Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

5-й тур «Ла Лиги»: «Реал» пытается продлить идеальный старт против «Мальорки».

Действующие чемпионы «Ла Лиги» мадридский «Реал» прекрасно начал сезон и может продлить свою победную серию в матче с «Мальоркой» на «Бернабеу».

Но «Барселона» отстает от них всего на два очка и будет стремиться сохранить давление, отправившись в гости к «Кадису».

Тем временем, четвертые играют с третьими, когда «Реал Бетис» принимает «Вильярреал», а седьмые встречаются с восьмыми, когда «Атлетико Мадрид» играет с «Сельтой Виго».

Находящаяся на 17-м месте «Севилья» надеется одержать первую победу в этом сезоне в гостях у «Эспаньола».

Игра недели: «Реал Мадрид» - «Мальорка» (воскресенье).

«Реал Мадрид» - единственная команда в пяти ведущих европейских лигах, имеющая 100-процентный результат, и история говорит о том, что она продолжит этот путь, по крайней мере, в течение еще одного тура.

«Лос Бланкос» выиграли восемь из девяти последних матчей против «Мальорки» (одно поражение), а также шесть последних матчей подряд дома. В «Ла Лиге» «Мальорка» проиграла больше матчей (39) и пропустила больше голов (131) против «Реала», чем любой другой соперник.

Однако «Мальорка», занимающая 11-е место, находится в хорошей форме, проиграв только один из семи последних матчей в лиге (три победы, три ничьи).

Кроме того, хозяевам Карло Анчелотти еще не удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в «Ла Лиге» в этом сезоне, они пропустили ровно по одному разу в каждом из четырех матчей.

«Кадис» - «Барселона» (суббота).

«Кадис» худшим образом начал кампанию «Ла Лиги», проиграв все четыре первых матча и не забив ни одного гола.

Это единственная команда в пяти лучших лигах Европы, которая не только еще не забила, но и нанесла меньше всего ударов по воротам (семь).

Между тем, ни одна испанская команда высшего дивизиона пока не нанесла меньше ударов по воротам в этом сезоне, чем «Барселона» (31), которая пропустила всего один гол.

Ни один клуб не выиграл и не забил больше против «Кадиса» в «Ла Лиге», чем «Барселона» (19 побед, 59 голов) - но недавняя история говорит о другом.

В последних четырех встречах с «Барселоной» «Кадис» не проигрывал (две победы, две ничьи) и в каждой из двух предыдущих одержал «сухую» победу.

«Реал Бетис» - «Вильярреал» (воскресенье).

В поединке «Реал Бетис» и «Вильярреал» встретятся две высоко летящие команды, и это должен быть напряженный поединок.

Обе команды впечатляют своей обороной – «Бетис» выиграл и сохранил свои ворота в неприкосновенности в каждом из трех последних домашних матчей, а «Вильярреал» - единственная команда в пяти лучших лигах Европы, которая еще не пропустила ни одного гола.

Кроме того, эта пара демонстрирует высокий уровень игры в атаке: «Бетис» имеет самый высокий коэффициент конверсии среди всех команд дивизиона (17,5%), а «Вильярреал» занимает третье место (15,5%).

В этой встрече все может решить индивидуальное мастерство, и «желтая субмарина» может рассчитывать на Жерара Морено.

Нападающий участвовал в пяти голах (четыре гола, одна передача) в последних пяти матчах против «Бетиса» и будет стремиться продолжить эту серию.

«Атлетико Мадрид» - «Сельта Виго» (суббота).

«Атлетико Мадрид» будет стремиться развить свою последнюю победу в «Лиге Чемпионов» над «Порту», принимая «Сельту Виго» в столице Испании.

Что обнадеживает подопечных Диего Симеоне, «Сельта» не выиграла ни одной из 10 последних встреч с «Атлетико Мадрид» в чемпионате (три ничьи, семь поражений), не сумев забить в шести из них.

В этом матче у обеих сторон есть нападающие, стремящиеся к индивидуальным достижениям.

Антуан Гризманн забил 99 голов в «Ла Лиге» за «Атлетико» и стремится стать всего лишь шестым игроком, который достигнет трехзначного числа в соревнованиях за клуб.

Тем временем, капитан «Сельты» Яго Аспас может стать вторым испанцем, забившим шесть или более голов после первых пяти матчей в высшей лиге в 21 веке, после Давида Вильи.

«Эспаньол» - «Севилья» (суббота).

«Севилья» будет отчаянно пытаться изменить свою форму после того, как ее начало сезона стало худшим в ее истории.

Их внутренние неудачи усугубились унизительным домашним поражением 4:0 от «Манчестер Сити» в матче «Лиги чемпионов» во вторник.

Но подопечные Юлена Лопетеги смогут взять пример со своих следующих соперников, «Эспаньола», который в прошлом туре прервал 10-матчевую безвыигрышную серию (четыре ничьи, шесть поражений), победив «Атлетик Бильбао» со счетом 1:0.

История в этом матче на стороне «рохибланкос»: «Эспаньол» не выиграл ни одной из последних восьми встреч между этими командами (три ничьи, пять поражений).

Кроме того, «Севилья» выиграла больше матчей (71) и забила больше голов (243) против «Эспаньола» в «Ла Лиге», чем против любой другой команды.

Другие матчи выходных:

«Жирона» - «Реал Вальядолид» (пятница).

«Райо Вальекано» - «Валенсия» (суббота).

«Эльче» - «Атлетик Бильбао» (воскресенье).

«Хетафе» - «Реал Сосьедад» (воскресенье).

«Альмерия» - «Осасуна» (понедельник).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы