Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

7-й тур «Ла Лиги»: история подсказывает, что «Реал» может защитить идеальный старт.

Мадридский «Реал» стремится продлить свой идеальный старт в «Ла Лиге», принимая «Осасуну», в поисках седьмой победы в чемпионате.

Между тем, «Барселона», занимающая второе место, должна сохранить свой рекорд и отправляется в гости к «Мальорке» в надежде также остаться непобежденной.

На стадионе «Рамон Санчес Писхуан» встречаются «Севилья» и «Атлетико Мадрид», которые пытаются переломить свой ход сезона. «Реал Бетис» и «Атлетик Бильбао» встречаются с «Сельтой Виго» и «Альмерией» соответственно.

Игра недели: «Реал Мадрид» - «Осасуна» (воскресенье).

Занимающая пятое место «Осасуна» начала свой лучший в истории сезон «Ла Лиги» и является последним препятствием на пути «Реала», который стремится одержать седьмую победу в семи матчах, но история на стороне чемпионов.

Они не проигрывали предстоящим гостям в лиге с 2011 года, а дома - с 2004 года. Кроме того, в каждой из трех последних встреч они сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

Более того, тренер «бланкос» Карло Анчелотти не проиграл ни одного из своих шести матчей против «рохильос» во всех соревнованиях (четыре победы, две ничьи), сохранив четыре раза «засуху» в своих воротах в этих встречах.

«Мальорка» - «Барселона» (суббота).

«Мальорка» явно не будет с нетерпением ждать визита непобедимой «Барселоны».

Они проиграли все девять последних матчей «Ла Лиги» против «блауграны», а также потерпели поражение в 12 из последних 13 встреч в соревнованиях дома (одна победа). «Барселона» занимает второе место по ожидаемому количеству голов (18,2) в пяти лучших лигах Европы и лучшее по ожидаемому количеству голов против (3,6), забив 16 раз и пропустив всего один раз в испанской высшей лиге.

Роберт Левандовски находится в смертоносной форме с тех пор, как сменил «Баварию» на каталонский клуб, забив восемь голов в первых шести матчах сезона.

«Севилья» - «Атлетико Мадрид» (суббота).

Обе команды переживают разочаровывающие сезоны, и им необходимо набрать обороты, начиная с победы в этом матче.

«Севилья» в последнее время демонстрирует отличные результаты в домашнем чемпионате против «Атлетико», избежав поражений в каждой из четырех последних встреч и выиграв две последние.

Однако хозяева являются одной из пяти команд испанской высшей лиги, которые еще не выигрывали дома ни одной минуты, в то время как гости вели в счете в течение второго по продолжительности периода в соревнованиях (149 минут).

Однако тренер «Атлетико» Диего Симеоне редко одерживал верх над своим коллегой Юленом Лопетеги в «Ла Лиге».

Процент побед аргентинца над Лопетеги составляет всего 14,3% (одна победа, четыре ничьи, два поражения) - это второй самый низкий показатель среди всех наставников, с которыми он встречался не менее четырех раз в соревнованиях.

«Сельта Виго» - «Реал Бетис» (воскресенье).

Удивительный «Бетис» занимает третье место в «Ла Лиге» и будет надеяться сохранить свой позитивный старт, когда посетит «Сельту».

«Вердибланкос» проиграли только один из последних восьми матчей «Ла Лиги» против «Сельты» (четыре победы, три ничьи) и избежали поражений в шести из последних семи выездных встреч с командой (три победы, три ничьи).

Последние результаты «Бетиса» на выезде в лиге замечательны: он проиграл только один из восьми последних матчей (три победы, четыре ничьи) и не проигрывал подряд на выезде в соревнованиях с декабря 2020 года.

Однако «Сельта» будет надеяться, что звездный нападающий Яго Аспас сможет продолжить свою впечатляющую голевую серию, забив восемь голов в 13 матчах лиги.

Он забил больше голов в ворота «лос вердибланкос», чем любая другая команда в этом соревновании (три).

Другие матчи выходных:

«Кадис» - «Вильярреал» (суббота).

«Хетафе» - «Реал Вальядолид» (суббота).

«Эспаньол» - «Валенсия» (воскресенье).

«Жирона» - «Реал Сосьедад» (воскресенье).

«Райо Вальекано» - «Эльче» (понедельник).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы