Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

7 футболистов, которым аплодировали болельщики соперника

Футбольные стадионы часто становятся оплотом оскорблений и ненависти, когда команды встречаются со своими главными соперниками. Но время от времени футболистам удается привлечь внимание болельщиков соперника и даже вызвать их аплодисменты благодаря своему мастерству и таланту. Вот несколько примеров, когда болельщики хозяев открыто аплодировали игрокам соперника за их мастерство на поле.

#7 Альфредо ди Стефано

В 1952 году во время турнира, посвященного 50-летию мадридского "Реала", болельщики "Сантьяго Бернабеу" впервые увидели будущую легенду клуба Альфредо ди Стефано.

Играя в то время за колумбийский клуб "Миллонариос", Ди Стефано продемонстрировал потрясающую игру, которая заставила мадридистов встать и аплодировать гению футболиста.

#6 Лори Каннингем

Лори Каннингем стал первым английским игроком, перешедшим в мадридский "Реал" из "Вест Бромвич Альбион" в 1979 году.

Хотя его мадридская карьера постоянно прерывалась из-за травм, Каннингем смог произвести неизгладимое впечатление на толпу на "Камп Ноу" во время Эль Класико в своем дебютном сезоне в Испании.

Каннингем продемонстрировал феерическую игру и помог "Реалу" победить со счетом 2:0. Англичанин настолько впечатлил болельщиков хозяев, что все они поднялись в унисон, когда он покидал поле.

#5 Алессандро дель Пьеро

Алессандро дель Пьеро - легенда "Ювентуса", но итальянца уважают во всем мире за его мастерство футболиста. Когда Дель Пьеро продемонстрировал волшебное зрелище перед переполненным "Бернабеу" и привел "Ювентус" к победе над мадридским "Реалом" со счетом 2:0, мадридисты были заворожены.

Итальянский нападающий забил оба гола из-за пределов штрафной, в том числе один штрафной удар, который оставил Икера Касильяса в затруднительном положении. Когда Il Fenomeno Vero ("Настоящий феномен") был заменен в конце игры, весь "Бернабеу" встал, чтобы поаплодировать и проводить итальянца.

Даже тренер "Мадрида" Бернд Шустер сказал: "Мне понравилась овация, устроенная Алессандро Дель Пьеро, потому что он великий игрок, он доказал свой класс, и "Бернабеу" признал этот факт".

#4 Диего Марадона

Вряд ли найдутся футбольные болельщики, которых не завораживало мастерство Диего Марадоны. 26 июня 1983 года мадридский "Реал" принимал у себя злейших соперников - "Барселону" во главе с Марадоной.

После 57-й минуты "Барселона" вела 1:0, и Марадона собирался ухудшить положение хозяев. Миниатюрный аргентинский нападающий совершил стремительный проход, который закончился тем, что мяч оказался в сетке ворот "Мадрида" - после того, как он обыграл вратаря и защитника вблизи ворот.

Весь стадион встал в восхищении от волшебного момента, который создал Эль Диего.

#3 Андрес Иньеста

Немногие моменты в футболе могут сравниться по эмоциональности с тем, который произошел в заключительной стадии каталонского дерби между "Эспаньолом" и "Барселоной" 12 декабря 2010 года. Примерно на 86-й минуте Андрес Иньеста был выведен с поля и получил одни из самых ярких проводов, которые можно было наблюдать за последние годы.

Несколькими месяцами ранее в финале чемпионата мира Иньеста забил победный для Испании гол и передал послание покойному защитнику "Эспаньола" Дани Жарке, который скоропостижно скончался в 2009 году. Болельщики "Эспаньола" в тот декабрьский день показали, как много значил для них этот жест.

Последние аплодисменты Иньесты были, пожалуй, еще более примечательными, поскольку он был удален под овации мадридских болельщиков на "Сантьяго Бернабеу" за свою роль в разгроме "Реала" со счетом 4:0.

#2 Роналдо

Бразильская легенда Роналдо показал одно из лучших выступлений, когда-либо наблюдавшихся в Европе, во время поражения своей команды от "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:4 на "Олд Траффорд" в 2003 году. Несмотря на то, что "Реал Мадрид" проиграл, хет-трик Роналдо обеспечил им достаточную победу по сумме двух матчей.

Когда Роналдо был заменен, бразилец был встречен аплодисментами 70 000 с лишним зрителей.

#1 Рональдиньо


Роналдиньо продемонстрировал один из самых умопомрачительных результатов в Эль Класико в 2005 году на "Сантьяго Бернабеу".

Бразилец пронесся по правому флангу обороны "Мадрида" и пробил Икера Касильяса, а несколько мгновений спустя он привел в замешательство ошеломленную защиту "Мадрида", снова пробив мимо Касильяса, что привело к победе со счетом 3:0.

Болельщики "Бернабеу", наблюдавшие за разгромом своей собственной команды, все равно знали, что стали свидетелями чего-то особенного, и встали, чтобы поаплодировать мастерству, которое им довелось наблюдать.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы