Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков сборной Англии, которые могут выиграть Золотой мяч в будущем

Молодой англичанин Фил Фоден был в феноменальной форме в "Манчестер Сити" в этом сезоне, подчеркивая качество молодых игроков, которых клуб имеет в своем составе.

Такие игроки, как Фоден, Мейсон Гринвуд, Джуд Беллингхэм и Букайо Сака, хорошо выступили на клубном уровне в этом сезоне. Между тем, более опытные звезды, такие как Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо, также продолжали сиять.

Учитывая качество их состава, еще неизвестно, какие игроки смогут попасть в еврокубок Англии этим летом. Конечно, будет и несколько неудач.

Давайте посмотрим на пятерых английских игроков, которые могут выиграть Золотой мяч в будущем.

# 5 Трент Александер-Арнольд (Ливерпуль)

Один из лучших правых защитников в мировом футболе, Трент Александер-Арнольд, уже добился многого в очень юном возрасте.

Выходец из академии "Ливерпуль", 22-летний футболист дебютировал за клуб в 2016 году и с тех пор не оглядывался назад. Креативный правый защитник с хорошей передачей и передачей, Александр-Арнольд обладает уникальным набором навыков, благодаря которым он также преуспеет в полузащите "Ливерпуля".

«Ливерпуль» в этом сезоне провел не самые лучшие кампании, и форма сборной Англии тоже немного упала.

Однако нельзя отрицать талант Трента Александра-Арнольда и важную роль, которую он сыграл в победных кампаниях Ливерпуля в Лиге чемпионов и Премьер-лиге под руководством Юргена Клоппа.

Если он сохранит свою хорошую форму, он может когда-нибудь в будущем выиграть престижную награду Золотой мяч.

# 4 Гарри Кейн (Тоттенхэм Хотспур)

Гарри Кейн, пожалуй, на данный момент самый умелый нападающий в мировом футболе. Трудно представить, где «Тоттенхэм Хотспур» был бы в этом сезоне без мирового уровня игры Кейна.

Были предложения, что талисман «шпор» должен покинуть «Тоттенхэм Хотспур», поскольку лондонский клуб сейчас находится в переходной фазе. 27-летний футболист в этом сезоне находится в феноменальной форме. Несмотря на непредсказуемые выступления «Тоттенхэм Хотспур»; он был одним из лучших игроков в высшем дивизионе Англии.

В этом сезоне Кейн пополнил свой арсенал победами. Игрок сборной Англии провел 31 матч в чемпионатах, забив 21 гол и отдав 13 результативных передач. Он лучший бомбардир и провайдер Премьер-лиги в этом сезоне.

Гарри Кейн был успешным игроком «шпор» и сборной Англии, но ему нужно будет сделать шаг вперед, чтобы подняться в рейтинге в гонке за Золотым мячом.

# 3 Маркус Рэшфорд (Манчестер Юнайтед)

Игрок сборной молодой Англии Маркус Рэшфорд оказывает просто феноменальное влияние как на поле, так и за его пределами.

Потрясающий талант, Рашфорд дебютировал за «Манчестер Юнайтед» в 2015 году под руководством Луи ван Гала. С тех пор 23-летний футболист неизменно присутствует в составе «Манчестер Юнайтед», его темп и дриблинг создают проблемы для обороны противника.

Игрок сборной Англии провел 33 матча в Премьер-лиге, забил десять голов и отдал восемь результативных передач. За пределами поля его активность и благотворительность получили широкое признание.

Рэшфорд мог бы выиграть премию Золотой мяч, если он продолжит создавать блестящие выступления для клуба и страны.

# 2 Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд)

Присоединившись к «Боруссии Дортмунд», Джейдон Санчо помог молодым футболистам сборной Англии, жаждущим игрового времени, отважиться выйти за пределы Англии.

Санчо перешел в «Боруссию Дортмунд» из «Манчестер Сити» в 2017 году за гонорар в размере 7 миллионов фунтов стерлингов, что оказалось удачным приобретением «Боруссии Дортмунд». Благодаря выступлениям Санчо, гиганты Бундеслиги могут заработать солидную прибыль, когда он решит покинуть клуб.

Креативный нападающий с хорошими техническими качествами, 21-летний футболист с момента своего прихода является одним из самых важных игроков «Боруссии». Игрок сборной Англии провел 23 матча в Бундеслиге в этом сезоне, забив шесть голов и отдав девять результативных передач.

Похоже, он уедет этим летом, и "Манчестер Юнайтед" сильно заинтересован в нем. Многие считают молодого игрока сборной Англии будущим обладателем Золотого мяча, и он мог бы добиться этого, перейдя в более крупный клуб.

# 1 Фил Фоден (Манчестер Сити)

В течение первых нескольких сезонов в качестве босса «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола неохотно задействовал молодого Фила Фодена, что вызвало много критики.

Тем не менее, Фил Фоден теперь стал одним из лучших молодых игроков в мире, играя, пожалуй, за лучшую клубную команду Европы. Гвардиола сыграл ключевую роль в развитии Фодена, поскольку его осторожное использование Фодена теперь кажется оправданным.

Обладая способностью играть на множестве позиций, 20-летний футболист впечатлил своей зрелой игрой.

В 25 играх Премьер-лиги Фоден забил семь голов и отдал пять результативных передач. Игрок сборной Англии также сыграл решающую роль в кампании «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, так что он обладает всеми шансами в пользу того, чтобы стать будущим обладателем Золотого мяча.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы