Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших дуэтов полузащиты последнего десятилетия

Полузащита - это основа любой команды. Не имея возможности закрепиться в полузащите, командам будет трудно контролировать ход игры. Вот почему мечта каждого тренера - иметь отличных техников, патрулирующих центр поля. Отвоевать мяч, сохранить его и передать своим - все это в значительной степени обязанность полузащитников.

Дуэт полузащитников считается исключительным, когда два игрока могут играть на сильных сторонах друг друга, и один из них поднимает игру другого благодаря взаимопониманию. За всю историю красивой игры мы видели множество знаковых дуэтов полузащитников.

Ниже представлены пять лучших дуэтов полузащиты за последнее десятилетие.

№5 Фабиньо - Джордан Хендерсон

С приходом Юргена Клоппа в 2015 году "Ливерпуль" снова стал одной из самых грозных команд во всей Европе. Немецкий менеджер изучает игру, а его тактическое чутье и опыт делают его одним из лучших в своем деле.

Большая заслуга в успехах "Ливерпуля" в конце 2010-х годов принадлежит нападающим. Но пусть это не заставляет вас думать меньше об их полузащите.

Не ожидалось, что капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон станет такой влиятельной фигурой на Мерсисайде, какой он является сейчас. Англичанин - чрезвычайно умный футболист с отличным пониманием игры. Он также является цепким игроком, который идеально подходит для системы гегенпрессинга Клоппа.

В лице Фабиньо "Ливерпуль" имеет одного из самых спокойных и уравновешенных оборонительных полузащитников современной эпохи. Бразилец не только хорошо справляется со своими оборонительными обязанностями, но и иногда подключается к атаке "Ливерпуля".

Фабиньо и Хендерсон отлично работают вместе и выиграли с "Ливерпулем" титул чемпиона Лиги чемпионов 2018-19. После этого они выиграли титул Премьер-лиги в следующем сезоне.

Они играют вместе уже четыре сезона и отлично взаимодействуют друг с другом. Хендерсон и Фабиньо - первые имена в командном листе "Ливерпуля" даже сейчас, а это уже о чем-то говорит.

№4 Джошуа Киммих - Леон Горетцка

Партнерство полузащитников редко бывает лучше. Джошуа Киммих - один из лучших техников в игре на данный момент. Немецкий футболист - разносторонний и умный игрок с невероятными техническими качествами.

Он умеет выбирать пас, а также обладает таким видением, которое мы привыкли ассоциировать с величайшими полузащитниками всех времен. Наряду с ним Горецка является мощным игроком полузащиты "Баварии" и сборной Германии.

Горетцка также всегда готов помочь своим защитникам. Он также представляет большую угрозу при розыгрыше штрафных.

Вместе Киммих и Горетцка выиграли три Бундеслиги, одну Лигу чемпионов, два DFB Pokal и один Клубный чемпионат мира по футболу.

№3 Хави - Андрес Иньеста

Единственная причина, по которой Хави и Андрес Иньеста занимают третье место в этом списке, заключается в том, что они играли вместе всего три года, с 2012 года. Это была их последняя триумфальная кампания в составе сборной Испании.

Об этой легендарной паре из "Барселоны" больше нечего добавить, кроме того, что уже было сказано и повторено миллион раз. Два центральных полузащитника, обладающие неземной техникой и интеллектом. Два игрока, которые могли манипулировать временем и пространством, если бы вы дали им футбольный мяч и пучок травы, чтобы катить его по полю.

С 2012 года дуэт выиграл два титула Ла Лиги и один титул Лиги чемпионов. Они также сыграли огромную роль в континентальном триумфе "Барселоны" в сезоне 2014-15.

№2 Кевин Де Брюйне - Давид Сильва

За Кевином Де Брюйне и Давидом Сильвой было приятно наблюдать, когда они играли рядом друг с другом в "Манчестер Сити" в течение пяти лет с 2015 по 2020 год. Оба были великолепны в роли восьмого номера в системе Пепа Гвардиолы.

Сильва - легенда Премьер-лиги, оставивший неизгладимый след в высшей лиге Англии благодаря своему мастерству, элегантности и стилю.

Между тем, Де Брюйне - один из самых совершенных полузащитников современной эпохи. За последние несколько лет он был, пожалуй, лучшим атакующим полузащитником в игре. Диапазон паса и видение бельгийского игрока просто образцовые.

Де Брюйне ранее говорил, что Сильва - лучший игрок, с которым он играл вместе. И Сильва, и Де Брюйне - отличные примеры игроков, которые не только умеют добиваться выдающихся результатов, но и прекрасно справляются с основными задачами.

Вместе они выиграли два титула Премьер-лиги, один Кубок Англии и четыре Кубка Лиги.

№1 Тони Кроос - Лука Модрич

Тони Кроос и Лука Модрич - два лучших центральных полузащитника всех времен. Их технические способности просто мирового класса, и этот дуэт сыграл огромную роль в том, что "Реал Мадрид" стал самым успешным клубом в Лиге чемпионов за последнее десятилетие.

Кроос отлично умеет создавать пространство в полузащите и отдавать точные передачи своим партнерам по команде в любую точку поля. Модрич делает все это, но также превосходен в продвижении мяча, и оба они мастера диктовать темп игры.

Вместе с Каземиро, Модрич и Кроос сформировали одно из самых сильных трио полузащитников всех времен в "Реале". Они составляют отличную команду благодаря тому, как хорошо они дополняют друг друга.

Кроос и Модрич были ключевыми фигурами в команде "Реал Мадрид", которая выиграла три подряд Лиги чемпионов в период с 2016 по 2018 год. Модрич также выиграл "Золотой мяч" в 2018 году. Они также выиграли вместе два титула Ла Лиги и четыре Клубных чемпионата мира.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы