Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Арсенал (Лондон) - Ливерпуль. Прогноз на матч 9 октября 2022 года

9 октября на «Эмирейтс» пройдет матч 10-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Арсенал» (Лондон) встретится с «Ливерпулем». Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«Арсенал» (Лондон)

Клуб продолжает верить в Микеля Артету. Точнее, мажоритарный владелец, Стэн Кренке, все еще ставит на экс-капитана. Испанец остался на своем посту, хотя был абсолютно провальный позапрошлый сезон, с финишем гранда за пределами зоны еврокубков и без трофеев. Да и прошлой весной 4-е место, что, казалось бы, было в руках, будто нарочно отдали. Причем вручили его злейшему врагу, «Тоттенхэму»! Впрочем, сейчас «канониры», нужно признать, хороши. Мало того, что они идут 1-ми, с 7-ю победами в 8 сыгранных матчах АПЛ, опережая даже «Манчестер Сити». Еще и получилось в прошлом туре достойно ответить критикам, списывавшим успехи Зинченко и компании на лояльный календарь. Команда вышла победителем из «дерби Северного Лондона», более того, обыграла «Хотспурс» по делу, особенно во 2-м тайме - в итоге счет достиг 3-1! С другой стороны, только в четверг был поединок Лиги Европы, с «Буде-Глимт».

«Ливерпуль» 

Команда приедет в столицу в хорошем настроении. Во вторник она одержала уверенную и солидную победу, не пропустив ни единого гола и оформив «гроссмейстерские» 2-0 на «Энфилде». Правда, не стоит забывать, что это было, во-первых, в другом турнире, Лиге чемпионов (через которую, возможно, весной придется спасать сезон). Во-вторых, пал «Рейнджерс» (Глазго), что только вернулся на таком уровне и по праву рассматривается аутсайдером группы. В АПЛ и после паузы на матчи сборных, играя против «Брайтона», «мерсисайдцы» проявили себя крайне противоречиво. С одной стороны, пропустив быстро 2 мяча, дальше команда Клоппа смогла «перевернуть» игру и выйти вперед. С другой, в итоге снова пропустила, ограничившись 3-3 с «чайками». У «красных» только 2 победы и 10 очков в 7 сыгранных поединках - явно не те промежуточные результаты, что ждали от топ-клуба, что весной до последнего дышал в спину «Манчестер Сити», а новый сезон начал с победы 3-1 над «горожанами», пусть и в рамках Суперкубка.

Статистика личных встреч

«Арсенал» после 2015-го года выиграл, в основное время, только 1 поединок. В прошлом сезоне «Ливерпуль» «сухо» победил в обеих встречах АПЛ (2-0 и 4-0) и выбил «канониров» в полуфинале Кубка Лиги (0-0 на «Энфилде», 2-0 в столице).

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что у «Арсенала» и «Ливерпуля» примерно равные шансы на победу. В любом случае, центральный поединок тура в Премьер-Лиге должен стать зрелищным - ставим на «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.7).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы