Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Айнтрахт (Франкфурт) - Бетис. Прогноз на матч 17 марта 2022 года

17 марта на «Дойче Банк Парк» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Айнтрахт» (Франкфурт) встретится с «Бетисом». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Айнтрахт» (Франкфурт)

Клуб очень вовремя набрал обороты. В целом, не получится у «орлов» записать себе в актив нынешний сезон. В прошлом весеннюю осечку, потерю шансов взять 4-е место из-за неудач в последних турах, рассматривали как провал. Но сейчас есть большой риск вообще остаться без еврокубков. Подопечные Оливера Гласнера смогли выиграть в обоих последних турах, с «Гертой» и «Бохумом». Но даже после этого «орлы» с 37-ю очками после 26 матчей идут на 9-м месте, то есть ровно на экваторе таблицы. И уже понятно, что подняться выше 7-го не светит, уж очень большое отставание. Зато все пока что происходит неплохо в Лиге Европы. Там немцы пока что не проигрывали. На групповом этапе у команды из Франкфурта-на-Майне поровну побед и ничьих. Этого хватило, чтобы занять 1-е место. Но это списывали на то, что у представителя Германии были слабые соперники по квартету - «Фенербахче», «Антверпен» и «Олимпиакос». Но в 1/8 (предыдущий раунд «Айнтрахт» пропустил как коллектив, что занял 1-е место) подопечные Гласнера ухитрились стартовать с победы в Севилье. Теперь дома достаточно будет просто сыграть вничью. Но будут ли хозяева в Германии именно так играть, или замахнуться на победу?  

«Бетис» 

Команда в этом сезоне бьется на 3-х направлениях. Ближе всего она к успеху в Копе дель Рей. Там, выбив соседнюю «Севилью» в скандальном четвертьфинале и разобравшись прагматично с «Райо Вальекано» в 1/2, получилось выйти в решающий раунд - там остается встретиться с «Валенсией». Достойно смотрелись «огурцы» и в Примере. Долгое время подопечные Мануэля Пеллегрини там шли в топ-4, даже на 3-м месте. Но они не смогли взять очки в матчах с «Севильей» и «Атлетико», из-за чего случилось падение на 5-е место. Но и там борьба продолжается, на выходных клуб смог выиграть у «Атлетика», и все еще отстает только на 2 очка от «Барселоны» и «матрасников». Неплохие результаты были и в Лиге Европы. Там сначала получилось выиграть «проходное», 2-е место в группе в 2021-м году. А в феврале, в 1/16 финала, удалось обыграть и «Зенит». Причем испанцы выиграли в Санкт-Петербурге, после чего зафиксировали 0-0 дома. Теперь у них будет диаметрально противоположное задание. «Бетикос» 10-го марта дома уступили 1-2 немцам. Так что теперь нужно побеждать на выезде.

Статистика личных встреч   

До этого этапа между собой команды не играли.

Кто не сыграет?  

«Айнтрахт» точно потерял Ахе и Рамая, возможно придется обходиться еще и Да Косты. У гостей в Севилье остались Бельерин, Гуардадо, Морено и Тельо.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что в этом противостоянии снова сумеют выиграть игроки «Айнтрахта». Но «Бетис» сейчас достаточно хорош, чтобы хотя бы попытаться побороться за нужный результат - рекомендуем ставить на то, что в этом матче будет «тотал больше 2,5 забитых мячей» (коэффициент - 1.67).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы