Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: travel.squibs.org

АГУЭРО ВЕРНУЛСЯ В ФУТБОЛ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ ТОПОВЫЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Интересные новости футбола

ПОЗОРИЩЕ ИЗ ЛОНДОНА

Курт Зума продолжает ощущать на себе последствия избиения кошки. Вест Хэм слишком лояльно отнесся к инциденту с французским защитником. Руководство просто выписало максимальный из возможных штрафов, лишила игрока полуторанедельной зарплаты. Но вот фанаты не просили Зума, да и не только они, некоторые игроки Английской Премьер-Лиги тоже. Как стало известно, защитник Вест Хэма, во время матча против Ньюкасла жаловался на нападающего гостей, Криса Вуда, за то, что тот постоянно мяукал, как только оказывался рядом с Зума. Об этом в Твиттере сообщил экс-игрок Ливерпуля и телеэксперт, Стэн Кольмор. Болельщики “сорок” тоже не прошли мимо. Они принесли на стадион игрушки в виде надувных кошек, помимо этого, фанаты гостей освистывали француза при каждом касании мяча и скандировали: “Эй Зума, я хочу знать, как ты ударил кошку”. Если честно, я против массовой травмы, но в данной ситуации сложно встать на сторону француза. Если “молотки” не хотят соразмерно наказать Зума, то об этом позаботятся фанаты. Вообще не понимаю, как можно было выпустить защитника на следующий же день после инцидента. Тренер сказал, что он просто выбирает оптимальный состав на матч, и шотландца ещё можно понять. Если руководство дало команду выпускает Зума, то явно не дело тренера разбираться с футболистом за его проступки вне футбольного поля. Но почему верхушка Вест Хэма никак не реагирует на это резонансное событие. Неужели отказ компании спонсоров от работы с “молтобойцами” для них не важнее наличия в составе позорящего команду футболиста? Я этого честно говоря не понимаю.

МОНАКО ЗАБИРАЕТ КАТАЛОНЦА

Сержиньо Дест - талантливый правый защитник, которого Барселона купила из Аякса за неплохие деньги, и который должен был в перспективе заменить в команде Дани Алвеса. Но реальность оказалась куда интереснее. 38-летний бразилец вернулся в Барселону и стал основным правым защитником, а Дест показал, что “сине-гранатовые”, не его команда и присел на скамейку запасных. Скорее всего, следующий сезон Дест начнёт в другом клубе, список претендентов на американца достаточно длинный, но сегодня новость только о Монако. Ведь появилась информация, что “монегаски” решились на нечто более решительное, чем просто следить за ситуацией вокруг футболиста. По данным издания “Спорт”, Монако предложила Барселоне за защитника 20 миллионов евро. Представители “монегасков” летали в столицу Каталонии, дабы обсудить возможную сделку, и они остались довольны результатами переговоров. И скорее всего, если никто из претендентов на Деста не перебьёт предложение Монако, то “Барса” продаст защитника, но нужно учитывать и желание самого игрока. Американец пока планирует остаться в рядах каталонского клуба, но такими темпами, мне кажется, Сержиньо только испортит себе карьеру. Видно же, что в “Барсе” у него дела складываются не лучшим образом. и в такой ситуации, футболисты, которым важно их будущее, важно играть в футбол, уходят в поисках игрового времени. А наш американец хочет доказать Хави, что он способен на большее, чем полировка скамейки запасных. Но исходя из последних матчей, игровые качества Деста не подходят под философию тренера Барселоны.

СТРАННЫЙ ТРАНСФЕР СИТИ

Манчестер Сити снова подумывает над продажей Рахима Стерлинга. Контракт английского вингера заканчивается через полтора года и на данный момент ничего с ним не решено. “Горожане” продолжают вести переговоры о продлении и решающий раунд запланирован на конец сезона. Если со Стерлингом не получится договориться, то других вариантов, кроме как продажа, не останется. “Сити” хочет выручить за нападающего больше той суммы, которая была уплачена в своё время Ливерпулю, то есть, больше 50 миллионов фунтов. В целом, это справедливый ценник на Рахима, но захочет ли хоть кто-то платить такие деньги за игрока, до конца контракта которого, с лета останется всего лишь сезон. Из всех европейских грандов на ум приходит только ПСЖ, но в команде Маурисио Почеттино и без Стерлинга большой перегруз в атакующей линии. Я не думаю, что парижане будут бороться за трансфер игрока Манчестер Сити. Англичанин, к слову, персонаж интересный. В начале сезона он рьяно боролся за то, чтобы покинуть манчестерский гранд, но переход не удался и он остался сидеть на скамейке запасных. Однако, к середине сезона Гвардиола так и начал его подпускать к стартовому составу, и теперь я даже не вспомню Стерлинга, сидящего на скамейке. Он приносит много пользы команде, и каталонский специалист отвечает на его старания постоянным местом в основе “горожан”. Лично я не вижу большого смысла нападающему, менять клубную прописку, ведь и так всё отлично получается в Манчестер Сити, и для всех будет лучше, если он продлит с “горожанами” контракт.

КОМБО ОТ ЧЕЛСИ

Челси играет на два фронта, с одной стороны, “синие” стремятся продлить контракты Антонио Рюдигера и Андреса Кристенсена, а с другой, ведут переговоры с новыми защитниками. Главной трансферной целью “пенсионеров” остаётся Жюль Кунде, но от руководства Севильи можно ожидать чего угодно. “Рохибланкос” в один момент тебе улыбаются, говорят, что никаких проблем нет, а в другой, в одностороннем порядке прекращают переговоры. “Синим” очевидно нужен план Б, одним из таковых считается переход Эдера Милитао из мадридского Реала, пишет издание “Марка”. Руководство Челси договорилось с представителями игрока о встрече в ближайшие дни, но бразилец не горит желанием покидать Сантьяго Бернабеу, ему нравится выступать за Реал, ему нравится Карло Анчелотти, и он не планирует ничего менять до завершения Чемпионата Мира в Катаре. “Сливочным” тоже нет смысла продавать Мелитао. Во-первых, он достаточно хороший защитник, неплохо влился в команду, но во-вторых, клубу просто не хватает игроков на его позицию. В-третьих, Реал не согласится продавать бразильца за 50 миллионов, которые собираются предложить Челси. Но как мы знаем, футбол - дама переменчивая, с ней нельзя ничего планировать даже на пару дней вперёд. И по этой причине нельзя исключать, что Милитао не останется на Сантьяго Бернабеу в следующем сезоне. Но пока нет никаких оснований говорить про трансфер в лондонский клуб. Возможно, через месяц положение дел и изменится, и мы будем говорить про неотвратимость перехода бразильца в команду Томаса Тухеля, всё-таки Эдер отличный защитник, и он точно бы пригодился “пенсионерам”.

ОДНОЙ НОГОЙ В БАРСЕ

Жоан Лапорта мечтает подписать Эрлинга Холанна. Президент “сине-гранатовых” перед своими выборами, обещал сохранить в клубе Лионеля Месси, но этого сделать не удалось, поэтому нужно загладить вину перед болельщиками, купив на место аргентинца нового лидера нападения. Лапорта хочет видеть в команде нападающего дортмундской Боруссии, он готов сделать всё возможное, чтобы норвежец со следующего сезона защищал цвета Барселоны. Каталонские СМИ сообщают, что “блауграна” готовит предложение в размере 20 миллионов евро чистыми. Пока я не слышал, чтобы другая команда собиралась предложить Холанну больше. Причём, этот контракт можно будет пересмотреть, когда “Барса” поправит свое финансовое положение, а также зарплата норвежца может увеличиться за счёт командных или индивидуальных достижений. Руководство каталонцев разрабатывает предложение несколько недель подряд, и в следующем месяце планирует встретиться с агентом футболиста, для обсуждения самого трансфера. Учитывая хорошие отношения Лапорты и Райолы, переговоры должны пройти гладко. Конечно, сейчас сложно поверить, что “сине-гранатовые” могут позволить себе прописать в зарплатной ведомости дополнительные 40 миллионов евро. Если в ближайшее окно они избавятся от Усмана Дембеле и Филиппе Коутиньо, то ведомость вздохнёт с облегчением, и наверное, сможет вместить в себя ещё и контракт Холанна. Что же касается желаний самого футболиста, то ходили слухи, что он предпочитает перейти в Ла Лигу, а не в английский чемпионат. Бавария и ПСЖ также не входит в его планы. Если резко в игру не ворвётся Реал, можно предположить, что Холанн всё-таки окажется именно в Барселоне.

НОВАЯ КОМАНДА АГУЭРО

Агуэро возвращается в футбол и он станет тренером сборной Аргентины. Нападающий, как известно, завершил карьеру футболиста из-за проблем с сердцем, но он не хочет уходить на заслуженную пенсию, Агуэро и дальше планирует оставаться в эпицентре большого футбола. Серхио решил, что хочет присоединиться к тренерскому штабу Лионеля Скалони и отправится вместе со сборной Аргентины на Чемпионат Мира. “Я поеду на Чемпионат Мира в Катаре. На этой неделе мы встретимся с представителями сборной Аргентины. Я хочу быть там. Существует идея присоединиться к тренерскому штабу, я уже разговаривал с Лионелем Скалони. Мы должны попробовать обсудить эту тему. Я хочу быть там, но кто знает, что может произойти? Если поеду на ЧМ, буду рядом с ребятами, буду тренироваться. Для меня это не проблема. Я точно туда отправлюсь. Если не с национальной командой, то просто поеду сам и буду мотивировать ребят”,- сказал Агуэро. Думаю, это интересная идея. Агуэро в относительно молодом возрасте начнёт изучать азы тренерского ремесла. Но самое классное это то, что аргентинец после скоропостижного завершения карьеры футболиста, не отчаивается и планирует оставаться в футболе. Новость по-хорошему шокируют, это действительно круто. Кстати, сейчас сборная Аргентины набрала прекрасную форму, лучшую со времён игры в финале Чемпионата Мира, проходящего в Бразилии. Может и они смогут повторить тогдашний успех или даже превзойти его. Когда Серхио вешал бутсы на гвоздь, никто представить себе не мог, что скоро у него появится шанс поднять над головой самый желанный футбольный трофей.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы