Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Анонсы ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы.

В среду стали известны все полуфиналисты Лиги Чемпионов, а в четверг определятся все полуфиналисты Лиги Европы. Сегодня будут сыграны все 4 ответные встречи 1/4 финала. 

Все противостояния объединяет то, что ни в одной паре после первых четвертьфиналов абсолютно ничего не ясно. На прошлой неделе в трёх из четырёх поединков были зафиксированы ничьи с одинаковым счётом 1-1. И только лишь португальская Брага с минимальным счётом одолела на своём поле шотландский Рейнджерс. Но и это преимущесто не является весомым и для британцев ничего ещё не потеряно.

Почти все взоры нейтральных болельщиков направлены на Барселону. Каталонцы по праву являются главными фаворитами турнира. Помимо того, что они имеют объективно сильнейший состав среди всех четвертьфиналистов соревнований, так для Барсы ещё Лига Европы остаётся единственным  турниром, где клуб может выиграть трофей в этом сезоне. Тем более в богатейшей клубной истории Барселоны ещё пока что нет кубка Лиги Европы. Мотивация у подопечных Хави в любом случае запредельная.

Барселона в середине сезона набрала форму и показывает как и качественный футбол, так и впечатлящие результаты. Сине-гранатовые не проигрывают вот уже 3 месяца. За это время каталонцы успели пройти в Лиге Европы таких сильных соперников как Наполи и Галатасарай. А в чемпионате в Эль-Класико Барселона взяла да и разгромила мадридский Реал на выезде со счётом 4-0. Барса сейчас явно на подъёме. Ведь пару месяцев назад каталонцы были в Ла Лиге вне четвёрки и, следовательно, без Лиги Чемпионов. Но на сегодняшний день Барселона уже вторая.

 Барселона на "Камп Ноу" примет франкфуртский Айнтрахт. Неделю назад Барселона провела не самый свой лучший матч за последнее время. Как и в поединке прошлой стадии турнира, каталонцам пришлось отыгрываться. И снова у Барсы прошла великолепная комбинация, которую завершил на этот раз Ферран Торрес. В концовке встречи немцы остались в численном меньшинстве, но Барселона не стала нагнетать давление и довольствовалась ничьей.

Барселона обязана проходить такого соперника как Айнтрахт, поэтому вряд ли сегодня можно ожидать сенсации в Испании. Немецкий клуб не знает побед почти месяц. Франкфуртцы не выиграли ни в одной из 6-ти последних встреч. Очень тяжело Айнтрахту даются голы. В последних 6-ти матчах подопечные Оливера Гласнера лишь трижды поражали ворота соперников. Для Барселоны очень важно выиграть этот трофей, для Айнтрахта и четвертьфинал вполне хорошее достижение.

Не менее мотивированнее Барселоны и итальянская Аталанта. Команда Алексея Миранчука в минувший уик-энд взяла и неожиданно проиграла на выезде Сассуоло. И это поражение отбросило подопечных Гасперини на 8-ую строчку в турнирной таблице.  Теперь бергамаски отстают от 4-ого места, а вместе с ним и зоны Лиги Чемпионов, уже на 11 баллов. И не надо быть пророком, чтобы предсказать , что Аталанта за оставшиеся туры не сможет догнать и свергнуть с заветного 4-ого места туринский Ювентус.

Поэтому единственный шанс для бергамасков сыграть в Лиге Чемпионов на следующий год, это победа в Лиге Европы в году этом. Аталанта уже привыкла к Лиге Чемпионов, где выступала последние несколько сезонов. Не попадание в групповую стадию Лиги Чемпионов - это потеря огромных денежных средств, в которых так нуждается скромная по европейских мерках Аталанта. Можно не сомневаться в том, что если Аталанта не попадёт в Лигу Чемпионов на следующий сезон, то этим летом команду покинут очень хорошие футболисты.

Аталанта свой поединок против Лейпцига начнёт раньше остальных. Эта игра запланирована на 19-45 по московскому времени.

Также сегодня Лион примет лондонский Вест Хэм,  а шотландский Рейнджерс у себя в родных стенах попытается взять реванш за поражение недельной давности у португальской Браги.  

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы