Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

АПЛ - какие жаркие трансферы ожидаются этим летом

Весь футбольный мир ожидает старт Евро-2020. Но этот праздник не мешает наставникам команд думать о предстоящем сезоне. Каждый из них ставит перед собой и командой определенные цели. И, конечно, задумываются, как усилить составы, приобретая новых исполнителей, а так же как разгрузить зарплатные ведомости, продав или отдав в аренду невостребованных футболистов.

Ибраима Конате

(Лейпциг - Ливерпуль)

Защитником "Лейпцига"  Ибраимом Конате заинтересовался Юрген Клопп. Главный наставник "Ливерпуля" имел в прошедшем сезоне  достаточно много проблем с центральной линией защиты. Так складывались обстоятельства, что все защитники оказались с травмами. Поэтому, первая позиция, которую рассматривает Юрген Клопп - это зона обороны. По мнению наставника "Ливерпуля" Конате идеально вольется в игру команды и будет играть в связке с Вирджилу ван Дейком. Как сообщет пресс-служба "Ливерпуля", Ибраима Конате уже подписал трудовое соглашение с "Ливерпулем" и через месяц присоединится к команде Юргена Клоппа.

Рахим Стерлинг, Рияд Марез


(Манчестер Сити - Арсенал)

Впечатление от фантастических выступлений "Манчестер Сити" немного омрачилось проигрышем в финале ЛЧ. Конечно, у Хосеп Гвардиолы появится желание перестроить команду. Но сегодня далеко не каждый, а точнее сказать ни один даже самый топовый клуб не готов тратить большие суммы на покупку новых футболистов. Поэтому, прежде каждый наставник принимает решение, каких игроков следует продать. Скорее всего, первыми претендентами будут Стерлинг и Марез. Рияд Марезу уже 30 лет, а Гвардиола делает ставку на молодость. Стерлинг в какой-то момент затерялся и мы его видим большую часть сезона на скамье запасных. Неплохим вариантом для Рахима Стерлинга эксперты видят лондонский "Арсенал".

Ромелу Лукаку

(Интер - Челси)


По информации Sky Sports, форвард итальянского "Интера" не останется в клубе после ухода главного наставника Антонио Конте. Есть предположение, что Лукаку перешел в итальянский клуб исключительно из-за Конте. До подписания контракта на 5 лет с миланским клубом Ромелу Лукаку выступал в "Манчестер Юнайтед". Сегодня бельгиец не строит планы, в каком клубе продолжить играть. Лукаку ждет имя нового наставника команды. Основным претендентом на приобретение нападающего выступает английский "Челси". 

Эмилиано Буэндиа

(Норвич - Арсенал)


Футболист "Норвича", клуба, не попавшего в английскую Премьер-лигу в прошлом году, интересен многим командам. Английские СМИ говорят об интересе к Буэндиа лондонского "Арсенала". Команда остро нуждается в атакующем полузащитнике, учитывая вероятный уход Мартина Эдегора. Единственная проблема - цена на футболиста. "Норвич" рассчитывает получить сумму в два раза превышающую стоимость Transfermarkt.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы