Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

6 высококлассных полузащитников, которые могут уехать этим летом

Сейчас в обсуждениях доминирует Евро, но клубы уже начали подготовку к следующему сезону. Летнее трансферное окно будет иметь решающее значение, поскольку европейские клубы опасаются тратить большие суммы на одного игрока из-за пандемии COVID-19, разрушающей их финансы. Однако в этом окне можно увидеть, как несколько высококлассных полузащитников зарабатывают уходы из своих нынешних клубов.

Есть много известных полузащитников, которые были связаны с переездами по множеству причин. Хотя маловероятно, что будет заключено слишком много сделок с большими деньгами, есть большая вероятность, что несколько высокопоставленных игроков смогут сыграть за новые клубы в следующем сезоне. В связи с этим давайте посмотрим на таких полузащитников, которые могут переехать этим летом.

# 6 Гранит Джака

Мнения о пребывании Гранита Джаки в «Арсенале» разделились, поэтому его уход этим летом кажется вероятным. 28-летний футболист перешел в «Арсенал» из «Боруссии Менхенгладбах» в 2016 году за 40,5 миллиона фунтов стерлингов на фоне большой помпы. Отличный распасовщик, известный своими лидерскими способностями, Джака играл в «Арсенале», когда его характеры часто критиковались. Отношения полузащитника с болельщиками «Арсенала» тоже непростые.

Швейцарец, сыгравший 220 матчей во всех соревнованиях за «канониров», во многом был связан с переходом в «Рому». В сезоне 2020/21 Джаку иногда использовал в качестве левого защитника менеджер Микель Артета.

# 5 Донни ван де Бик

Сезон 2020/21 не был добрым по отношению к голландскому полузащитнику Донни ван де Бику. После того, как он почти не выступал в «Манчестер Юнайтед», травма вынудила его покинуть сборную Нидерландов на Евро-2020.

Ван де Бик был ключевым винтиком команды в сезоне 2018/19, когда «Аякс» вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Умный игрок, голландец присоединился к «Манчестер Юнайтед» прошлым летом за 35 миллионов фунтов стерлингов. Его считали игроком, который составит конкуренцию таким звездам, как Бруно Фернандес и Поль Погба, но этого не произошло.

Ван де Бик провел всего четыре старта в Премьер-лиге, забив один гол и отдав одну результативную передачу. 24-летний игрок часто оказывался неиспользованной заменой. Так что еще неизвестно, какие планы Оле Гуннара Сульшера для него в следующем сезоне. Ван де Бик был связан с переходами в "Интер Милан" и "Арсенал".

# 4 Миралем Пьянич

Одна из самых спорных сделок в новейшей истории произошла, когда «Ювентус» и «Барселона» решили поменяться полузащитниками. Артур Мело перешел в команду гигантов Серии А, а Миралем Пьянич перешел в «Барселону». Спустя сезон было бы справедливо сказать, что оба игрока не наслаждались лучшими сезонами. Пьянич, который считался одним из лучших полузащитников в Серии А, был игроком команды в «Барселоне», совершив всего шесть стартов в Ла Лиге и не сумев забить гол или результативную передачу. 31-летний футболист, хорошо известный своим творчеством и техническими качествами, был связан с возвращением в «Ювентус». Между тем, "Бавария Мюнхен" и "Челси" также рекламировались как потенциальные направления.

# 3 Жоржиньо

В «Челси» не за горами перемены, и менеджер Томас Тучел стремится улучшить то, что уже является отличной командой. Полузащитник Жоржиньо, которого уже давно связывают с уходом из «Челси», этим летом может покинуть «Стэмфорд Бридж». Игрок сборной Италии был ключевым игроком в клубе после прихода Тухеля. Опыт, пасы и хладнокровие Жоржиньо сыграли решающую роль в победе «Челси» в Лиге чемпионов. Однако время Жоржиньо в «Синих» может подходить к концу. 29-летний футболист, который провел 23 выхода в лиги в сезоне 2020–21, является потенциальной мишенью для таких клубов, как «Ювентус», «Барселона» и «Наполи».

# 2 Мануэль Локателли

Неудивительно, если этим летом Мануэль Локателли покинет Сассуоло, особенно после того, как он начал свою кампанию на Евро-2020. Игрок сборной Италии был исключительным для своей страны во время первых двух групповых игр турнира. Он забил два гола во втором матче Италии против Швейцарии. Таким образом, Сассуоло может получить изрядную прибыль, если слухи о том, что крупные клубы заинтересованы в подписании контракта с Локателли, подтвердятся.

Сильный в обороне и обладающий хорошими способностями к передаче и ведению мяча, Локателли в этом сезоне провел 32 старта в Серии А за Сассуоло, забив четыре гола и отдав две передачи. «Ювентус» и «Манчестер Сити» были связаны с ним уже давно, и его переезд может произойти после Евро.

# 1 Поль Погба

Пол Погба уже некоторое время постоянно связывают с уходом из «Манчестер Юнайтед». Это лето может быть подходящим временем для него, чтобы покинуть клуб. Контракт Погбы с «Манчестер Юнайтед» истекает следующим летом, и нет никаких признаков того, что полузащитник хочет подписать новый контракт. Игрок сборной Франции был в отличной форме для своей страны во время игры на Евро-2020 против Германии, поэтому "Манчестер Юнайтед" мог рассчитывать на то, чтобы заработать на своем активе.

Очарование Погба в Англии было, мягко говоря, безразлично. Его талант неоспорим, но 28-летний футболист разочаровал поклонников своей непоследовательной игрой. «Пари Сен-Жермен» и «Ювентус» следят за полузащитником.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы