Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

5 игроков-открытий АПЛ в сезоне 20/21.

В данном сезоне в АПЛ некоторые игроки вышли на новый уровень. Ранее, некоторые футболисты смотрелись на поле не так ярко. Безусловно, они и до этого сезона приносили пользу своим командам, забивая голы и отдавая результативные передачи, однако их действия на поле не были настолько впечатляющими. Буквально за год игроки  вышли абсолютно на новый уровень. Безусловно, такой успех пришел не просто так. Спортсмены провели отличную работу над ошибками и сейчас они в главных ролях в своих командах. В сезоне 20-21 есть, как минимум, 5 футболистов, которых можно считать открытием в Английской Премьер-Лиге.

1.Мэйсон Маунт.

Молодой полузащитник, весьма, неплохо показал себя в прошлом сезоне, однако нынешний уикенд стал для Мэйсона очень успешным. В 32-ух матчах у Маунта 6 голов и 4 ассиста. На первый взгляд может показаться, что прошлый сезон в плане результативных действий был не хуже, и да, это действительно так, однако год назад Маунт не был одной из ключевых фигур в построении атак. Сейчас сложно представить Челси без Мэйсона, ведь футболист очень здорово видит поле. Он хорош не только в подыгрыше нападающим, но и очень неплох в созидании. Большое количество атак разворачивается, как раз, через Маунта. В нынешнем сезоне игрок обрел просто невероятную уверенность, которая помогла ему отличиться даже в матчах Лиги Чемпионов. И если ранее появление Мэйсона в старте вызывало некоторые сомнения, то сейчас можно утверждать, что футболист по ходу сезона полностью оправдал ожидания тренеров. При Томасе Тухеле Маунт стал прогрессировать еще более стремительно, чем при Лэмпарде. В свои 22 года футболист очень грамотно действует на поле. Он здорово играет абсолютно во всех турнирах. Очевидно, что в Челси растет новая суперзвезда, и в будущем Маунт может стать важной частью не только в стане «аристократов», но и в Сборной Англии.

2.Патрик Бэмфорд.

Бэмфорд показывает какую-то запредельную статистику для первого сезона в АПЛ. В прошлом сезоне Патрик бороздил просторы Чемпионшипа и настрелял там 16 мячей в 45 играх. Все думали, что перейдя в высший дивизион Лидс сдуется, а результативность у Патрика упадет, однако под руководством Бьелсы вся команда выкладывается на сто процентов. Бэмфорд является лучшим бомбардиром клуба, и сейчас у него 14 голов в 33-х матчах. Уже в первой игре этот футболист сумел организовать гол в ворота Ливерпуля на Энфилде. Так же Патрик сумел забить и Лондонскому Челси. Бэмфорд показывает, что умеет на поле абсолютно все: и убежать, и побороться, и отдать пас, как раз 7 результативных передач тому подтверждение. Сейчас Бэмфорд делит 5-6 место в списке лучших бомбардиров с Калверт-Льюином. Больше Патрика в этом сезоне забили только: Кейн, Салах, Сон и Фернандеш. И все они представители команд большой шестерки АПЛ. Никто даже предположить не мог, что выходец из Чемпионшипа будет показывать такую же результативность, как и самые дорогостоящие игроки Англии. Возможно, что скоро Патрик перейдет в команду посильнее, ведь далеко не каждому удается так ворваться в большой футбол. Да и смотрится он на поле ничем не хуже, чем более именитые нападающие. Такой форвард однозначно пригодился бы любой команде, ведь прежде всего от игроков данного амплуа требуется хладнокровие и реализация, и как видим, у Бэмфорда с этим все в порядке.

3. Фил Фоден.

Фоден в нынешнем сезоне совершил настоящий прорыв. Если год назад он казался всем просто неплохим игроком с хорошими перспективами, то сейчас он является одной из главных звезд в своей команде. Как все знают, в Манчестер Сити просто невероятная конкуренция, ведь есть Де Брейне, Марез, Бернарду Силва и многие другие. Казалось бы, как при такой длинной скамейке столь молодому футболисту можно пробиться в основной состав. Однако Фил сумел стать в свои 20 лет непросто основным игроком, а одним из системообразующих футболистов наряду с тем же Де Брейне. Молодой Фоден очень быстро схватывает тренерские указания и становится все лучше от матча к матчу. Очевидно, что он многому сумел научиться у старших партнеров по команде. В нынешнем сезоне Фоден провел на поле 25 матчей в АПЛ и набрал 12 баллов по системе гол+ пас. Вклад юного Англичанина в атакующий потенциал Манчестер Сити просто неоценим. Уже сейчас в отсутствии Де Брейне главным плеймейкером команды становится Фил. Он здорово разгоняет многочисленные наступления на ворота соперника. А самое главное, что Фоден делает разницу в важнейших мячах. К примеру, в недавней встрече Лиги Чемпионов против Боруссии, Фоден забил гол в самой концовке, принеся клубу довольно тяжелую победу. Этим мячом он снял все вопросы о победителе противостояния. Да и в чемпионате Фоден очень часто оказывается в нужное время в нужном месте. Гвардиола полностью доверяет молодому футболисту, а болельщики и журналисты называют Фодена «будущим клуба». Возможно, пока что рано делать такие заявления, однако игра полузащитника на данный момент удивляет абсолютно всех любителей футбола в хорошем смысле. На данный момент ценник на игрока близится к 100 млн. евро, однако вряд ли Манчестер Сити захочет продавать свою восходящую звезду. Очевидно, что Фоден так и будет прибавлять, ведь уже сейчас он умеет много чего. Да и на поле может закрыть сразу несколько позиций, может сыграть как и флангового полузащитника, так и плеймейкера в оттяжке под нападающем.

4.Джесси Лингард.

В последние годы карьера этого футболиста пошла на спад. Многочиленные травмы просто захлестнули футболиста. В Манчестер Юнайтед уже перестали рассчитывать на игрока, и на его позицию клуб приобрел сразу несколько новичков. В Лингарда перестали верить, ведь форму Англичанин набрать не мог очень долго. За последние два сезона вингер забил всего лишь 5 мячей. Безусловно, такой результат для игрока, выступающего в топ-клубе, можно назвать провальным. Руководство не стало продавать Джесси. В итоге сейчас футболист находится в аренде в Вест Хэме. И тут начинается все самое интересное, ведь играя за команду-середняк Лингард сумел реанимировать свою карьеру. Он буквально за полсезона в новом клубе настрелял 9 голов в АПЛ, став лучшим бомбардиром Вест Хэма в текущем году. Причем партнеры по команде очень воодушевились игрой Джесси, и в итоге коллектив сейчас борется за попадание в Лигу Чемпионов с Челси, Ливерпулем и Лестером. До Нового Года такого даже никто и предположить не мог, однако Лингард очень внезапно повел за собой команду. Джесси проводит просто сумасшедший сезон, очевидно он хочет доказать боссам Юнайтед, что он топ-игрок, ведь Манчестер полностью списал со счетов Лингарда. Хочется верить, что это не последний сезон игрока на таком уровне, ведь Джесси всего лишь 28 лет. И как видим, он может быть одним из системообразующих футболистов. Возможно, что в следующем году Джесси вновь вернется в стан «красных дьяволов», ведь отпустить такого игрока будет настоящей ошибкой со стороны руководства, а учитывая, что по итогам следующего сезона Манчестер Юнайтед окажется вероятнее всего в Лиге Чемпионов, то график у команды будет очень плотный. В таких условиях Лингард может пригодиться как нельзя кстати, да и находясь в такой форме он вполне способен конкурировать с Рэшфордом и Гринвудом, которые являются его конкурентами за место основе.

5. Илкай Гюндоган.

Немецкий футболист Турецкого происхождения уже давно является игроком высокого уровня. Он периодически выходит в основе Манчестер Сити и приносит не мало пользы команде уже в течении нескольких сезонов подряд, однако нынешний уикенд стал для Гюндогана настоящим прорывом. Наверное вряд ли кто-то ожидал, что Илкай станет лучшим бомбардиром «горожан» в текущем сезоне. Можно было рассчитывать на Стерлинга, Агуэро, Жезуса, Де Брейне, но то что во главе снайперов будет Гюндоган это, пожалуй, настоящая сенсация. Немецкий игрок всю жизнь выступал на позиции центрального полузащитника, он очень много борется за мяч и выполняет довольно большой объем черновой работы. Но сезон 20/21 становится лучшим в карьере Гюндогана, ведь такой результативности Илкай даже близко никогда не показывал. Как видим, с возрастом футболист только прогрессирует, и сейчас он находится просто в великолепной форме. Да и на поле его можно использовать абсолютно в любой роли, ведь сейчас трудно предсказать, как будет играть этот футболист. Он является настоящей загадкой для соперника. Сначала кажется, что Немец где-то там в центре поля отбирает мяч, а спустя пару мгновений он уже открывает счет в мачте. Универсальность и непредсказуемость являются главным ключом успеха Гюндогана в данном розыгрыше АПЛ. Очевидно, что сбавлять обороты Илкай не собирается и 12 голов для него не предел. Да и забил почти все свои мячи полузащитник с игры. Только один раз в сезоне Гюндоган поразил ворота соперника с 11-метровой точки. Однако можно с уверенностью утверждать, что Илкай является открытием в текущем розыгрыше АПЛ, ведь на данный момент он играет просто на другом уровне.

Все эти футболисты великолепно продемонстрировали себя по ходу сезона. Чемпионат еще не закончен, и очевидно, что голов и передач от данных игроков мы еще не раз увидим. АПЛ как раз и хороша тем, что каждый год появляются футболисты, которые начинают внезапно демонстрировать высочайший уровень игры. За это все и любят Английский футбол – за его непредсказуемость. Ну а как может быть по-другому в самом сильном футбольном чемпионате?

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы