Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Англия уже не может без Маунта

Всего несколько месяцев назад партнеру по сборной Англии Деклану Райсу пришлось защищать Мейсона Маунта от критики в социальных сетях.

"Если вы видите изо дня в день, что он дает команде как личность, он-высший талант. Критика очень жесткая", - сказала Райс в ноябре прошлого года.

Теперь полузащитник "Челси" Маунт описывается как приближающийся к "основому игроку" статусу в команде Гарета Саутгейта после еще одного сильного выступления в воскресной победе со счетом 2: 0 над Албанией в их втором групповом матче в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года.

Маунт-первый игрок "Челси", забивший или отдавший голевую передачу в трех матчах подряд за сборную Англии после Фрэнка Лэмпарда, который сделал это в семи матчах подряд, закончившихся в мае 2013 года.

Так стоит ли считать 22-летнего форварда постоянным игроком старта для "Трех львов"?

- Теперь Тухель выберет его, и все согласятся.

Часть критики Маунта в ноябре 2020 года, по-видимому, была сосредоточена вокруг его выхода в основном составе сборной Англии вместо полузащитника "Астон Виллы" Джека Грилиша, который в настоящее время травмирован.

Игрок попал под огонь фанатов, которые считают, что он получил привилегированное отношение от Саутгейта.

После того как он забил второй гол сборной Англии в ворота Албании, классное завершение после того, как ему ассистировал Гарри Кейн, Маунт был описан Саутгейтом как "исключительный игрок".

"Но я говорил это осенью", - добавил босс "Трех львов" после того, как его команда продолжила свой 100% - ный победный старт в отборочной кампании.

"Я полагаю, что теперь главный тренер "Челси" Томас Тухель выберет его, вероятно, все согласятся. Когда это был Фрэнк Лэмпард, это почему-то не считалось, но он исключительный игрок.

- Он разумно находит пространство, очень хорошо манипулирует мячом, создает моменты, может забивать голы.

"Я думал, что его выступление было превосходным."

Начнет ли Маунт против Польши?

Маунт забил четыре гола в 15 матчах за сборную Англии.

Саутгейт сказал, что может начать свою третью игру в старте сборной Англии через неделю, когда Польша посетит "Уэмбли" в среду.

Этот матч 3-го тура обещает стать для Англии гораздо более суровым испытанием, чем Сан-Марино и Албания за последние несколько дней.

Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски дважды забил гол, когда Польша обыграла Андорру со счетом 3: 0 в воскресенье, и набрал четыре очка после двух матчей в группе I, на два очка отстав от лидеров Англии.

На вопрос, готов ли он начать наступление на Польшу, Саутгейт ответил: "Абсолютно. Мы постараемся выиграть и этот матч, и нашу группу в целом."

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы