Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Англия - Италия. Прогноз на матч 11 июня 2022 года

11 июня на «Молинью» пройдет матч 3-го тура Лиги Наций, в котором Англия встретится с Италией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Англия

Сборная в последнее время добилась достойных результатов. При всем своем статусе «родоначальников футбола», она за всю свою историю имела в активе мало приличных выступлений на больших турнирах, кроме, конечно же, победы на «домашнем» чемпионате мира-1966. Прошлым летом команда была очень близка к аналогичному триумфу. Там, на Евро, играли решающий матч (и не 1, к слову) на «родном» для британцев Евро. Но в итоге подопечные Гарета Саутгейта, доведя до серии пенальти, там проиграли свою дуэль Джанлуиджи Доннарумме. С учетом того, что до этого у «трех львов» при нынешнем менеджере была победа в своей группе Лиги Наций и выход в полуфинал чемпионата мира, ожидания на поездку в Катар в конце этого календарного года немалые. Но вот бороться всерьез в Лиге Наций, такое впечатление, задача не стоит. В итоге в 1-м туре в Будапеште англичане проиграли минимально Венгрии (с единственным голом с пенальти молодого лидера, Собослаи). А вот в Мюнхене в среду уже с 11-метрового спасались от поражения. Так на 88-й минуте Харри Кейн оформлял итоговые 1-1.

Италия

Команда - действующий чемпион континента. Тогда, прошлым летом, она триумфовала, причем именно в столице Англии. Более того, еще и победили британцев в финальном поединке, пусть и в серии пенальти. Но после этого было немало неудач, которые во многом перечеркнули достижение Евро. Сначала антигероем стал Жоржиньо, что не реализовал пенальти в обоих поединках со Швейцарией. В итоге «нейтралы» выиграли группу, а «Скуадра Адзурра» отправилась в стыки, чтобы там в марте, уже в 1-м раунде, уступить на своем поле Северной Македонии. В итоге гранд не вышел на 2-й чемпионат мира кряду! Были еще и осечки в «финале 4-х» Лиги Наций (проиграли Испании в 1-м раунде), ну, а лето началось с разгромных 0-3 с Аргентиной в «Финалиссиме» - да уж, не так итальянцы думали вернуться на Евро... На фоне этих затяжных неудач то, что получилось стартовать в Лиге Наций с ничьей против Германии, пусть и дома, уже можно было оптимистам воспринимать как признак улучшения игры. Тем более что после этого последовала долгожданная победа в официальной встрече, пусть даже противником был отнюдь не гранд, пусть и крепкий коллектив - Венгрия. Ее обыграли со счетом 2-1, причем оба гола забивали к перерыву.

Кто не сыграет?

Англичане не смогли включить из-за травм в заявку на июнь Хендерсона, Уайта и Кэлверта-Льюина, а Фоден подхватил коронавирус. У Италии в лазарете Мойзе Кина, Дзаньоло, Берарди, Пинамонти и Дзакканьи, ну и не забудем, что Кьеллини закончил карьеру в «Скуадре Адзурре». 

Статистика личных встреч

Основное время финала Евро-2020 закончилось 1-1, это потом уже Доннарумма принес титул Италии. Это был уже 3-й раз кряду, когда стороны финишировали при таком счете.

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят в итальянцев. И с ними можно согласиться - да, Англия не лишена сейчас недостатков, но играет дома и мотивирована желанием отыграться за финал Евро. Ставим на «трех львов» (коэффициент - 1.87).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы