Аргентина реабилитировалась за сенсационное поражение от аравитян.

Сборная Аргентины сделала определённые выводы после поражения от сборной Саудовской Аравии и в матче против мексиканцев все лицезрели уже другую "Альбиселесте".

Разумеется перед стартом Чемпионата Мира на сборную Аргентины оказывалось серьёзное давление. Аргентинцы в прошлом году впервые за долгое время наконец-то выиграли "Копа Америка". Это был первый и пока единственный успех Месси со своей родной сборной.

От действующих чемпионов Кубка Америки В Аргентине ждут только победы. Все прекрасно понимают, что это будет последний мундиаль для Лионеля Месси. Один из лучших футболистов планеты современности выигрывал всё кроме "золота" Чемпионата Мира. Лучшим достижением Месси на мировых первенствах является "серебро" бразильского мундиаля 2014-го года.

Лионель Скалони произвёл сразу 5 изменений в составе в сравнении с матчем против Саудовской Аравии. В центре поля с первых минут появился Гвидо Родригес, выступающий за испанский Бетис. А на левом фланге полузащиты в старте вышел футболист английского Брайтона Алексис Маккалистер.

Вряд ли эти замены как-то положительно повлияли на игру аргентинцев. В первом тайме "Небесно-голубые" выглядели довольно блекло. По-настоящему опасных моментов у ворот Гильермо Очоа не возникало. За первые 45 минут игры Месси со своими партнёрами всего лишь раз сподобились на удар в сторону мексиканских ворот. Да, аргентинцы больше владели мячом, но это было "владение ради владения".

Настоящая, грозная, агрессивная сборная Аргентина появилась только во втором тайме. Действующие победители "Копа Америка" наконец поняли, что им нужно забивать и выигрывать, иначе они пролетят мимо плей-офф турнира.

Если в предыдущей игре против поляков голкипер мексиканцев Гильермо Очоа отражал все удары включая пенальти, то в матче против аргентинцев он пропустил всё, что летело в створ его ворот. Правда таких ударов было всего два.

Первый удар в створ мексиканских ворот аргентинцы нанесли на 67-ой минуте и этот удар оказался голевым. Конечно же, этот удар нанёс лидер сборной Аргентины Лионель Месси. Капитан аргентинцев хлёстко пробил из-за штрафной площади и попал точно в дальний нижний угол ворот Гильермо Очоа. Мексиканский страж ворот прыгнул, но не сумел достать мяч.

А второй и последний гол в этом матче случился на 87-ой минуте. Лионель Месси решил разыграть угловой удар с Энцо Фернандесом. Вышедший на замену футболист Бенфики беспрепятственно вошёл в штрафную, раскачал своего опекуна и обводящим ударом послал футбольный снаряд точно в дальнюю девятку ворот Гильермо Очоа. Этот гол получился очень эффектным.

Аргентина не показав яркой игры добилась победы, очень важной победы. Теперь впереди у аргентинцев матч против поляков. В случае своей победы подопечные Лионеля Скалони вне зависимости от результата другого матча группы "С" гарантируют себе выход в плей-офф, при этом скорее всего с 1-го места. Аргентинцев может устроить и ничья, но тогда нужно, чтобы аравитяне не обыграли мексиканцев. В общем возможных раскладов довольно много.

В другом матче 2-го тура в квартете "С" сборная Польши нанесла поражение сборной Саудовской Аравии с тем же счётом 2-0.

В составе победителей по голу на свои лицевые счета записали Петр Зелиньски и Роберт Левандовски. Для форварда Барселоны этот гол стал первым в рамках Чемпионатов Мира. Левандовски ранее неоднократно забивал на Чемпионатах Европы, но вот на первенстве планеты отличился впервые.

Поляки возглавляют свою группу имея в своём активе 4 набранных балла. У аргентинцев и аравитян по 3 балла, у сборной Мексики пока всего одно набранное очко.