Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 неожиданных претендентов на звание Лучшего игрока турнира

На Кубке Америки 2021 выступят одни из лучших южноамериканских игроков.

Поскольку Бразилия будет принимать этот чемпионат Америки, Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес и Эдинсон Кавани привлекут к себе наибольшее внимание. Тем не менее, на турнире также могут появиться несколько других игроков, которые покажут зажигательные выступления и украдут всеобщее внимание своих прославленных коллег.

В этой связи давайте взглянем на пятерых игроков, которые могут стать неожиданными претендентами на звание Игрока турнира на Кубке Америки 2021.

# 5 Габриэль Барбоза (Бразилия)

Многие помнят Габриэля Барбозу из-за его неудачного выступления в Европе с «Интер Миланом» и «Бенфикой». Но Габигол заново открыл для себя свою бомбардирующую форму во «Фламенго», которая привлекла внимание ведущих клубов по всей Европе.

Во времена Сантоса Барбоса пользовался большим уважением и был фаворитом среди поклонников Football Manager. Переход 24-летнего футболиста в "Интер Милан" в 2016 году не удался, и Барбоза вернулся на родину, заключив сделку с Фламенго.

Нападающий сыграл ключевую роль для Фламенго в их триумфе на Кубке Либертадорес в 2019 году и был включен в состав Бразилии на Кубок Америки 2021 года. У Бразилии есть достаточно талантов на Кубке Америки 2021 года, но Барбоса может оказаться эффективным напарником для подобных. 

# 4 Родриго Де Поль (Аргентина)

Родриго де Пол был тесно связан с «Арсеналом», «Лидс Юнайтед» и «Интер Миланом». Но вряд ли он сможет сыграть за «Удинезе» в следующем сезоне.

27-летний футболист уже долгое время является звездным игроком клуба Серии А, а теперь является постоянным игроком сборной Аргентины. Креативный и одаренный игрок, а также отличный дриблер, Де Поль провел 36 матчей в Серии А в сезоне 2020/21, забив девять голов и отдав девять результативных передач.

Бывший игрок «Валенсии», скорее всего, выйдет за Аргентину на Кубке Америки 2021 года, и ему будет поручено проявить креативность в полузащите. Он еще не забил за Аргентину, поэтому Кубок Америки 2021 дает ему хорошие шансы открыть свой счет в международном футболе.

# 3 Луис Мюриэль (Колумбия)

Луис Мюриэль может быть одним из игроков, которых стоит остерегаться на Кубке Америки 2021 года. Некоторое время он был одним из ключевых игроков в команде Джан Пьеро Гасперини «Аталанта».

Гасперини преимущественно использовал колумбийского нападающего со скамейки запасных, но с потрсающим эффектом. Мюриэль провел всего 16 стартов за «Аталанту» в лиге в сезоне 2020–21, но забил 22 гола и сделал девять результативных передач.

Поскольку звездный игрок Джеймс Родригес не входит в состав сборной Колумбии, Луису Мюриэлю и Дувану Сапате придется взять на себя бремя руководства атакой своей страны на турнире. Мюриэль забил восемь голов в 38 матчах за Колумбию, но его форма за Аталанту предполагает, что он мог бы насладиться плодотворной кампанией Копа Америки.

# 2 Дуван Сапата (Колумбия)

Как и Луис Мюриель, его коллега по Колумбии и Аталанте Дуван Сапата получил огромную выгоду из-за атакующей философии Гасперини.

Сапата является стартовым нападающим «Аталанты» Гасперини, а также будет выступать за Колумбию на Кубке Америки 2021. Сильный игрок с хорошими пасами и финишами, 30-летний игрок в прошлом сезоне провел за «Аталанту» 29 стартов, забив 15 голов и отдав девять передач.

Прогресс Колумбии на Кубке Америки 2021 будет зависеть от выступлений Сапаты и Мюриэль. Очевидно, что оба игрока улучшились под руководством Гасперини, поэтому сильная кампания Кубка Америки 2021 может привлечь внимание ведущих клубов континента.

# 1 Алексис Санчес (Чили)

Когда Санчес был в «Арсенале», он считался одним из лучших в мире, но неудачная игра в «Манчестер Юнайтед» значительно снизила его рейтинг.

В настоящее время в «Интер Милане» 32-летний игрок в основном был второстепенным игроком команды Антонио Конте, выигравшей серию А. Санчес провел всего 12 стартов в лиге за «Интер», забив семь голов и отдав пять результативных передач, поскольку Конте предпочел Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса перед чилийцем.

Однако для Чили Санчес остается настоящей звездой. Сыграв звездную роль в победах своей команды на Кубке Америки в 2015 и 2016 годах, Санчес также примет участие в Кубке Америки 2021 года.

Забив 138 матчей за сборную и 46 голов за Чили, Санчес является одним из самых опытных игроков в своей команде. И не исключено, что бывший игрок «Барселоны» проводит активную кампанию за свою страну на Кубке Америки 2021 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы