Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков Арсенала, которые, скорее всего, покинут клуб по окончании сезона

Проект Микеля Артеты "Арсенал" подает большие надежды. Однако для того, чтобы он полностью реализовался, "Арсеналу" необходимо сначала уладить несколько вопросов. Им придется сделать несколько важных решений в отношении нерешенного будущего некоторых своих звезд.
"Арсенал" активно работает над расходами.

В день дедлайна январского трансферного окна "Арсенал" продал Пьера-Эмерика Аубамеяна. С тех пор он перешел в "Барселону". Габонский футболист был не в почете у "Арсенала", но расторжение контракта с ним стало неожиданностью.

Они также отпустили Сеада Колашинаца и Калума Чемберса. Однако маловероятно, что мы увидели конец массового исхода из "Арсенала". Скорее всего, летом клуб продаст еще несколько игроков, а средства, вырученные от их продажи, направят на укрепление состава.

Без лишних слов, давайте рассмотрим пять игроков, которые могут покинуть "Арсенал" летом.

№5 Александр Лаказетт

Давайте сначала начнем с очевидного. Контракт Александра Ляказетта с "Арсеналом" истекает этим летом, и он намерен уйти летом в качестве свободного агента. Француз подписал контракт с "Арсеналом" летом 2017 года и сыграл решающую роль в триумфе Кубка Англии в 2020 году.

Лаказетт ведет переговоры со своим бывшим клубом "Олимпик Лион" и, скорее всего, присоединится к нему летом. Президент "Лиона" Жан-Мишель Аулас недавно сообщил, что летом они намерены сделать шаг в сторону своего бывшего игрока.

"Мы сделаем все возможное, чтобы подписать Александра Лаказетта в июне".

Венсан Понсо также подтвердил эту информацию.

"Это Лаказетт, он интересует нас, потому что он отметился в этом клубе. Это тот, кто нас интересует, и мы всегда поддерживали с ним контакт".

Хотя в последние пару сезонов Лаказетт использовался в "Арсенале" очень редко, его нельзя считать трансферной неудачей. В 193 матчах за "Арсенал" во всех соревнованиях 30-летний игрок забил 70 голов и отдал 33 результативные передачи.

№4 Эдди Нкетиа

Эдди Нкетиа, по слухам, собирался покинуть "Арсенал" в январское трансферное окно. Однако из-за нехватки качественных вариантов в атаке клуб запретил его переход. Но 22-летний игрок, скорее всего, получит свой шанс летом. Его действующий контракт с "Арсеналом" истекает в конце сезона.

По сообщениям, англичанин ведет переговоры с несколькими клубами. Клубы Премьер-лиги "Кристал Пэлас" и "Брайтон энд Хоув Альбион" зарегистрировали интерес к Нкетиа. Леверкузенскому "Байеру" также приписывают давний интерес к молодому нападающему.

Летом "Арсенал" будет искать возможность подписать высококлассного нападающего. Нкетиа провел за "Арсенал" 12 матчей во всех соревнованиях. Он забил пять голов, все из которых пришлись на Кубок EFL.

№3 Бернд Лено

Бернд Лено был вратарем первого выбора "Арсенала" в начале сезона. Но новый игрок Аарон Рамсдейл затмил его своими невероятными выступлениями. В результате Лено теперь играет вторую скрипку после англичанина, а его выступления в основном ограничиваются кубковыми соревнованиями.

Теперь клуб выбыл из всех этих соревнований, и мы вряд ли увидим много Лено до конца сезона. По сообщениям, "Ньюкасл Юнайтед" хотел подписать Лено в январе, и игрок также был заинтересован в его переходе. Однако соглашение между клубами достигнуто не было.

"Арсенал" подписал Мэтта Тернера из команды MLS "Нью-Инглэнд Революшн", и он присоединится к клубу летом. Это, безусловно, означает, что время Лено на "Эмирейтс" подходит к концу.

№2 Николас Пепе


Летом 2019 года "Арсенал" побил свой трансферный рекорд, подписав Николя Пепе. Однако ивуариец не оправдал свою цену и стал второстепенной фигурой в клубе.

Не похоже, что Пепе будет играть важную роль в проекте Артеты, и, скорее всего, этот сезон станет для него последним в Северном Лондоне. "Арсенал" следит за нападающим "Лейпцига" Кристофером Нкунку и планирует продать Пепе, чтобы получить средства для его приобретения.

Однако теперь в борьбу за Нкунку включился "Манчестер Юнайтед". Игрок раньше работал с Ральфом Рангником, и поэтому они имеют преимущество перед "Арсеналом" в гонке за его приобретение. Но даже если это так, "Арсенал" все равно вряд ли откажется от хорошего предложения по Пепе.

№1 Гранит Хака

У "Арсенала" и так мало игроков в полузащите. Однако, если они смогут подписать этим летом высококлассного игрока в полузащиту, это может положить конец пребыванию Хака в "Арсенале". Клуб "Рома" связывают с Хака уже довольно давно, а менеджер Жозе Моуриньо, по слухам, является поклонником швейцарского игрока.

Выпускник академии "Арсенала" Эйнсли Мейтланд-Нил перешел в "Рому" на правах аренды в январе. У "Ромы" и "Арсенала" хорошие рабочие отношения. Генрих Мхитарян перешел в "Рому" из "Арсенала" два года назад, и эти два клуба могут снова вести совместные дела этим летом.

Хотя неутомимость и упорство Хака являются достойными восхищения качествами, его безрассудство уже не раз стоило "Арсеналу". Если они смогут найти ему замену летом, то нет причин, по которым "Арсенал" отказался бы от значительного предложения по полузащитнику.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы