Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Арсенал (Лондон) - Брайтон. Прогноз на матч 9 ноября 2022 года

9 ноября на «Эмирейтс» пройдет матч 1/16 финала Кубка Лиги Англии, в котором «Арсенал» (Лондон) встретится с «Брайтоном». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

«Арсенал» (Лондон)  

Команда будет достаточно большой интригой. В плане того, что пока что не понятно, как именно настроен Микель Артета и его работодатели на этот турнир. До этого у «канониров» все было четко распределено. В АПЛ выступал основной состав, и делал это успешно: ноябрь получилось встретить на 1-м месте в турнирной таблице. И с победами над противниками уровня «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» в активе. Пусть и в сочетании с осечкой против «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптоном». Победа над «Челси» стала уже 11-й в 13 сыгранных на этом уровне матчей. При этом в мид-уик, в рамках Лиги Европы, отдувались уже резервисты. И ничего, заранее стало понятно, что англичане пройдут дальше, в плей-офф. Скорее всего, ничего испанец не изменит, и сейчас снова выйдут доказывать свою профпригодность резервисты. А ключевые игроки будут готовиться к тому, чтобы с «Вулверхэмптоном» показать максимальный результат и пойти на долгую, вплоть до самого Рождества, паузу, с максимально возможным промежуточным итогом в АПЛ. 

«Брайтон»

Клуб летом продал ряд ключевых игроков. Но смог заменить без особых проблем и Мопе с Кукурельей, и даже Биссума. И старт сезона у «чаек» вышел на загляденье. Это, похоже, и стало решающим аргументом в пользу того, чтобы именно Грэмом Поттером заменить уволенного Томаса Тухеля в «Челси». Новым менеджером в «Альбионе» стал Де Дзерби. И, начав с яркой ничьей 3-3 с «Ливерпулем», дальше итальянец получал все больше критики. С Роберто команда проиграла не только «Тоттенхэму» и «Манчестер Сити», но и «Брентфорду», а «Ноттингем Форест» не забила, сыграв в итоге 0-0 с новичком АПЛ, стоящим на вылет... А потом вдруг «Брайтон» огрел новую команду своего бывшего наставника, разгромив 29-го октября «аристократов» 4-1! А потом в веселой, яркой игре была победа и над «Вулверхэмптоном» - там все закончилось со счетом 3-2.

Статистика личных встреч

А ведь «Арсенал» для «Брайтона» - достаточно удобный противник. «Чайки» выиграли 4 из 9 последних матчей при всего паре поражений на этом отрезке. В том числе набрали 4 очка в прошлом розыгрыше АПЛ.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом «Арсенал», но, возможно, имеет смысл для «канониров» отказаться от дополнительной нагрузки и оставить силы на АПЛ? Рекомендуем ставить на «тотал больше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1,93).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы