Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 звезд, которым нужно покинуть Барселону, чтобы продолжить карьеру

"Барселона" проявляет активность на трансферном рынке, уже объявив о подписании контрактов на бесплатные трансферы с Серхио Агуэро, Мемфисом Депай и Эриком Гарсия. Поскольку Лионель Месси, вероятно, подпишет новый контракт с клубом, "Барселона" готовится снова побороться за трофеи в следующем сезоне под руководством Рональда Кумана. С появлением на «Камп Ноу» таких игроков, как Агуэро и Депай, в следующем сезоне у некоторых других игроков могут быть ограниченные возможности. Фактически, в сезоне 2020/21 в команде было несколько игроков, которые почти не играли за «Барселону».

В этой связи давайте взглянем на пятерых известных игроков, которым необходимо покинуть «Барселону», чтобы продолжить карьеру.

# 5 Усман Дембеле

После того, как «Пари Сен-Жермен» приобрел Неймара у «Барселоны» за рекордную сумму в 222 миллиона фунтов стерлингов, каталонский клуб подписал очень талантливого Усмана Дембеле из «Боруссии Дортмунд» за 121,5 миллиона фунтов стерлингов. Нападающий был сенсационным во время его матчей с "Ренном" и "Боруссией Дортмунд", так много ожидалось по его прибытии в "Барселону". Однако Дембеле еще предстоит показать, почему "Блауграна" заплатил огромные деньги за его услуги. Были проблески его таланта, но большая часть его пребывания в «Барселоне» была связана с травмами.

24-летний футболист сыграл 118 матчей во всех соревнованиях за четыре сезона с «Барселоной», забив 30 голов и отдав 21 передачу. Его также критиковали за то, что он получил разрозненные травмы, и высказывались предположения, что «Барселона» может согласиться отпустить его этим летом.

# 4 Джуниор Фирпо

Хорди Альба был основным левым защитником «Барселоны» в течение некоторого времени, и таким игрокам, как Лукас Динь, не удалось его узурпировать. Жуниор Фирпо был последним левым защитником, подписанным «Барселоной» на соперничество с «Альбой». Фирпо был подписан в "Реал Бетис" за 16,2 миллиона фунтов стерлингов в 2019 году, но с момента его прибытия левый защитник практически не играл в "Барселоне". Игрок сборной Испании U21 сыграл всего 41 матч во всех турнирах за клуб, забив два гола и отдав три результативные передачи.

Фирпо, способный играть на чистом поле, был связан с «Вест Хэм Юнайтед», «Саутгемптоном» и «Миланом». 24-летний футболист, скорее всего, покинет "Барселону" этим летом.

# 3 Самуэль Умтити

Пребывание Самуэля Умтити в «Барселоне» пошло не по плану, и центральный защитник давно связан с уходом из клуба. Умтити, перешедший в «Барселону» из "Лиона" в 2016 году за 22,5 миллиона фунтов стерлингов, провел отличную дебютную кампанию в клубе, и от него ожидали многого. Однако постоянные проблемы с травмами означали, что сборная Франции была узурпирована такими молодыми людьми, как Оскар Мингеза и Рональд Араужо. 27-летний футболист провел всего 40 матчей за последние три сезона за «Барселону». Еще неизвестно, куда пойдет Умтити, если он решит покинуть "Барселону", а в качестве возможных направлений были предложены "Эвертон" и "Лион".

# 2 Мартин Брейтуэйт

Все были удивлены, когда в январе 2020 года "Барселона" подписала Мартина Брейтуэйта из "Леганеса" за 16,2 миллиона фунтов стерлингов. Игрок сборной Дании был надежным игроком во время своего пребывания в Тулузе. Но вряд ли можно было предположить, что он окажет такое же влияние в «Барселоне». Брейтуэйт сыграл 53 матча во всех турнирах за клуб, забив восемь голов и отдав четыре результативные передачи.

Подписание Серхио Агуэро и Мемфиса Депая может подтолкнуть 30-летнего футболиста к худшей позиции в "Барселоне". Брейтуэйт был связан с "Вест Хэм Юнайтед".

# 1 Миралем Пьянич

Прошлым летом это вызвало удивление, когда игрок «Барселоны» Артур Мело перешел в «Ювентус», а игрок «Бьянконери» Миралем Пьянич пошел другим путем в сделке по обмену. Достаточно сказать, что этот шаг не пошел на пользу ни одной из сторон. Артур боролся с «Ювентусом», и то же самое было с Пьяничем в «Барселоне». Игрок сборной Боснии и Герцеговины выступал в составе команды на «Камп Ноу», его опережали Серхио Бускетс и Френки де Йонг.

У Пьянича не будет недостатка в поклонниках, если он решит летом уехать из "Барселоны". Возврат в «Ювентус» обсуждается, а «Бавария» и «Челси», как говорят, следят за полузащитником.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы