в большой футбол. Датчанин концовку ппошлого сезона провёл в составе новичка Премьер-Лиги Брентфорда. За "Ос" Эриксен отыграл 11 матчей в которых забил 1 гол.

Трудно сказать готов ли Эриксен вернуться на свой прежний уровень, который датчанин показывал в позапрошлом сезоне в миланском Интере. Но если МЮ заключил с футболистом соглашение, то значит в Эриксена верят.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы