Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Анонс стартового тура нового сезона РПЛ.

Уже завтра стартует новый сезон российской Премьер-Лиги. Новый чемпионат берёт старт в подмосковных Химках, где хозяева примут действующего чемпиона страны петербуржский Зенит. Остальные 7 матчей дебютного тура нового сезона будут сыграны в субботу и в воскреснье.

Не успел ещё толком стартовать сезон, как петербуржцы уже завоевали трофей. Подопечные Сергея Семака в минувшую субботу в рамках Суперкубка России уничтожили московский Спартак со счётом 4-0. Зенит одержал над красно-белыми уже вторую крупную победу менее чем за год. Осенью прошлого года петербуржцы в матче чемпионата страны разгромили Спартак и вовсе со счётом 7-1. 

Великолепно проявили себя в поединке против Спартака новички Зенита Зелимхан Бакаев и Матео Кассьерра. Последний сумел отметиться забитым мячом. Другой новичок команды Родриго с большой долей вероятности дебютирует за Зенит как раз в матче против Химок.

Зенит, как и в предыдущих сезонах, является главным фаворитом на победу в национальном российском первенстве. Матч Суперкубка наглядно показал, что с таким Зенитом будет проблематично играть абсолютно любой команде из Премьер-Лиги.

Химки наверняка в этом сезоне будут также как и в прошлом бороться за выживание. Вряд ли подопечные Сергея Юрана смогут что-то противопоставить петербуржцам в пятницу. Хорошей новостью для Химок стало возвращение в распоряжение команды Кемаля Адеми. Швейцарец вернулся в стан Химок из немецкого Падерборна, где выступал на правах аренды.

В субботу будут сыграны ещё 3 поединка 1-ого тура. ЦСКА сыграет с Уралом, а московский Спартак на выезде сразится с грозненским Ахматом. Также новичок Премьер-Лиги Оренбург примет самарские Крылья Советов. Особое внимание здесь привлекают поединки с участием московских клубов, так как они в предстоящем сезоне будут бороться с Зенитом за чемпионство, по крайней мере попытаются навязать петербуржцам борьбу.

Армейцы на предсезонном турнире Кубок Пари Премьер выступили откровенно слабо. Подопечные Владимира Федотова крупно проиграли Зениту со счётом 0-3, а также уступили Нижнему Новгороду. И только в последнем матче, который уже не имел значения, ЦСКА сумел обыграть Сочи со счётом 2-1.

Армейцы накануне старта нового сезона потеряли нескольких своих ключевых игроков. Приостановили контракт с клубом нигериец Энжуке и исландец Арнор Сигурдссон. Энжуке очень близок к переходу в берлинскую Герту.

Поэтому будет весьма интересно посмотреть за армейцами и их новым главным тренером, тем более в такой непростой ситуации из-за кадровых проблем. Федотова пригласили в ЦСКА за победами, а он уже в самом дебюте чемпионата ограничен в выборе состава.

Не меньший интерес вызывает матч с участием Спартака. Красно-белые в субботу  в рамках Суперкубка проиграли Зениту, что называется " в одну калитку". 

Спартак снова начинает сезон под руководством нового тренера. Пока трудно сказать, что представляет из себя новый наставник красно-белых Гильермо Абаскаль, но первый официальный матч он проиграл с крупным счётом. Если же проводить параллели с Витория и Ваноли, Абаскаль в скором времени должен будет уйти в отставку. Ведь в Спартаке требуют результатов сразу, при этом у тренеров, которые никогда ранее не работали в российском футболе. Вряд ли Абаскаль чем-то отличается от предыдущих главных тренеров Спартака.

Единственным светлым пятном в составе Спартака в поединке против Зенита был полузащитник Антон Зиньковский. Экс-игрок самарских Крыльев Советов неплохо вышел на замену и сумел в одиночку создать несколько опасных моментов у ворот петербуржцев. Очень вероятно, что Зиньковский в матче против Ахмата появится с первых минут.

В воскресенье состоятся ещё 4 поединка. Московское Торпедо спустя 7 лет вновь сыграет в Премьер-Лиге. Соперником "Автозаводцев" будет серебряный призёр прошлого сезона Сочи. Краснодар у себя дома примет воронежский Факел. Факел не играл в элитном российском футбольном дивизионе 21 год.

Ещё два поединка воскресенья состоятся в столице. Бронзовый призёр сезона 2021-2022 Динамо дома схлестнётся с Ростовом, а Локомотив в Черкизово примет Пари НН.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы