Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

5-ый тур чемпионата Италии подарит его поклонникам миланское дерби.

В 5-ом туре итальянской Серии "А" состоится сразу несколько громких по афише поединков. Но главным из них, конечно же, будет очередное миланское дерби.

При всём уважении к генуэзскому, туринскому и римскому дерби, миланское является самым главным в Италии. Ведь в миланском дерби играют клубы, которые выиграли все главные трофеи в европейском футболе.

Тем более в этом матче сойдутся два последних чемпиона страны. Именно "Нерадзурри" в позапрошлом сезоне сумели прервать гегемонию туринского Ювентуса, которая продолжалась в Италии без малого почти десятилетие. А Милан, совершенно неожиданно, в прошлом сезоне не позволил Интеру завоевать Скудетто второй раз подряд.

Старт чемпионата для команд выдался неплохим, но не идеальным. "Россонери" дважды теряли очки, а "Нерадзурри" в 3-ем туре были биты римским Лацио. Но оба миланских клуба идут в верхней части турнирной таблицы.

В последней очной встрече между командами победу праздновал Интер. "Нерадзурри" в ответном полуфинальном матче Кубка Италии разгромили Милан со счётом 3-0. Благодаря этой победе Интер вышел в финал турнира, где в сверхрезультативном матче одолел туринский Ювентус и тем самым завоевал трофей.

Если говорить о потерях, то они есть как у одних, так и у других. Не поможет Интеру в дерби нападающий Ромело Лукаку. Бельгиец получил повреждение ещё в поединке против Лацио. А за Милан не сможет сыграть другой бельгиец - Дивок Ориги. Давно в лазарете находится Златан Ибрагимович.

Помимо миланского дерби, 5-ый тур итальянской Серии "А" подарит ещё два интересных матча. В одном из них Фиорентина примет туринский Ювентус.

"Фиалки" в последнее время выступают очень блекло. Флорентийцы не сумели забить вот уже в четырёх матчах кряду. В последний раз Фиорентина забивала в ворота голландского Твенте в рамках квалификации Лиги Конференций.

Ювентус играет результативнее. Команда Аллегри не сумела забить в нынешнем сезоне лишь в ворота Сампдории. В последнем матче Ювентус очень уверенно как по счёту, так и по игре одолел Специю.

Но этот матч скорее всего будет закрытым и в нём не стоит ждать обилия голов. В последних 5-и очных поединках команды не пробивали так называемый букмекерский "верх".

А вот в матче между Лацио и Наполи, голы ожидаются, и вот почему.

Лацио и Наполи являются командами-близнецами. Обе команды проповедуют аткующий футбол. В составах Лацио и Наполи есть яркие форварды, которые могут в одиночку решить исход поединка в пользу своей команды. В Лацио таким футболистом несомненно является Чиро Иммобиле, а в Наполи таких футболистов несколько.

Одним из таких нападающих является Хвича Кварацхелия. Грузинский форвард был абсолютно лучшим игроком "Адзурри" по итогам первых двух туров. Кварацхелия забил 3 мяча и сделал одну голевую передачу. Но вот в матчах против Наполи и Лечче, нападающий сборной Грузии сыграл откровенно слабо. Поэтому вдвойне интереснее будет наблюдать за действиями Кварацхелии в поединке против команды, которая претендует на высокие места. 

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы