Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 20-го тура «Серии А»: Неумолимый «Наполи» ждет встречи с «Ромой».

Неумолимые лидеры «Серии А» «Наполи» находятся в прекрасной форме, а идущая в четверке лидеров «Рома» готовится к визиту на «Стадио Диего Армандо Марадона».

Занимающий четвертое место миланский «Интер» надеется оказать давление на «джаллоросси», оправившись от поражения в прошлом туре в завтрашнем поединке с «Кремонезе».

Городские соперники «нерадзурри» - «Милан» - должны обыграть испытывающий трудности «Сассуоло», чтобы положить конец своей неудачной форме, в то время как «Лацио», находящийся на подъеме, принимает «Фиорентину», застрявшую в середине таблицы.

«Ювентус» принимает «Монцу», зная, что в случае поражения соперник обойдет их в таблице после того, как «Старую синьору» оштрафовали на 15 очков.

Игра недели: «Наполи» - «Рома» (воскресенье, 22.45 Мск.).

Не смотря на то, что в начале 2023 года «Наполи» потерял свой рекорд игр без проигрыша, казалось бы, неудержимое стремление к «Скудетто» продолжается.

Это может быть матч без забитых голов благодаря сильной обороне обеих команд.

Каждая из этих команд пропустила всего по семь голов во втором тайме в матчах «Серии А» в этом сезоне, что является общим рекордом лиги, и входит в двойку лучших по количеству ударов по воротам (51 у «Наполи», 54 у «Ромы»), а также по количеству голов, пропущенных из за пределов штрафной (10 у «Наполи», 13 у «Ромы» - наравне с «Лацио»).

Подопечные Жозе Моуриньо могут оказаться особенно сложными для самой забивной команды «Серии А». В пяти лигах Европы только «Нант» и «Ньюкасл» (оба – по пять раз) сохранили свои ворота «сухими» во всех соревнованиях , чем столичная команда (четыре).

«Кремонезе» - «Интер Милан» (суббота, 20:00 Мск.).

«Интер» очень нестабилен в этом сезоне, но его проблемы меркнут по сравнению с проблемами «Кремонезе».

По статистике, это лишь вторая команда «Серии А» с 2004-05 годов, которая не смогла выиграть ни одной игры в первой половине сезона.

«Кремонезе» проиграли в каждом из последних 13 матчей лиги на выезде - это их самая длинная серия без вкуса победы с 1988 года.

Однако «Интер» забил больше голов до перерыва, чем любая другая команда в дивизионе, в то время как «Кремонезе» пропустили голов в первом тайме ровно столько же (обе команды по 13 голов).

«Милан» - «Сассуоло» (воскресенье, 14.30 Мск.).

«Милан» переживает спад - они не выиграли ни одной из пяти последних игр во всех соревнованиях (две ничьи, три поражения), включая унизительное поражение 4:0 от «Лацио».

У их следующего соперника «Сассуоло» дела обстоят не лучшим образом. «Нероверди» не познали вкуса победы в своих предыдущих восьми матчах в лиге, проиграв шесть из них.

Даже гол в воскресенье не гарантирует положительного результата для команды, которая потеряла 34 очка с победных позиций с тех пор, как наставник Алессио Дионизи возглавил команду в прошлом сезоне - хуже показатели за этот период только у «Вероны» (44) и «Болоньи» (39).

«Россонери» занимают второе место, но отстают от лидера «Наполи» на 12 очков, а «Сассуоло» находится всего на одно место выше зоны вылета.

«Лацио» - «Фиорентина» (воскресенье, 20:00 Мск.).

«Лацио» - одна из трех команд, набравших 37 очков перед 20-м туром.

К счастью для подопечных Маурицио Сарри, у них хороший послужной список против предстоящего соперника – «Фиорентины».

«Бьянкочелести» забили больше всех голов в «Серии А» против «Виолы» (206) и выиграли шесть из семи последних встреч в лиге (одно поражение), а также каждую из пяти последних домашних встреч во всех соревнованиях.

В этой игре столкнутся две команды с очень разными подходами к игре – «Лацио» в этом сезоне выполнил меньше всех в дивизионе ударов в створ ворот (127), в то время как «Фиорентина» лидирует в лиге с 318 попытками.

«Ювентус» - «Монца» (воскресенье, 17:00 Мск.).

После лишения очков «Ювентусу» предстоит долгий путь обратно - в этом туре они занимают 10-е место, отставая от четверки лидеров на 14 очков.

Команда Макса Аллегри принимает «Монцу», которая проводит лучший дебютный сезон среди всех клубов «Серии А» с 2004-05 годов, набрав 22 очка в 19 матчах.

Кроме того, подопечные Раффаэле Палладино не проигрывали в пяти предыдущих матчах чемпионата (две победы, три ничьи), что является их самой продолжительной беспроигрышной серией в высшей лиге.

Однако «бьянконери» выиграли пять из шести последних встреч с командами, вышедшими вновь в высшую лигу, хотя единственное поражение в этой серии они потерпели как раз от «Монцы».

Другие матчи выходных:

«Болонья» - «Специя» (пятница, 20.30 мск.).

«Лечче» - «Салернитана» (пятница, 22.45 мск.).

«Эмполи» - «Торино» (суббота, 17.00 мск.).

«Аталанта» - «Сампдория» (суббота, 22.45 мск.).

«Удинезе» - «Верона» (понедельник, 22.45 мск.).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы