Авт1212

Аргентина вышла в финал Кубка Америки, однако главным героем полуфинала был признан не Лионель Месси.

Голкипер Аргентины Эмилиано Мартинес совершил 3 сейва в серии пенальти и вывел свою сборную в финал.

Вообще сейчас чуть ли не весь мир наблюдает за Чемпионатом Европы по футболу. Однако за пределами континента тоже происходит всего не мало интересного. К примеру, Месси и Неймар продолжают вести свои сборные к финалу Кубка Америки. Впрочем, если Бразильцы днем ранее уже обеспечили себе выход далее, то вот Аргентине еще предстояло обыграть Колумбию в полуфинале. Вообще же на данном турнире у одной из сильнейших команд континента проблем вообще не было. С группы Аргентина уверенно вышла с первого места ни разу не проиграв. В четвертьфинале был разгром над Эквадором 3-0, что вполне ожидаемо. Ну и тогда главным героем всех матч был, конечно же, Лионель Месси, который пока что и вовсе лучший игрок данного турнира. Есть ряд футболистов, которые тоже довольно неплохо себя показывают, однако до Аргентинцы им далеко. К примеру, Месси на Кубке Америке уже дважды отличился со штрафного,  хотя ни один футболист из другой команды ни разу не забил прямым ударом со стандарта. Ну и по гол + пас Лионель обходит ближайшего преследователя Неймара чуть ли не в два раза. Что же касается Колумбии, то здесь тоже состав довольно сильный, однако команда нестабильна. Выход в плей-офф только с 3-го место, однако в четвертьфинале эта сборная сумела пройти более мощный Уругвай в серии пенальти. В общем-то, расслабляться Аргентине было нельзя ни в коем случае. Да и игра в целом сложилась непросто для обеих команд. То, что Аргентина будет играть первым номером было, в общем-то, неудивительно. Уже на 7-ой минуте Лаутаро Мартинес открыл счет после передачи Лионеля Месси. Ожидалось, что будет разгром уже в первом тайме, потому как после такого быстрого пропущенного мяча Колумбийцы поплыли. Однако все же данной сборной удалось выровнять игру, и первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом сборной Аргентины. Во втором тайме ситуация выровнялась, и Колумбийцы стали больше и опаснее атаковать. Ну и свой гол эти футболисты, конечно же, заслужили. На 61-ой минуте оборона Аргентинской команды провалилась и Диас точным ударом сравнял счет. 1-1 и встреча перешла в дополнительное время. Впрочем, за 30 минут выявить победителя не удалось и все должно было решиться в серии послематчевый пенальти. И тут случилось что-то невероятное, потому как голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес совершил три сейва. Он отразил удары от Санчеса, Мины и Кардоны. В итоге сборная Аргентина вырвала победу 3-2 и вышла в финал Кубка Америки. Ну и соответственно вратарю выдали памятный приз и признали его лучшим игроком матча. Конечно же, Месси тоже был хорош, однако в этот день голкипер заслужил данную награду больше. В общем-то, сам Лионель по этому поводу сказал следующее: «Эми — феномен. Мы доверяем ему. Мы смогли достичь своей цели, теперь нам предстоит финал. Было тяжело, но мы заслужили это, потому что очень хотели в финал». Конечно же такого вряд ли кто-то мог ожидать, однако Мартинес превзошел сам себя, и стал настоящим героем. Матч складывался для Аргентины довольно непросто и в таких моментах все решает индивидуальное мастерство. И в серии 11-метровых страж ворот реально удивил абсолютно всех. Конечно же за такую игру он достоин приза лучшего футболиста встречи. Такое великолепное выступление Эмилиано Мартинеса отметил и главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони. От отметил, что голкипер занимает довольно важное место в составе команды и сказал следующее насчет выхода в финал: «Пришло время праздновать, получать удовольствие. Завтра будем думать о финале. Чтобы выйти в финал Кубка Америки, нужно много времени, много работы, много работы всех людей, которые нас сопровождают. Здесь не важно, кто играет в старте. Каждый должен вносить свой вклад, и они поняли эту идею. Любой, кто думает, что это легко, ошибается, и сегодня Колумбия это доказала. Мы показали хороший старт, а потом соперники восстановили динамику игры. Все кубковые игры сложны.Мы очень довольны игрой Эмилиано не только из-за пенальти, но и из-за безопасности, которую он передает. Вратари постоянно поддерживают друг друга, и нам это нравится. Я считаю, что Аргентина — справедливый финалист, в этом я не сомневаюсь». Ну и в принципе сложно не согласиться со словами тренера, потому как команда сделала абсолютно все, чтобы оказаться в главном матче турнира. Ну а Месси, скорее всего, получит награду лучшего игрока на этом соревновании, потому как теперь у него 9 результативных действий за все встречи Кубка Америки. Да и, возможно, это еще не все, ведь впереди финал против сборной Бразилии, который состоится совсем скоро. И для Месси это довольно значимое противостояние хотя бы потому, что в последний раз Аргентина выигрывала этот турнир аж 28 лет назад. Ну а все эти годы постоянно чего-то не хватало. Лионель Месси помогал своей команде выйти в финал турнира несколько раз, однако последние два матча против Чили закончились поражением в серии пенальти. Ну и у одного из лучших футболистов в истории нет еще ни одного трофея со своей сборной. Очевидно, что встреча против Бразилии это один из последних шансов наконец-то завоевать титул с Аргентиной, которая так в нем нуждается. Ну и к тому же матч будет против чуть ли не сильнейшей команды континента, и поэтому доказать Бразильцам, что они не лучшие, это дела принципа. Очевидно, что финал будет довольно ярким, и у обеих команд есть шансы на победу. Ну а что касается Колумбии, то эта сборная приложила максимум усилий и была уже одной ногой в финале, однако Мартинес своими тремя сейвами списал на нет все перспективы на продолжение в турнире. Впрочем, в любом случае, кто-то должен был победить, а кто-то проиграть. Колумбийцы бились достойно, но все же сильнее оказалась Аргентина. Так в футболе бывает довольно часто, однако в финале есть место только для одной из этих команды. Ну а Колумбии теперь предстоит еще играть матч за 3-е место против Перу. Как видим, на Кубке Америке происходит довольно много всего интересного, и главном матче встретятся команды, которые достойны попадания даже в финал Чемпионата мира. Впрочем, противостояние Аргентина-Бразилия это всегда интересно.