Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 величайших игроков Лиги чемпионов УЕФА всех времен

Кубок европейских чемпионов, учрежденный в 1955 году, известен как Лига чемпионов УЕФА с 1992 года.

Это был год, когда были введены круговой и групповой этапы. «Реал Мадрид» (13 титулов) – самый успешный клуб в истории турниров, шесть раз выигрывавший Кубок европейских чемпионов и выигравший с новым брендом Лигу чемпионов рекордных семь раз.

Поскольку в соревнованиях принимают участие некоторые из элитных клубов Европы, неудивительно, что Лига чемпионов была удостоена участия некоторых из величайших игроков, сыгравших в эту игру. Сюда входят такие, как Зинедин Зидан, Луиш Фигу, Роналду Назарио и Роналдиньо, и это лишь некоторые из немногих.

Давайте взглянем на пятерку величайших игроков Лиги чемпионов всех времен.

# 5 Хави

Хави Эрнандес – один из величайших игроков, украсивших игру, выиграл четыре титула Лиги чемпионов за свою блестящую карьеру в «Барселоне».

«Хозяин марионеток» получил прозвище за свою способность управлять игрой из центра полузащиты «Барселоны». Хави, ныне ушедший на пенсию, – один из самых искусных игроков современности.

Он обладал безупречным диапазоном пасов и обладал способностью обводить соперника, чтобы найти свободные места в его защите. Использование Пепом Гвардиолой системы «тики-така» в годы его пребывания в «Барселоне» было успешным благодаря потрясающему трио полузащиты «Барселоны» в лице Хави, Андреса Иньесты и Серхио Бускетса.

Хави, пожалуй, лучший игрок полузащиты в современном футболе. Он был ключевым игроком команды «Барселона», выигравшей шестерку в 2009 году. В 157 играх Лиги чемпионов победитель чемпионата мира по футболу 2010 года забил 12 голов и забил 33 передачи.

Он был первым игроком, который сыграл 150 матчей в Лиге чемпионов, и с тех пор этот результат побили только два других игрока.

# 4 Кларенс Зеедорф

Кларенс Зеедорф – один из лучших плеймейкеров в эпоху Лиги чемпионов. Он имеет уникальное отличие, так как выигрывал соревнование по синей ленте европейского клубного футбола с тремя разными командами.

Голландский плеймейкер представлял некоторые из элитных клубов Европы, в том числе «Аякс», «Реал Мадрид» и «Милан». Он сыграл решающую роль в четырех победах в Лиге чемпионов этих трех клубов и выиграл все крупные трофеи, за которые боролся.

Зеедорф, несомненно, является одним из величайших игроков, когда-либо участвовавших в Лиге чемпионов. В среднем он получал медали победителя Лиги чемпионов каждые 32,75 матча. В 131 матче Лиги чемпионов голландец забил 12 голов и 27 передач, преимущественно играя в центре полузащиты.

45-летний игрок был одним из первых в каждом из лучших клубов, которые он представлял. Зеедорф начал свою карьеру в известной молодежной академии «Аякса», а затем поднялся по карьерной лестнице и выиграл Лигу чемпионов 1994-95 годов. Три года спустя он выиграл еще один чемпионат с «Реалом» и два – с «Миланом» в 2000-х годах.

# 3 Андрес Иньеста

Выпускник академии Барселоны "Ла Масия", Андрес Иньеста, является теперь одним из величайших и самых элегантных плеймейкеров в истории Лиги чемпионов.

Наряду с Хави, Иньеста сыграл ключевую роль в исторической шестикратной победе «Барселоны» в 2009 году. Победитель чемпионата мира по футболу 2010 года имел склонность быть на высоте. Ярким примером этого был его победный гол в полуфинале Лиги чемпионов 2008-09 гг. в матче против «Челси».

Иньеста забил незабываемый гол на последней минуте, чтобы обеспечить "Барселоне" победу с общим счетом 1:1 по голам на выезде.

Самая запоминающаяся кампания Андреса Иньесты в Лиге чемпионов, возможно, была в сезоне 2010-11, когда он сделал семь результативных передач и забил гол, чтобы выиграть свой второй титул за три года.

# 2 Лионель Месси

Лионель Месси доминировал в европейском футболе последние два десятилетия и является одним из самых результативных бомбардиров в Лиге чемпионов.

Аргентинец является вторым по результативности бомбардиром в турнире, забив 120 голов всего за 149 матчей. Он является совместным рекордсменом по количеству хет-триков (8) в Лиге чемпионов и забил рекордные 17 сезонов подряд в соревнованиях за «Блауграна».

Месси занимает четвертое место в списке по количеству матчей в Лиге чемпионов, но не побеждал в турнире уже шесть лет.

Лионель Месси выиграл четыре титула Лиги чемпионов за свою блестящую карьеру и был одним из выпускников Ла Масии, которые сформировали, возможно, лучшую футбольную команду 21 века.

# 1 Криштиану Роналду

Криштиану Роналду, несомненно, величайший игрок в истории ведущих клубных соревнований европейского футбола.

Португалец владеет почти всеми крупными рекордами Лиги чемпионов. Он является ведущим бомбардиром и ассистентом, на его счету больше всего хет-триков в истории соревнований. Роналду – единственный игрок, забивший в трех финалах Лиги чемпионов.

Он также является единственным игроком, который забивает за две команды-победители в финале, единственный, кто забивает в 11 играх подряд, единственный, кто забивает во всех шести играх группового этапа в сезоне, и можно бесконечно продолжать этот список.

Роналду преуспевает в крупных матчах и стрессовых ситуациях, а футбол в Лиге чемпионов предоставляет ему грандиозные возможности, чтобы продемонстрировать свой талант поколения перед мировой аудиторией. Пятикратный обладатель Золотого мяча сыграл 176 матчей в самой Лиге чемпионов (от группового этапа до финала), что является наибольшим показателем среди игроков и вторым среди всех игроков в истории соревнований.

Нападающий "Ювентуса" забил рекордные 134 гола и 40 передач в Лиге чемпионов. Его подвиги – самая яркая глава в истории соревнований.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы