Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Арсенал продолжает лидировать в чемпионате Англии.

8-ой тур английской Премьер-Лиги подарил её любителям сразу несколько центральных поединков. Главными событиями тура стали два дерби : лондонское и манкунианское.

В субботу состоялось дерби северного Лондона, в котором Арсенал у себя на "Эмирейтс" принимал Тоттенхэм. "Канониры" подходили к этому поединку в статусе лидера чемпионата.

У Микеля Артеты и его подопечных были свои счёты к "Шпорам". В концовке прошлого сезона, именно Тоттенхэм не позволил Арсеналу занять такое желанное 4-ое место, обыграв "Пушкарей" в очной встрече. И Арсенал сумел взять реванш у своего непримиримого соперника.

Арсенал переиграл своего оппонента совершенно по всем показателям. "Канониры" больше владели мячом, чаще били по воротам. При этом подопечные Микеля Артеты создали огромное количество голевых моментов у владений голкипера Тоттенхэма Уго Льориса. Только чудо спасло команду Антонио Конте от разгромного поражения.

Тем не менее первая половина игры  получилась довольно-таки равной, по крайней мере по счёту на табло. На гол ганца Томаса Парти, Тоттенхэм ответил реализованным пенальти в исполнении Харри Кейна. 

Но второй тайм остался полностью за хозяевами поля.

Победу Арсеналу принесли точные удары Габриэла Жезуса и Гранита Джаки. Ключевой момент матча случился на 62-ой минуте, когда бразильский защитник Тоттенхэма Эмерсон Роял схлопотал красную карточку и тем самым оставил свою команду в численном меньшинстве. После этого у "Шпор" пропала атака и шансы на спасение.

Арсенал продолжает лидировать в Премьер-Лиге. Теперь у команды Микеля Артеты 21 набранный балл. Правда отрыв от главного преследователя Манчестера Сити не увеличился. "Горожане" в 8-ом туре выдали настоящий футбольный перфоманс, в котором деклассировали своих более именитых земляков.

Сити предстал в игре против Манчестер Юнайтед настоящей машиной. Действующий чемпион Англии провёл абсолютно точно самый лучший матч в нынешнем сещоне. "Горожане" уже забивали в этом сезоне 6 мячей в ворота Ноттингема Фореста. Но то новичок Премьер-Лиги, а здесь сам Манчестер Юнайтед, клуб, в тени которого Сити находился несколько десятков лет.

Сити смял оборону МЮ ещё в первом тайме. Первая половина встречи получилась для команды Эрика тен Хаага просто обескураживающейся. В ворота Давида Де Хеа влетело 4 безответных мяча. Разумеется, исход матча был уже предрешён.

И вновь феноменально сыграл нападающий Сити Эрлинг Холанд. Норвежец просто в сумасшедшей форме. На сегодняшний день Холанд является сильнейшим форвардом на планете. Наличие такого футболиста в своём составе, делает Манчестер Сити фаворитом в любом турнире, в котором команда принимает участие.

Норвежец оформил в ворота "Красных дьяволов" хет-трик. При этом Холанд ещё дважды ассистировал Филу Фодену, который также забил 3 мяча. 

Не восхищаться игрой Холанда невозможно. Нападающий, начиная с 27-ого августа, не сумел отличиться лишь в одном матче. Холанд не смог забить лишь в матче между сборными Норвегии и Сербии в рамках Лиги Наций. За клуб же, норвежец отличается уже в 7-ом матче кряду. Холанд продолжает уверенно лидировать в списке лучших бомбардиров чемпионата Англии. Теперь на его счету 14 забитых мячей.

При счёте 6-1 в свою пользу, Манчестер Сити позволил себе расслабиться. В концовке матча дублем в составе МЮ отметился француз Антони Марсьяль. Подопечные Гвардьолы одержали итоговую победу с теннисным счётом 6-3. Эта победа наглядно показывает, что Сити находится на другом уровне, нежели все его соперники по Премьер-Лиге. 

Также стоит отметить и боевую ничью между Ливерпулем и Брайтоном. Команды на двоих забили 6 мячей, а сама игра шла на 3 результата.

Ливерпуль сумел отыграться со счёта 0-2 и даже выйти вперёд. Но у "Чаек" в этот день блестяще играл Леандро Троссард. Бельгиец оформил хет-трик, который позволил Брайтону увезти почётную ничью с "Энфилда". Если бы не гениальный Холанд, то Троссард однозначно стал бы героем всего 8-ого тура.

Брайтон неожиданно для многих идёт пока на 4-ом месте в турнирной таблице. Ливерпуль имеет 10 очков и занимает пока что скромную для своих возможностей 9-ую строчку.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы