Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Англии грозит штраф за попытку болельщика ослепить Каспера Шмейхеля

УЕФА предъявил обвинения сборной Англии после того, как лазерная указка была направлена в лицо датскому голкиперу Касперу Шмейхелю, когда он собирался встретиться лицом к лицу с пенальти Харри Кейна в полуфинале Евро-2020 на "Уэмбли" в среду вечером.

Шмейхель отбил пенальти, но Кейн забил на добивании, обеспечив Англии победу со счетом 2:1 и забронировав себе место в воскресном финале против Италии.

Это дело будет рассматриваться контрольным, этическим и дисциплинарным органом УЕФА, а Англии, скорее всего, грозит штраф. В 2008 году “Лион” был вынужден заплатить 5000 долларов за "инциденты неспортивного характера" после того, как фанат направил лазерную указку на Криштиану Роналду во время матча Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед".

Этот инцидент был широко осужден, а ведущий на английском телевидении Марк Пугач назвал преступника “идиотом”.

“Мы можем только надеяться, что это не помешало Касперу Шмейхелю, потому что это глупо, и он этого не заслуживает”, - сказал он. - Такие вещи никто не хочет видеть.”

Англия также была обвинена в освистывании датского гимна и зажжении фейерверков на стадионе.

Официальный представитель Бориса Джонсона сказал: “УЕФА изучает это, это вопрос, но это не то, что мы хотели бы видеть на футбольных матчах.”

Джонсон также призвал болельщиков не освистывать команды во время исполнения их национального гимна. “Мы не хотим, чтобы болельщики освистывали команды. Мы хотим, чтобы болельщики проявляли поддержку и уважение друг к другу”, - сказал он.

Англия была вынуждена отыгрываться после того, как прекрасный штрафной удар Миккеля Дамсгора вывел Данию вперед. Автогол Саймона Кьера вернул команду Гарета Саутгейта к ничейному счету, и Кейн записал на свой счет первый крупный финал крупного международного турнира для Англии за 55 лет, когда он реализовал довольно спорный пенальти после того, как Рахим Стерлинг был сбит датчанином Йоакимом Мэле.

Теперь Англия играет с Италией на "Уэмбли" в воскресенье, стремясь выиграть свой первый крупный трофей после победы на чемпионате мира в 1966 году.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы