Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 самых высокооплачиваемых менеджеров в футболе (август 2021 г.)

Футболисты могут привлечь все внимание болельщиков и средств массовой информации, но на самом деле именно футбольные менеджеры заставляют команду работать.

Менеджмент в спорте - дело непростое. Футбольные менеджеры должны обладать тактической проницательностью, а также умением управлять людьми, чтобы управлять командой из 25 и более игроков. Очень немногим удается дойти до высшего уровня, и еще меньше людей продолжают оставаться на этом уровне в течение значительного периода времени.

Когда что-то идет не так с командой, в первую очередь обвиняют менеджеров. В этом направлении работы нет гарантии занятости, но топ-менеджеры получают хорошую зарплату за то, что они приносят.

Здесь мы рассмотрим 5 самых высокооплачиваемых менеджеров в футболе.

# 5 Юрген Клопп (Ливерпуль) - 10,5 миллиона евро в год

Тренер Ливерпуля Юрген Клопп

 

«Ливерпуль» добился невероятных успехов под руководством Юргена Клоппа. Немец уже пользуется легендарным статусом среди приверженцев клуба.

Клопп считался одним из лучших менеджеров Германии во время его пребывания в "Боруссии Дортмунд", где он дважды выигрывал Бундеслигу. Он также помог клубу выйти в финал Лиги чемпионов в 2013 году. Клопп был назначен менеджером «Ливерпуля» в 2015 году и положил начало эпохе доминирования.

С «Ливерпулем» Клопп выигрывал Лигу чемпионов и Премьер-лигу. 54-летний футболист также сыграл ключевую роль в формировании захватывающей команды «Ливерпуля», в которую входят такие игроки мирового класса, как Мохамед Салах, Трент Александер-Арнольд и Садио Мане. Клоппа многие считают лучшим тренером в мировом футболе.

# 4 Фабио Каннаваро (Гуанчжоу) - 12 миллионов евро в год

Менеджер Гуанчжоу Эвергранд Фабио Каннаваро

 

Фабио Каннаваро, возможно, был лучшим центральным защитником в мире во время своего расцвета и одним из немногих защитников, выигравших Золотой мяч.

Победитель чемпионата мира, который на протяжении своей игровой карьеры представлял такие клубы, как «Парма», «Интер», «Ювентус» и «Реал Мадрид», после ухода на пенсию стал менеджером. Его первая работа была в китайском клубе "Guangzhou Evergrande", где он проработал всего год. После работы в "Аль-Насре" и "Тяньцзине Цюаньцзяне" Каннаваро был повторно назначен менеджером "Гуанчжоу" в 2017 году.

Итальянец также непродолжительное время руководил сборной Китая в 2019 году. Каннаваро выигрывал Суперлигу Китая и Суперкубок Англии с "Гуанчжоу".

# 3 Жозе Моуринью (Рома) | 13 миллионов евро в год

Менеджер "Ромы" Жозе Моуринью

 

Несмотря на то, что этим летом он был назначен менеджером «Ромы», Жозе Моуринью, как сообщается, продолжает получать деньги от своего бывшего клуба «Тоттенхэм Хотспур».

«Шпоры» внезапно уволили Моуринью в апреле этого года, и португальцу по-прежнему платит клуб Премьер-лиги из-за пункта в его контракте. Зарплата Моуринью в «Роме», как сообщается, составляет около 7 миллионов евро в год, и гиганты Серии А адекватно поддержали своего нового менеджера на трансферном рынке этим летом.

Однако в последние годы акции Моуринью резко упали. Считающийся одним из величайших менеджеров в игре, 58-летний игрок боролся в своих последних двух матчах за «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм Хотспур» соответственно. Он будет надеяться, что возвращение в Италию зажжет какую-то форму. Примечательно, что именно с миланским «Интером» в серии А Моуринью выиграл тройной мяч в 2010 году.

# 2 Диего Симеоне (Атлетико Мадрид) | 15 миллионов евро в год

Тренер Атлетико Мадрид Диего Симеоне

 

Сообщается, что Диего Симеоне сократил зарплату на 70% из-за финансовых последствий пандемии.

До этой новости Симеоне был самым высокооплачиваемым менеджером в мире. Он проделал невероятную работу с тех пор, как занял свое место в «Атлетико Мадрид» в декабре 2011 года, и сыграл жизненно важную роль в том, что «Атлетико Мадрид» стал одним из лучших клубов Европы.

Аргентинец выиграл с клубом два титула Ла Лиги, два трофея Лиги Европы и один Кубок Испании. Симеоне также привел «Атлетико Мадрид» к двум финалам Лиги чемпионов.

# 1 Пеп Гвардиола (Манчестер Сити) | 23 миллиона евро в год

Менеджер Манчестер Сити Пеп Гвардиола

 

Кабинет трофеев Пепа Гвардиолы, пожалуй, лучший тренер в мировом футболе, говорит сам за себя.

Испанец добился успехов в каждом клубе. В «Барселоне» он выиграл три титула Ла Лиги и два трофея Лиги чемпионов и руководил командой, которую многие считают одной из величайших команд в футболе. В мюнхенской "Баварии" Гвардиола выигрывал титул чемпиона Бундеслиги в каждом из своих трех сезонов.

Сейчас в «Манчестер Сити» команду 50-летнего многие считают лучшей командой в Европе. Гвардиола выиграл три титула Премьер-лиги, четыре Кубка EFL и Кубок Англии со своим нынешним клубом, а также помог им выйти в свой первый в истории финал Лиги чемпионов в прошлом сезоне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы