Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

7 звезд ПСЖ могут уйти в январе, чтобы клуб мог содержать Лионеля Месси

По сообщениям, в январское трансферное окно может быть продано до семи игроков "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ), чтобы финансировать зарплату Лионеля Месси. Среди них Серхио Рико, Рафинья, Мауро Икарди и другие.

ПСЖ был очень активен во время летнего трансферного окна перед началом сезона 2021-22. Гиганты Лиги 1 подписали таких игроков, как Месси, Серхио Рамос, Джанлуиджи Доннарумма и Ахраф Хакими, чтобы усилить свой состав.

Однако в результате подписания этих суперзвезд бюджет ПСЖ на заработную плату значительно увеличился, а состав команды стал слишком большим для них. По данным Mirror, фонд заработной платы ПСЖ в настоящее время составляет 300 миллионов евро, при этом Месси зарабатывает больше всех - около 41 миллиона евро в год.

Это побудило ПСЖ избавиться от некоторых второстепенных игроков в предстоящее январское трансферное окно. Вратарь Серхио Рико - первый игрок, которое, как ожидается, покинет "Пари Сен-Жермен". 28-летний голкипер с трудом получал постоянное игровое время после прихода Кейлора Наваса и Джанлуиджи Доннаруммы.

Еще одним громким событием может стать уход полузащитника Рафиньи. Бывшая звезда "Барселоны" может покинуть ПСЖ, чтобы регулярно играть в первой команде.

Однако самой большой суперзвездой, которая, по слухам, может покинуть ПСЖ, является нападающий Мауро Икарди. После прихода Лионеля Месси 28-летний нападающий оказался в нижней части турнирной таблицы. Икарди не смог вытеснить Месси, Неймара и Мбаппе из передней линии ПСЖ и в этом сезоне провел всего шесть стартов в Лиге 1.

Другие игроки, которых связывают с уходом из ПСЖ, включают Колина Дагба, Лейвина Курзаву, Абду Диалло и Эрика Джуниора Дину Эбимбе.

Лионель Месси медленно начал карьеру в ПСЖ

Лионель Месси перешел в ПСЖ по свободному трансферу из "Барселоны" в летнее трансферное окно. Однако семикратный обладатель "Золотого мяча" не слишком удачно начал свою карьеру в столице Франции.

Месси забил шесть голов и отдал пять результативных передач за 15 выступлений за ПСЖ во всех соревнованиях. Но стоит отметить, что пять из этих шести голов были забиты в Лиге чемпионов УЕФА. В Лиге 1 34-летнему нападающему трудно найти постоянство, он забил всего один раз в чемпионате.

Лионель Месси, однако, постепенно меняет свою форму в Лиге 1. В последних пяти матчах 34-летний нападающий отыграл все 90 минут. Весь его атакующий вклад пришелся на эти пять матчей.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы