Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 самых ценных игроков Ювентуса

«Ювентус» пережил мрачную кампанию 2020-2021 годов под руководством Андреа Пирло. «Ювентус» завершил сезон на четвертом месте в таблице Серии А и выбыл из Лиги чемпионов.

В конце сезона клуб расстался с Андреа Пирло и нанял бывшего главного тренера Массимилиано Аллегри. Сообщается, что «Ювентус» этим летом планирует провести масштабную перестройку состава и может попытаться удалить из своего клуба ряд второстепенных игроков и стареющих суперзвезд.

Клуб провел последние пару трансферных окон, подписывая молодых людей, обладающих талантом и потенциалом, которые в ближайшем будущем станут первоклассными игроками. Этим летом у Массимилиано Аллегри, скорее всего, появится собственный список целей по трансферам, поскольку он надеется создать команду «Ювентуса», которая в следующем сезоне станет серьезным претендентом на победу на чемпионатах Серии А и Лиги чемпионов.

"Ювентус" также финансово страдает из-за негативных последствий пандемии коронавируса. Таким образом, итальянские гиганты могли бы попытаться продать ряд своих ценных активов, чтобы собрать средства и уменьшить свой фонд заработной платы. Это позволит им переработать свой состав и привлечь игроков, которые, по их мнению, могут помочь улучшить команду.

В этой связи давайте взглянем на 5 самых ценных игроков «Ювентуса».

# 5 Криштиану Роналду, рыночная стоимость: 45 миллионов евро

Несмотря на то, что он наслаждался еще одним невероятным сезоном, в течение которого он 36 раз забил всего в 44 матчах за «Ювентус», Криштиану Роналду подвергался резкой критике за его неспособность повлиять на важные игры в этом сезоне.

"Ювентус" подписал контракт с португальским игроком в надежде, что он приведет клуб к неуловимому титулу в Лиге чемпионов. Однако Криштиану Роналду не смог вывести «Ювентус» за пределы четвертьфинального этапа турнира за три года, проведенные в клубе.

Заработная плата Криштиану Роналду в размере 30 миллионов евро в год оказывается тяжелым бременем для клуба, что заставило многих поверить в то, что пятикратный обладатель Золотого мяча может быть продан этим летом, несмотря на то, что до конца его контракта остался год.

Из-за его нынешнего возраста и того факта, что он приближается к завершающему этапу своей карьеры, текущая рыночная стоимость Криштиану Роналду составляет 45 миллионов евро.

Также сообщается, что он очень хочет вернуться в «Манчестер Юнайтед». Тем не менее, команда «Олд Траффорд» пока не проявляла интереса к переподписанию португальца.

# 4 Артур, рыночная стоимость: 50 миллионов евро

Артур перешел в «Ювентус» в рамках грандиозной сделки по обмену, в результате которой Миралем Пьянич перешел в «Барселону». Бразильский полузащитник начал многообещающую жизнь в Турине и был постоянным игроком команды Андреа Пирло.

Однако 24-летнему футболисту в его дебютном сезоне за клуб помешали травмы. Артуру удалось провести всего 22 матча в Серии А за «Ювентус» в этом сезоне, что привело к падению его нынешней рыночной стоимости.

Бывший полузащитник «Барселоны» в настоящее время оценивается в 50 миллионов евро. Этим летом «Ювентус» постарается сохранить полузащитника, так как ему всего 24 года, а его контракт остается на четыре года.

# 3 Федерико Кьеза, рыночная стоимость: 60 миллионов евро

Подписание Федерико Кьезы с обязательством выкупа «Ювентусом» за 40 миллионов евро было, возможно, одной из выгодных сделок лета. В этом сезоне итальянский нападающий был одной из ярких звезд клуба и, вероятно, войдет в состав основной группы молодых людей, с помощью которых «Ювентус» сможет восстановить свой состав.

Кьеза забил 15 голов в 43 матчах за «Ювентус» и продемонстрировал впечатляющие результаты в ряде решающих матчей для команды Андреа Пирло. Ожидается, что 23-летний игрок станет неотъемлемым членом сборной Италии на предстоящем чемпионате Европы.

Текущая рыночная стоимость Федерико Кьезы составляет 60 миллионов евро, но маловероятно, что "Ювентус" будет радоваться перспективе отпустить молодого игрока, несмотря на свое текущее финансовое положение.

# 2 Пауло Дибала, рыночная стоимость: 60 миллионов евро

В прошлом году аргентинец считался одним из лучших игроков мира. Дибала получил награду «Самый ценный игрок года» в Серии А и должен был узурпировать Криштиану Роналду в качестве талисмана «Ювентуса» в этом сезоне.

Однако сезон Дибалы был разрушен травмами. 27-летний футболист упал в иерархии под руководством Андреа Пирло и, следовательно, страдал от неуверенности во второй половине сезона. В этом сезоне ему удалось забить всего пять голов за 26 матчей во всех соревнованиях.

За Дибалой по-прежнему активно следят многие клубы по всему миру. Нападающий считается фаворитом нового тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. Поэтому маловероятно, что он будет продан этим летом.

№1 Маттейс де Лигт, рыночная стоимость: 75 миллионов евро

После того, как Маттейс де Лигт изо всех сил пытался устроиться в своем первом сезоне в 2019 году, в недавно завершившейся кампании у него появились определенные признаки улучшения. Голландский защитник стал постоянным игроком «Ювентуса», опередив таких игроков, как Мерих Демирал и Леонардо Бонуччи.

Маттейс де Лигт был подписан «Ювентусом» за 75 миллионов фунтов стерлингов из «Аякса» летом 2019 года. Несмотря на пару сложных сезонов в Турине, 22-летний футболист считается будущим «Ювентуса» и, как предполагается, станет одним из лучших защитников своего поколения.

Сообщается, что "Барселона" заинтересована в подписании контракта с Маттейсом де Лигтом. Текущая рыночная стоимость Де Лигта составляет 75 миллионов евро. «Ювентус» не захочет расставаться с игроком, который, по их мнению, может стать будущим капитаном клуба.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы