Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков, которым нужно покинуть Реал Мадрид, чтобы построить карьеру

Несмотря на то, что «Реал Мадрид» является одним из крупнейших клубов мирового футбола, в прошлом он принимал несколько сомнительных трансферных решений. Реал Мадрид не уклоняется от траты денег на трансферном рынке, но это только усиливает контроль над игроками, которые не в состоянии проявить себя.

Игроки, которые сейчас взяты в аренду у «Реала», считались одними из лучших молодых игроков в мире, когда они подписали контракт с «Лос-Бланкос». Однако им не удалось оправдать ажиотаж.

Следует задать вопросы о больших расходах «Реала» и последующем неправильном использовании различных игроков.

Рассмотрим 5 игроков, чья карьера в «Реале» зашла в тупик, и им нужно покинуть клуб, чтобы развиваться.

# 5 Лука Йович

После феноменального сезона 2018/19 с «Айнтрахт Франкфурт» Лука Йович связался с некоторыми из крупнейших клубов мира.

Несмотря на тесные связи с «Барселоной», Йович в конечном итоге подписал контракт с «Реалом» за 57 миллионов фунтов стерлингов. Игрок сборной Сербии рассматривался как идеальный вариант для замены француза Карима Бензема в долгосрочной перспективе. К сожалению, этого не произошло.

Йович изо всех сил пытался выйти в «Реал Мадрид». Сочетание своих плохих результатов и неизменного превосходства Бензема привело к тому, что Йович не смог воспроизвести свой фурор из "Айнтрахта" во Франкфурте. 23-летний футболист забил всего два гола в 32 матчах во всех турнирах за полтора сезона.

Нападающий в настоящее время вернулся в аренду в «Айнтрахт» во Франкфурте и совершенствует свою форму.

Йович сыграл 16 матчей с момента присоединения к Бундеслиге в январе этого года и забил четыре гола. Поскольку «Лос-Бланкос» связан с Эрлингом Браутом Хааландом и Килианом Мбаппе, Йовичу было бы лучше начать все сначала, сделав переход во Франкфурт навсегда.

# 4 Мариано Диас

Уход Криштиану Роналду в 2018 году привел к тому, что "Реал Мадрид" вышел на рынок, чтобы подписать атакующего игрока. Однако было удивительно видеть, как они вернули Мариано Диаса из "Лиона" за гонорар в 19 миллионов фунтов стерлингов.

Нападающий отличился за «Лион», забив 21 мяч во всех турнирах за клуб в сезоне 2017/18. Поскольку «Реал Мадрид» отчаянно пытался найти хорошего атакующего игрока, они решили подписать Диаса.

27-летний игрок снова изо всех сил пытается получить игровое время в клубе. С момента возвращения в клуб Диас сыграл 44 матча во всех соревнованиях, забив шесть голов. Форма Бензема, а также более молодые игроки, такие как Родриго и Винисиус Младший, привели к тому, что Диас не показывает хороших результатов.

«Вест Хэм Юнайтед» был связан с ним ранее, и похоже, что Диас уйдет из «Реала» летом.

# 3 Альваро Одриозола

«Реал Мадрид» давно инвестирует в выдающиеся испанские таланты. Альваро Одриозола был очень разрекламированным игроком, когда подписал контракт с клубом еще в 2018 году.

Игрок сборной Испании перешел в «Реал Мадрид» из «Реал Сосьедад» за гонорар в 27 миллионов фунтов стерлингов. Дани Карвахал какое-то время был надежным игроком правого защитника «Реала», но Одриозола должен был обеспечить конкуренцию за позицию.

Однако 25-летний футболист почти не играл в «Реале». С момента вступления в клуб Одриозола сыграл 37 матчей во всех турнирах за клуб. Из-за нехватки игрового времени он перешел в аренду в "Баварию Мюнхен" в январе 2020 года.

Такие клубы, как «Боруссия», «Дортмунд», «Фиорентина» и «Милан» заинтересованы в правом защитнике, и для него имеет смысл как можно скорее покинуть «Реал».

# 2 Иско

Как и Альваро Одриозола, Иско стал еще одной дорогой покупкой «Реала». В прошлом полузащитник наслаждался хорошими результатами в клубе, но теперь его успехи значительно уменьшились.

Талантливый полузащитник, Иско избегал интереса «Манчестер Сити» и перешел в «Реал Мадрид» в 2013 году за гонорар в 27 миллионов фунтов стерлингов.

Игрок сборной Испании был неотъемлемой частью первой команды «Лос Бланкос» в течение первых нескольких лет своей карьеры. Его технические способности, креативность и понимание игры сделали его одним из лучших атакующих полузащитников в мире.

Однако в последние годы стоимость Иско резко упала. 29-летний футболист в настоящее время является игроком команды Зинедина Зидана "Реал Мадрид". На его счету 333 матча во всех турнирах за клуб.

Иско провел всего восемь стартов в чемпионате в этом сезоне и сделал единственную результативную передачу. Испанцу определенно необходима смена обстановки.

# 1 Мартин Одегаард

Потрясающий талант, Мартин Одегаард был в центре внимания с тех пор, как дебютировал в старшей команде Норвегии в возрасте 15 лет.

Связанный с некоторыми из крупнейших клубов мира, Одегаард решил присоединиться к «Реалу» в 2015 году из Стромсгодсета. Норвежец провел большую часть своих первых сезонов, играя за «Реал Кастилья», а в 2017 году перешел в аренду в "Херенвен".

Затем Одегаард перешел в "Реал Сосьедад'' в аренду в 2019 году и был одним из их самых важных игроков в этом сезоне. Его выступления за "Реал Сосьедад" вызвали заявления о том, что он станет ключевым членом старшей команды «Реала», когда вернется.

Но это было не так. После ограниченных действий в «Реале» 22-летний игрок снова ушел в аренду - на этот раз в "Арсенал". Качество его игры неоспоримо, и его впечатляющие выступления за канониров породили слухи о том, что Артета хочет, чтобы Мартин был в клубе на постоянной основе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы