Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 причин, почему "Ливерпуль" выиграет у "Манчестер Сити" сегодня вечером

Сегодня вечером на Этихаде "Ливерпуль" примет "Манчестер Сити" в потенциальном решающем матче Премьер-лиги. Подопечные Пепа Гвардиолы в настоящее время находятся на вершине турнирной таблицы с 73 очками, в то время как "Ливерпуль" с 72 очками дышит им в затылок.

"Сити" может устроить и ничья, так как они сохранят свою позицию на вершине. .

В ответном матче была напряженная борьба, которая закончилась со счетом 2:2. Но на этот раз есть шансы, что мерсисайдцы вернутся с "Этихада" с тремя очками.

Без лишних слов, давайте рассмотрим пять причин, по которым "Ливерпуль" выиграет у "Манчестер Сити" сегодня вечером.


№5 У Ливерпуля больше энергии перед этой игрой

В настоящее время "Ливерпуль" находится на 10-матчевой победной полосе в Премьер-лиге. Последний раз они проигрывали в лиге в декабре против "Лестер Сити" на стадионе "Кинг Пауэр".

С тех пор команда Юргена Клоппа выглядит устрашающе. Они выиграли пять последних матчей Премьер-лиги с общим счетом 13:0. Между тем, у "Манчестер Сити" за последние два месяца было несколько неудачных дней. В феврале они проиграли 3:2 "Тоттенхэм Хотспур".

"Сити" также довольствовался безголевой ничьей с "Кристал Пэлас" на "Селхерст Парк" и почти сумел обойти "Эвертон".

№4 Ливерпуль может позволить себе выложиться по полной

В середине недели "Ливерпуль" одержал победу над "Бенфикой" со счетом 3:1 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов на "Эштадиу да Луж". Благодаря тому, что ответный матч пройдет на "Анфилде", ничья практически решена.

Таким образом, "Ливерпуль" может полностью сосредоточиться на игре против "Сити" и не будет особо тщательно подходить к выбору состава. Между тем, "Манчестер Сити" предстоит перенести небольшое преимущество в один гол на "Ванда Метрополитано" в среду вечером против "Атлетико Мадрид".

Поэтому Гвардиола должен быть осторожен в выборе плана игры. Он не захочет изнурять своих лучших игроков, а это может иметь огромное значение в такой важной игре, как эта.

№3 Отсутствие нормального номера 9 у Сити

В последние недели "Манчестер Сити" не был на высоте. В последних пяти матчах они дважды сыграли безголевые матчи. В отсутствие 9-го номера "Сити" иногда выглядит беспомощным в финальной трети поля.

В середине недели они нанесли всего два удара по воротам, несмотря на 16 попыток в матче с мадридским "Атлетико". Они создали множество моментов, но их завершение было недостаточно качественным.

Это может дорого обойтись им против такой команды, как "Ливерпуль", которая не пропустила ни одного гола в пяти последних матчах Премьер-лиги. Шансов будет предостаточно, а завершение игры "Сити" в данный момент не внушает особого доверия.

№2 Нет Рубена Диаш для Манчестер Сити

Центральный защитник "Манчестер Сити" Рубен Диаш выбыл из строя с 1 марта из-за травмы подколенного сухожилия. Пеп Гвардиола подтвердил, что португалец не примет участия в игре против "Ливерпуля".

Присутствие духа и умение играть в мяч очень помогли "Сити" с начала сезона 2020-21. У "Ливерпуля" сейчас лучшая атака в Премьер-лиге, и это не та команда, против которой можно выйти без своего лучшего защитника.

№1 Большое давление на Манчестер Сити

В январе "Манчестер Сити" лидировал в турнирной таблице Премьер-лиги с отрывом в 14 очков. Многие считали, что "Манчестер Сити" выиграет титул, в то время как "Ливерпуль" шел в хвосте. Но с тех пор многое изменилось. С тех пор в обороне "Манчестер Сити" появились бреши, и 14-очковое преимущество сократилось до одного очка.

В этом году "Ливерпуль" непобедим в Премьер-лиге, и в воскресенье он отправится на "Этихад". Если "Манчестер Сити" сегодня проиграет, а "Ливерпуль" выиграет титул, это будет одна из самых замечательных капитуляций последнего времени.

Поэтому сегодня на "Манчестер Сити" будет оказано большое давление, чтобы не отстать от "Ливерпуля" в борьбе за титул.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы