Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 летних контрактов в Премьер-лиге, которые превзошли ожидания в этом сезоне

«Ливерпуль» финишировал третьим, в то время как «Челси» пробился в четверку лучших, несмотря на поражение, а «Лестер Сити» упустил преимущество, уступив «Тоттенхэм Хотспур», и сместился на пятое место.

Многие летние контракты были плодотворными в Премьер-лиге 2020/21 года. В качестве примера можно привести "Вест Хэм Юнайтед", который прошлым летом сделал разумные инвестиции и получил богатые дивиденды в виде финиша в шестерке лучших.

Давайте взглянем на пять летних подписаний в Премьер-лиге, которые превзошли все ожидания в недавно завершившемся турнире 2020-2021 годов.

# 5 Диого Хота

Диого Хота приятно удивил всех своими звездными выступлениями на «Энфилде» после трансфера за 40 миллионов фунтов стерлингов от «Волков».

Португалец был задействован в качестве резервного, чтобы ослабить давление на трио Садио Мане, Мохаммеда Салаха и Роберто Фирмино. Несмотря на то, что из-за травм он пропустил около трех месяцев в сезоне Премьер-лиги, Джота сыграл 19 матчей за «Ливерпуль», забив девять голов.

Хота проявил себя и в Лиге чемпионов против «Аталанты» на групповом этапе турнира. Он забил голы против «Арсенала», «Манчестер Юнайтед» и «Лестер Сити» в дебютном сезоне Премьер-лиги с «красными».

В этом сезоне 24-летний футболист играл в основном на замене, сыграв 14 матчей со скамейки запасных.

# 4 Эдинсон Кавани

Эдинсон Кавани был одним из лучших в игре за последнее десятилетие или около того. После сравнительно медленного старта он продолжил свою прекрасную бомбардировку и на «Олд Траффорд».

В первой половине сезона Премьер-лиги уругваец играл преимущественно на замене. Но он пробился в стартовый состав «Манчестер Юнайтед», забив пять мячей со скамейки запасных.

Кавани стал рекордсменом по количеству голов (5), забитых запасными игроками в сезоне Премьер-лиги, что соответствует результату его менеджера Оле Гуннара Сульшера.

В 26 матчах Премьер-лиги, считая 13 вне скамейки запасных, Кавани был третьим по результативности бомбардиром «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге 2020–2021 годов. 34-летний футболист забил 16 голов и сделал шесть передач во всех соревнованиях, в том числе десять голов и три передачи в Премьер-лиге.

Уругвайский нападающий зарегистрировал xG (ожидаемое количество голов) 11,2 во всех соревнованиях, что стало третьим лучшим результатом игрока «Юнайтед» в течение сезона, сразу после Фернандеса и Рашфорда. Несомненно, Кавани был лучшим летним подписанием «Юнайтед» в сезоне.

# 3 Владимир Куфаль

Клуб Премьер-лиги "Вест Хэм" сделал одни из самых умных ходов в летнем трансферном окне 2020 года. Они подписали контракт с Томасом Соучеком, Джарродом Боуэном и одной из их звезд этого сезона, Владимиром Куфалом.

Игрок сборной Чехии перебрался в Западный Лондон из клуба «Славия Прага» вместе с бывшим товарищем по команде Томашем Соучеком. В то время как у Соучека были предыдущие периоды аренды на Лондонском стадионе, для Куфала это был первый сезон в Премьер-лиге.

Тем не менее, 28-летний футболист выглядел уверенно в защите «Вест Хэма» и быстро адаптировался в Премьер-лиге. Куфаль стал одним из первых игроков в рейтинге «Вест Хэма», сыграв 97% минут Премьер-лиги в сезоне 2020/21.

В 34 матчах Премьер-лиги Куфаль сыграл ключевую роль; Он также сделал семь результативных передач. С точностью навеса 26% и 35 точными длинными передачами в сезоне Премьер-лиги Куфаль был одним из лучших атакующих защитников в высшем дивизионе Англии.

# 2 Эдуард Менди

Кепа был дико непоследователен и склонен к ошибкам, что означало, что он потерял популярность под руководством Фрэнка Лэмпарда в начале кампании Премьер-лиги 2020/21 года. «Челси» пригласил вратаря «Стад Ренне» Эдуарда Менди, который до этого провел сезон 2014/15 без профессионального контракта и последующую кампанию во французском четвертом дивизионе.

К их большому удовольствию, «синие» получили огромную отдачу от своих вложений. Менди пропустил всего 30 голов в своей дебютной кампании на «Стэмфорд Бридж», в среднем 0,68 гола за матч.

29-летний футболист провел 31 матч за «Челси» в сезоне Премьер-лиги 2020–21, сыграв ключевую роль в финише «синих».

# 1 Уэсли Фофана

После звездной кампании 2019-2020 годов с Сент-Этьеном Уэсли Фофана отважился на английский клуб, прибыв в "Лестер Сити" с трансфером в размере 31,5 миллиона фунтов стерлингов.

Малоизвестный Фофана стал одним из лучших защитников Премьер-лиги, сыграв 28 матчей в своем дебютном сезоне за английскую сборную. Двадцатилетний игрок продемонстрировал невероятное хладнокровие и оказался столь же успешным на третьем месте в оппозиции.

В Премьер-лиге 2020/21 Фофана зарегистрировал звездный показатель успешных отборов в 73%.

Молодой француз совершил более 60 передач в Премьер-лиге, с показателем успешных передач 88%. Фофана также набрал более 75% точности, отправив 75 точных длинных передач в лиге. На счету 20-летнего футболиста 51 отбор мяча и 61 перехват.

После подписания контрактов с такими игроками, как Джейми Варди, Рияд Марез и Н'Голо Канте, команда "Лестер-Сити" обнаружила еще одну жемчужину – Уэсли Фофана.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы