Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

АЕК (Ларнака) - Мидтьюлланд. Прогноз на матч 26 июля 2022 года

26 июля на «АЕК Арена» пройдет ответный матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «АЕК» (Ларнака) встретится с «Мидтьюлланд». Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«АЕК» (Ларнака)

Команда ни разу в своей истории не становилась чемпионом родного Кипра. Но при этом, начиная с 2015-го, вот уже 5 раз брала в местном Дивизионе А «серебро». Так закончился и прошлый розыгрыш национального первенства - очередное уже вице-чемпионство. На этот раз подобный успех сопровождался еще и дополнительным бонусом. Он позволил дебютировать в квалификации Лиги чемпионов. Кстати, в прошлом АЕК достаточно неплохо смотрелся на международной арене. В 2011-м и 2018-м команда играла на групповом раунде Лиги Европы. И нужно признать, что достаточно оптимистично стартовала в новом для себя, более сильном турнире. Из Дании получилось вывезти ничью, а ведь были вполне ощутимые шансы добиться даже более высокого результата. С другой стороны, теперь правило выездного гола не работает, и это значит, что в родной Ларнаке «зелено-желтым» нужно обязательно играть сугубо на победу.

«Мидтьюлланд»

Клуб еще достаточно молод, даже по датским меркам - его запустили в 1999-м году. Но получилось не просто закрепиться в местной Суперлине, но и, за последние годы, превратиться в реального претендента на титул. В активе «волков» уже 3 чемпионских звания. Правда, вот уже дважды кряду эту гонку проигрывают, занимая 2-е место - зато в сочетании с кубком страны, который весной получилось взять уже повторно (первый успех датируется 2019-м годом). Датчане уже успели и в Лиге чемпионов сыграть в основном раунде - в позапрошлом году. А в сезоне 2021/2022, взяв 3-е место в группе Лиги Европы, «Мидтьюлланд» впервые пробился в плей-офф. Но только Лиги конференций, и то ради вылета в первом же раунде, от ПАОКа (обменялись домашними победами в 1 мяч, но греки были лучше в серии пенальти). А вот новый еврокубковый раунд начался неудачно. Датчане дома никак не могли забить неуступчивым киприотам, хотя имели преимущество. Более того, они еще и пропустили, на 81-й минуте. И только благодаря мячу своего капитана, Эрика Святченко, смогли хотя бы оформить итоговые 1-1.  

Статистика личных встреч

Это только первая встреча между клубами. Но у «Мидтьюлланда» уже исторически плохо складываются поединки с киприотами. В 2017-м году их не пустил в основной раунд Лиги Европы другой клуб острова - «Аполлон».

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят в то, что «АЕКу» поможет даже фактор поля. Возможно, дома датчане просто недооценили противника, но сейчас должны это исправить. Рекомендуем ставить на победу гостей в решающем матче (коэффициент - 1.88).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы