Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков, проигравших под руководством Арсена Венгера

Арсен Венгер большую часть своей управленческой карьеры руководил клубом Премьер-лиги «Арсеналом». За свои восемнадцать лет у руля в Северном Лондоне Арсен Венгер сумел добиться успеха среди лучших футболистов, когда-либо игравших в английском футболе.

Арсен Венгер превратил «Арсенал» из известного клуба с большой фан-базой в один из крупнейших центров мирового футбола. Он привел «Арсенал» к трем титулам Премьер-лиги и семи Кубкам Англии. Под руководством Арсена Венгера «Арсенал» стал первой командой, которая за весь сезон не проиграла в Премьер-лиге.

«Арсенал» всегда славился как клуб, который развивает молодых игроков и продвигает таланты их молодежной академии. «Арсенал» часто критиковали за нежелание тратить большие деньги в трансферное окно.

Тем не менее, Венгеру приписывают то, что он в молодом возрасте обнаружил таких талантов, как Сеск Фабрегас, Робин ван Перси, Тео Уолкотт, Тьерри Анри и Патрик Виейра, и превратил их в одних из лучших игроков Премьер-лиги.

Однако временами были игроки, которым приходилось несладко под руководством француза. Эти игроки либо не смогли адаптироваться к атакующему стилю игры Арсена Венгера, основанному на владении мячом, либо не смогли справиться с особенностями игры за такой большой клуб, как «Арсенал».

Давайте посмотрим на пятерых игроков, которые проиграли под руководством Арсена Венгера.

# 5 Себастьян Скиллачи

Арсен подписал с Себастьяном Скиллачи из "Севильи" контракт всего за 4 миллиона фунтов стерлингов в надежде, что француз добавит необходимого опыта и прочности слабо выглядящей защите Арсенала.

Скиллачи был постоянным игроком в стартовом составе «Арсенала» в свой первый сезон в клубе и провел 32 матча во всех соревнованиях. Однако французский защитник сыграл всего семь раз за «Арсенал» в течение следующих двух сезонов, прежде чем перешел в команду Лиги 1 "Бастию".

Скиллачи изо всех сил пытался справиться с требованиями Премьер-лиги, и многие считают, что это один из худших контрактов с «Арсеналом» в эпоху Премьер-лиги.

# 4 Маруанн Шамах

Арсен Венгер считал, что нашел необработанный алмаз после того, как летом 2010 года подписал бесплатный трансфер Маруанна Шамаха из "Бордо". По слухам, Шамах заменил бы Эммануэля Адебайора в «Арсенале».

Однако Шамах с трудом справлялся с требованиями Премьер-лиги. Он забил всего восемь голов в 40 матчах за «Арсенал», прежде чем был отправлен в аренду в «Вест Хэм Юнайтед». Он продолжал играть за «Кристал Пэлас» в Премьер-лиге, но так и не стал таким результативным нападающим, каким его видел Арсен Венгер.

# 3 Денилсон

Большинство фанатов и экспертов были шокированы, когда «Арсенал» подписал контракт с восемнадцатилетним полузащитником Денилсоном в 2006 году. До своего перехода в «Арсенал» бразилец сыграл всего 21 матч за взрослую команду.

После этого он стал постоянным игроком «канониров» в сезоне 2008–2009 годов. В следующем сезоне его выступления за клуб стали слабее, так как он был не в состоянии сохранять последовательность.

Денилсон изо всех сил пытался справиться с давлением игры за такой клуб, как «Арсенал». Несмотря на свой юный возраст, его отправили в аренду в "Сан-Паулу" на три сезона подряд, и в конце концов Денилсон окончательно перешел в бразильскую команду в 2013 году.

# 2 Жервиньо

Подписание Жервиньо из французского клуба «Лилль» в 2011 году очень взволновало болельщиков «Арсенала». Скорость и хитрость ивуарийца сделали его перспективным для «Арсенала» и Премьер-лиги.

Несмотря на проблески своих способностей во время пребывания в Северном Лондоне, Жервиньо изо всех сил пытался выступать на постоянной основе, часто оставляя своего менеджера и фанатов разочарованными его выступлениями. Всего после двух сезонов в «Арсенале» он был продан «Роме» Серии А.

#1 Андрей Аршавин

Включение Андрея Аршавина в этот список, вероятно, шокирует большинство болельщиков «Арсенала». Болельщики «Арсенала» навсегда запомнят россиянина благодаря его сенсационной игре с четырьмя голами против «Ливерпуля» на «Энфилде» в его первый сезон за клуб.

Россиянин был ключевым игроком «Арсенала» в первые два сезона за клуб. Он часто занимал позицию № 10 или второго нападающего и забивал ряд важных голов для «Арсенала» в крупных матчах.

Однако выступления Аршавина стали ухудшаться после первых двух сезонов в клубе. За последние два сезона в «Арсенале» Аршавин сумел забить всего один гол в 26 матчах Премьер-лиги за клуб.

Несмотря на то, что Аршавин провел ряд незабываемых игр за «Арсенал», он, вероятно, так и не достиг тех высот, которых от него ожидали в «Арсенале».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы