Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Айнтрахт (Франкфурт) - Рейнджерс (Глазго). Прогноз на матч 18 мая 2022 года

18 мая на «Рамон Санчес Писхуан» пройдет финальный матч Лиги Европы, в котором «Айнтрахт» (Франкфурт) встретится с «Рейнджерс» (Глазго). Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Айнтрахт» (Франкфурт)

Клуб продемонстрировал 1 из наиболее серьезных регрессов в европейском футболе в сезоне 2021/2022. Если в прошлом розыгрыше Бундеслиги «орлы» только из-за ужасного финиша год назад остались без пропуска в Лигу чемпионов. И, приглашая летом Оливера Гласнера, во Франкфурте-на-Майне точно ждали, что австриец это исправит. В конце концов, именно он занимал с «Вольфсбургом» место в квартете, потеснив команду. Вместо подъема с новым тренером футболисты выдали крайне посредственный уровень игры на внутренней арене. Началось все в августе с 0-2 в кубке с неким «Вальдхофе». Да и в Бундеслиге в итоге набрано только 42 очка, и только по дополнительным показателем удалось финишировать на 11-м месте. Но пока что Гласнером на его новом месте довольны: он смог подняться со своими подопечными на давно подзабытый уровень. Немцы уверенно преодолели групповой этап, что, в принципе, более чем ожидалось. Да и натужный проход «Бетиса» (обмен выездными победами и везение в виде автогола в конце экстра-тайме) не удивил. Об «Айнтрахте» всерьез заговорили после того, как он прошел «Барселону», забив трижды на «Камп Ноу». После этого разобрались и с «Вест Хэмом», обыграв подопечных Дэвида Мойеса в обоих встречах.

«Рейнджерс» (Глазго)

Команда в прошлом сезоне стала чемпионом страны - впервые за 10 лет, с учетом вынужденного падения из-за финансовых проблем фактически на любительский уровень. В Премьершип получилось вернуться сравнительно быстро, но долго «Селтик» был недостижим. Только в 2021-м году прогресс наконец-то позволил стать чемпионом страны. Это был некий пик тренерской карьеры Стивена Джеррарда. Осенью англичанин отправился на родину, откликнувшись на приглашение со стороны «Астон Виллы». Не факт, к слову, что и при нем бы получилось сохранить лидерство в первенстве страны - из Лиги чемпионов уже в квалификации вылетал проект при «Стиви Джи». В любом случае, ван Бронкхорст фактически уступил спор «Селтику» на внутренней арене. Зато компенсировал это, уже превзойдя своего предшественника в Лиге Европы. И в прошлые годы «светло-синие» неплохо смотрелись в турнире, в том числе и в плей-офф. Но на этот раз они показывали еще и волевые качества. Если «Боруссию» ухитрились шокировать победой в первом же поединке, в Дортмунде, а «Црвена Звезда» просто оказалась слабее, то и «Брага», и «РБ Лейпциг» выигрывали по 1-0 свои домашние поединки, но их побеждали шотландцы на родном «Айброксе». Оба раза было по 3-1, но с португальцами пришлось дожимать соперника в экстра-тайме. 

Статистика личных встреч 

Это будет первая встреча между немцами и шотландцами.

Кто не сыграет?

«Айнтрахт» лишился Гинтереггера и Рамая, возможно, не сыграет и Линдстрем с Да Коштой. «Рейнджерс» не может рассчитывать на Морелоса, Офобора, Хаджи и Хеландера, и только надеется, что восстановится Руф. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом этого противостояния «Айнтрахт». Да, «Рейнджерс» будет бороться, но для него важен фактор своего поля. Стоит остановиться на варианте с победой немцев в основное время при форе «0» (коэффициент - 1,7).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы