Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 причин, почему Н'Голо Канте может выиграть Золотой мяч в этом году

Н'Голо Канте в настоящее время является одним из лучших футболистов в мире, и за последние несколько месяцев он укрепил свои позиции благодаря исключительным выступлениям.

Это было очевидно в финале Лиги чемпионов, так как Н'Голо Канте был одной из причин, по которой «Манчестер Сити» смог выполнить только один гол. Он обладает изобилием энергии и огромным талантом, и за последние 6 лет он заработал 5 крупнейших футбольных трофеев.

Золотой мяч является самой престижной индивидуальной наградой в футболе. На предстоящей церемонии награждения, организованной французским футболом, француз может получить награду впервые за 23 года.

Без лишних слов, вот 5 причин, по которым Н'Голо Канте может выиграть Золотой мяч в этом году.

# 5 Н'Голо Канте вернулся в свою лучшую форму под руководством менеджера Челси Томаса Тучела

После медленного старта сезона под руководством Фрэнка Лэмпарда Н'Голо Канте заново пришел в свою лучшую форму после гениального назначения Томаса Тухеля.

Одной из основных причин возрождения формы «Челси» во второй половине сезона стало возвращение Канте в форму.

Прибытие Томаса Тучела подарило «Челси» новую жизнь, а бывший игрок «ПСЖ» эффективно использовал защитные резервы «Челси» мирового класса. Имея в своем распоряжении двух лучших защитников Премьер-лиги, а также таких талантов, как Маунт, Хаверц и Вернер, «Челси» смог сделать упор на прочную оборонительную структуру.

«Синие» извлекли огромную пользу из системы Тухеля, состоящей из трех центральных защитников и двух опорных полузащитников.

Канте не смог добиться успеха в качестве центрального полузащитника в тройке полузащитников Лэмпарда, но оказался в своей любимой роли опорного полузащитника под руководством Томаса Тухеля.

# 4 Он пользуется всеобщим уважением в футбольном мире

Канте – один из самых обожаемых футболистов в мире футбола, он получил любовь и обожание как болельщиков, так и игроков.

Поль Погба рассказал о своем французском товарище по команде в интервью:

«Вы должны любить его (Канте), вы не можете его ненавидеть, это просто невозможно».

Победитель ежегодной награды Золотой мяч избирается авторитетными журналистами путем голосования.

Каждая страна ФИФА может разместить по одному бюллетеню, что решается футбольными журналистами страны. Игроки ранжируются от одного до пяти; с шестью очками за первое место, четыре за второе, три за третье и так далее.

Н'Голо Канте пользуется огромным уважением футбольного сообщества и является одним из самых скромных и практичных футболистов. Это сыграет огромную роль в принятии решения о том, кто выиграет престижный Золотой мяч.

# 3 Нголо Кант, возможно лучший кандидат на победу в мире

Каземиро и Киммих считаются лучшими опорными полузащитниками в мировом футболе, но исключительная игра Н'Голо Канте во второй половине сезона стала веским аргументом в пользу француза.

Канте – динамичный игрок из полузащиты, который может перехватывать и отыгрывать мячи для «Челси» снова и снова. В то же время он отличный распасовщик и показал точность паса более 85% в сезоне Премьер-лиги.

В этом сезоне победитель чемпионата мира совершал в среднем более 50 передач в каждом матче лиги. Н'Голо Канте, пожалуй, лучший опорный полузащитник в мировом футболе на данный момент, особенно благодаря его исключительному умению сдерживать атаки соперников.

Бывший полузащитник "Фокс" зарегистрировал 53% успешных отборов в Премьер-лиге 2020/21 с ошеломляющим счетом 79 отборов и 59 перехватов.

# 2 Может выиграть Евро-2020 с Францией

Предстоящие Евро предоставят всем футболистам еще одну возможность заявить о себе в борьбе за трофей Золотой мяч 2021 года.

Хотя большинство Золотых мячей определяется результатами игроков в соответствующих клубах, в этом году критерии будут немного другими. В качестве примера можно привести победу Луки Модрича 2018 года в сезоне, когда хорват выиграл титул в Лиге чемпионов с «Реалом» и подтвердил это лучшим выступлением Хорватии в кампании чемпионата мира.

У Н'Голо Канте есть возможность сделать еще лучше к концу сезона 2020/21. Франция – сильные фавориты при переходе на Евро, и Канте будет играть ключевую роль в центре полузащиты. Если он сможет повторить свои звездные выступления на чемпионате мира 2018 года, будет очень сложно не воспринимать Канте как лучшего футболиста мира в сезоне 2020/21.

# 1 Выступления лучшего игрока матча в полуфиналах и финалах ЛЧ

Одной из основных причин блестящей кампании «Челси» в Лиге чемпионов 2020/21 было уверенное присутствие Н'Голо Канте в полузащите.

30-летний футболист, несомненно, был лучшим игроком на поле в плей-офф Лиги чемпионов, особенно в полуфинале и финале. Трио полузащитников «Реала» в составе Модрича, Крооса и Каземиро широко считается лучшим в мировом футболе, но звездное выступление Канте в полуфинале почти единолично помогло «Челси» победить в полузащите.

Тренер «Челси» не разочаровался и в финале Лиги чемпионов, поскольку Канте снова и снова подавлял атаки «Манчестер Сити».

«Сити» предпочитают атаковать по центру короткими передачами и перемещать мяч в узких местах, но присутствие Канте в центре блокировало атаки «Сити». Канте, несомненно, был лучшим игроком плей-офф Лиги чемпионов.

Медаль победителей Лиги чемпионов может иметь большое значение для обеспечения первой французской награды со времен Зинедина Зидана в 1998 году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы