Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 самых недооцененных полузащитников в мире на данный момент

В наши дни очень мало футболистов недооценивают. С появлением социальных сетей прославились таланты из малоизвестных лиг.

С подборками YouTube, которые прокладывают путь, талантливые игроки почти всегда оказываются в центре внимания. Тем не менее, все еще остаются некоторые недооцененные таланты, которые, возможно, заслуживают большего из-за их стабильной работы на протяжении многих лет.

Поскольку клубы опасаются тратить деньги из-за пандемии, необходимо проявлять смекалку с контрактами. Рассмотрим пятерку самых недооцененных полузащитников в мире.

№5 Руслан Малиновский (Аталанта)

Руслан Малиновский был одним из лучших полузащитников серии А в прошлом сезоне и был одним из звезд супер-заряженной команды Джан Пьеро Гасперини «Аталанта».

Универсальный игрок, Малиновский перешел в Аталанту из Генка в 2019 году за 12,2 миллиона фунтов стерлингов. Способный играть в полузащите или на передовых позициях, игрок сборной Украины преуспел в Италии, несмотря на то, что не всегда выходил на поле за «Аталанту». В прошлом сезоне он провел 22 старта в Серии А, забил восемь голов и отдал 12 результативных передач.

Креативный игрок, 28-летний игрок хорошо известен своим мастерством игры. Малиновский был связан с такими клубами, как «Челси», «Пари Сен-Жермен» и «Интер Милан».

№4 Лукас Пакета (Лион)

Путь Лукаса Пакеты в «Милане» прошел не по плану, но полузащитник демонстрирует свой талант во Франции за «Лион».

Прошлым летом Пакета перешел в «Лион» за 18 миллионов фунтов стерлингов после тихой игры в «Милане». Бразильский футболист провел отличную домашнюю кампанию с «Лионом», проведя 27 стартов в Лиге 1, забив девять мячей и отдав пять результативных передач.

Если раньше Пакета хорошо играл в качестве атакующего полузащитника, то в прошлом сезоне за «Лион» он действовал более централизованно. Творческий и трудолюбивый 23-летний футболист имеет хорошие шансы зарекомендовать себя в качестве звезды "Лиона" после того, как Мемфис Депай покинул клуб.

№3 Орельен Чуамени (Монако)

Многие считают Орелиена Чуамени еще одним превосходным игроком, уходящим из «Монако», и с этим мнением трудно спорить.

Чуамени присоединился к АС Монако из Бордо в январе 2020 года за 16,2 миллиона фунтов стерлингов и провел очень хорошую кампанию 2020/21 года. Опорный полузащитник с отличной маневренностью, 21-летний игрок в прошлом сезоне провел 36 матчей за Лигу 1 за «Монако», забив два гола и отдав три результативные передачи.

Сборная Франции до 21 года начинает привлекать внимание клубов по всей Европе. Сообщается, что «Челси» нацелился на Орельена, и, безусловно, потребуется большая ставка, чтобы вывести его из Лиги 1.

№2 Пьер-Эмиль Хойбьерг (Тоттенхэм Хотспур)

Пьер-Эмиль Хойбьерг, обладавший огромным талантом во время своего пребывания в «Баварии» в Мюнхене, теперь является признанной звездой Премьер-лиги, которая постоянно выступает за клуб и за сборную.

Хойбьерг был высоко оценен во время своего пребывания в «Баварии Мюнхен», а менеджер Пеп Гвардиола, как сообщается, был большим поклонником этого юноши. Однако у футболиста сборной Дании, который переехал в Саутгемптон в 2016 году, ничего не вышло, поскольку он стремился возобновить свою карьеру.

Пребывание Хойбьерга в Саутгемптоне было успешным. После четырех сезонов в клубе он перешел в «Тоттенхэм Хотспур» прошлым летом почти за 15 миллионов фунтов стерлингов и участвовал в каждой игре за них в Премьер-лиге в сезоне 2020/21. На недавно завершившемся Евро 25-летний футболист был одним из лучших игроков Дании.

№1 Марсель Сабитцер (РБ Лейпциг)

Трудно закрепить позицию Марселя Сабитцера, поскольку полузащитник используется на различных ролях на клубном уровне.

В прошлом сезоне Сабитцер работал опорным полузащитником, в центре полузащиты, на флангах, а иногда и в качестве нападающего. Игрок сборной Австрии является хорошим распасовщиком и сильным в защите, и неудивительно, что бывший игрок клуба «Рапид» связан с множеством ведущих клубов.

У Сабитцера остался только один год контракта с РБ Лейпциг, и он был связан с такими клубами, как «Арсенал», «Тоттенхэм Хотспур» и «Ливерпуль». В прошлом сезоне 27-летний футболист провел 24 старта в Бундеслиге, забив восемь голов и отдав три результативные передачи.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы