Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 самых быстрых игроков Премьер-лиги в этом сезоне

Премьер-лига - самое популярное клубное футбольное соревнование в мире. Высокооктановый, сквозной характер английской высшей лиги помог ей завоевать поклонников по всему миру. Естественно, в Премьер-лиге играют чрезвычайно атлетичные футболисты.

В английской высшей лиге много игроков, обладающих молниеносной скоростью. Это касается не только нападающих, в лиге нет недостатка в защитниках и даже центральных защитниках, которые удивляют нас своей скоростью.

Без лишних слов, давайте посмотрим на пять самых быстрых игроков Премьер-лиги на данный момент.

№6 Олли Уоткинс - 36,1 км/час

В текущем сезоне "Астон Вилла" провела несколько впечатляющих матчей. В настоящее время они занимают девятое место в таблице Премьер-лиги, и проект Стивена Джеррарда показал многообещающие результаты. Одной из главных сильных сторон "Виллы" являются ее динамичные нападающие, и Олли Уоткинс зарекомендовал себя как хороший игрок атаки.

В этом сезоне Уоткинс не был на высоте: он забил семь голов и отдал всего одну передачу в 27 матчах. Но 26-летний игрок помогает поддерживать движение в финальной трети поля и вокруг нее. Его игра в связке довольно хороша, но именно его забегания за спины защитников обычно настораживают соперников.

Уоткинс - один из самых быстрых форвардов в лиге. В этом сезоне он развил максимальную скорость 36,1 км/ч.

№5 Патсон Дака - 36,1 км/ч

Летом прошлого года "Лестер Сити" подписал Патсона Даку из "РБ Зальцбург" на сумму 22 миллиона евро. Дака провел впечатляющий сезон 2020-21, забив 34 гола и отдав 12 результативных передач в 42 выступлениях во всех соревнованиях за австрийскую команду.

Дака стал редким ярким пятном для "Лестер Сити" в том сезоне, который в остальном был крайне неудачным. 23-летний игрок достойно начал свою жизнь в высшей лиге чемпионата Англии и забил 10 голов и отдал четыре результативные передачи в 28 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне.

Дака выглядит отличной долгосрочной заменой Варди, поскольку он также обладает невероятным темпом, как и нападающий-ветеран. В текущей кампании Премьер-лиги Дака развил максимальную скорость 36,1 км/ч.

№4 Ибраима Конате - 36,2 км/ч

Прошлым летом "Ливерпуль" подписал Ибраиму Конате из "РБ Лейпциг" за сумму в 40 миллионов евро. Конате оказался отличным дополнением к задней линии "Ливерпуля", так как он является активным и агрессивным игроком наряду с Вирджилом ван Дейком.

Француз славится своими воздушными способностями, пасом и скоростью. Конате - один из самых быстрых защитников в Премьер-лиге, в этом сезоне он развил максимальную скорость 36,2 км/ч.

№3 Адама Траоре - 36,6 км/ч

Адама Траоре в настоящее время находится в "Барселоне" на правах аренды до конца сезона. Первую половину сезона 2021-22 он провел в своем родительском клубе "Вулверхэмптон Уондерерс". За время пребывания в "Вулвз" Траоре наводил ужас на защитников Премьер-лиги своим темпом и физической мощью.

Траоре развил максимальную скорость 36,6 км/ч в Премьер-лиге в первой половине сезона, прежде чем отправиться в аренду в "Барселону".

№2 Мохамед Салах - 36,6 км/ч

Мохамед Салах стал надежным игроком на правом фланге "Ливерпуля" с момента перехода в клуб из "Ромы" летом 2017 года. Но в этом сезоне он с большим отрывом выделяется среди других игроков и является одним из самых результативных игроков в мире на данный момент.

Он как всегда неуловим благодаря своему ловкому дриблингу и способности оставлять защитников в живых благодаря своим финтам, поворотам и стремительному темпу. В этом сезоне Салах забил 28 голов и отдал 10 результативных передач в 36 матчах во всех соревнованиях за "мерсисайдцев".

В этом сезоне 29-летний футболист развил скорость 36,6 км/ч в Премьер-лиге, что делает его вторым самым быстрым игроком в лиге.

№1 Антонио Рюдигер - 36,7 км/ч

Центральный защитник "Челси" Антонио Рюдигер - один из самых агрессивных и целеустремленных защитников на планете. Немецкий футболист - это зверь на задней линии "синих". Он любит захватывать мяч и весьма искусен в воздушных дуэлях.

Но именно его стремительный темп и способность восстанавливаться делают его выдающимся центральным защитником. Рюдигер согласился перейти в "Ювентус" в конце сезона в качестве свободного агента, что является огромным ударом для "Челси".

В этом сезоне Рюдигер развил максимальную скорость 36,7 км/ч и стал самым быстрым игроком в английской высшей лиге в текущей кампании.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы