Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Александр Волкановски надеется, что Чарльз Оливейра победит Ислама Махачева на UFC 280: «Чарльз, безусловно, более крупный бой»

Александр Волкановски хочет, чтобы Чарльз Оливейра победил Ислама Махачева.

Оливейра сразится с Махачевым за вакантный титул в легком весе на турнире UFC 280, и Волкановски не скрывает, что в следующий раз он хочет получить титульный бой в легком весе. И если у Волкановски была бы возможность выбирать, чемпион в полулегком весе сказал, что предпочел бы драться с «Do Bronx» за пояс в легком весе.

«В конце концов, я просто хочу пояс. Как вы думаете, какой бой крупнее? Я думаю, что более крупный поединок — это, безусловно, Чарльз Оливейра», — недавно объяснил Волкановски в «The ММА Hour». «Я думаю, что вокруг него много хайпа. Мы знаем, что это будет захватывающий поединок, за ним так интересно наблюдать. Есть причина, по которой на него так интересно смотреть.

«Очевидно — это не упрек в его сторону, я очень уважаю его, но я думаю, что многие люди упускают это — они упускают из виду тот факт, что он получает урон. Он проигрывает большую часть времени этих больших, захватывающих боев. Вот почему они захватывающие. Но да, это очень весело. Многие люди раскручивают его, и опять же, я хочу больших боев. Я думаю, что Чарльз — определенно более крупное противостояние».

Это не значит, что Волкановски против встречи с Махачевым. В конце концов, «Великий» просто хочет получить шанс доказать, что он именно такой, бросая себе вызов сразиться за второй пояс UFC и присоединяясь к царству одновременных чемпионов двух дивизионов.

«Если у Ислама будет этот титул, я буду драться с Исламом за этот титул. Неважно, кто это, я сделаю все, что угодно», — сказал Волкановский. «У них обоих большие испытания. У них обоих разные и большие испытания , и это меня тоже интригует. Это хороший, большой вызов, потому что опять же, я люблю, когда люди сомневаются во мне. Мне нравится быть аутсайдером, и может пройти некоторое время, прежде чем я стану аутсайдером в своем дивизионе. Но по мере продвижения вверх будет много людей, которые думают, что это невозможно сделать, и я собираюсь показать им, что это возможно».

Волкановски некоторое время боролся за возможность получить титульный поединок в легком весе. Но после своей доминирующей победы над Максом Холлоуэем на UFC 276, которая заставила людей возобновить споры о том, кто является величайшим чемпионом в полулегкой весовой категории, чемпион вновь заявил о шансе на второй пояс, даже предполагая, что бой может состояться в Австралии, которая фигурирует в слухах о месте проведения турнира в 2023 году.

Хотя ему ничего не обещали, Волкановски считает, что он находится в хорошей позиции, чтобы первым сразиться с будущим коронованным чемпионом в легком весе.

«Очевидно, что такие разговоры идут, но никогда не было тайной», — сказал он. «Я такой парень, я хочу быть занятым. Если не сейчас, то может быть и позже. Я всегда так на это смотрел. Но в то же время мы говорили об этом, и они знают, что я тоже этого заслуживаю. Я думаю, что мы все согласны, и мы все считаем, что это справедливо, так что сейчас мы в хорошем положении».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы