Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Арсенал - Вулверхэмптон. Прогноз на матч 24 февраля 2022 года

24 февраля на «Эмирейтс» пройдет матч 20-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Арсенал» встретится с «Вулверхэмптоном». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени. 

«Арсенал»

Клуб в прошлом сезоне провалился напрочь. Завершилась эпоха длиной в четверть века - впервые за такое время «канониры» остались без еврокубков вообще. В принципе, это не стало шоком или сенсацией, деградация начиналась еще при Венгере, другое дело, что никто не мог ее остановить, только ускоряли. Но в Артету верили (как минимум, мажоритарный владелец, Стэн Крэнке) - и тогда, и даже после жуткого старта нового розыгрыша. И сейчас, возможно, это терпение все-таки выглядит оправданным и дает результаты. Лондонский клуб точно прибавил, вопрос в том, насколько сильно? Реалии АПЛ таковы, что 3 первых места уже заполнены, и вряд ли «Челси» упадет ниже, не говоря о «Ливерпуле» с «Манчестер Сити». Остается заруба за 4-е место - а на него масса претендентов. Любопытно, что «Арсенал», в отличие от конкурентов, зимой не усилился, наоборот, отпустил некоторых футболистов во главе с Обамеянгом. Но пока результаты неплохие. Да, 6-е место пока, но с парой матчей в запасе. Зато выиграно 6 из 8 последних туров, в том числе оба последних. Особенно хороша молодая группа атаки, Сака - Эдегор - Смит-Роу, но и оборона во главе с вратарем, Рэмсдейлом, тоже хороша. 

«Вулверхэмптон»

Команда тоже не лишена амбиций. Понятно, что на 4-е место тут всерьез не получится замахнуться, по крайней мере, в нынешнем розыгрыше. Но в еврокубки «волки» явно не против вернуться. Они побывали в Лиге Европы пару сезонов назад - вышли туда прямо из Чемпионшипа. Потом тоже было 7-е место - но тогда вмешалась победа как раз «Арсенала» Артеты в кубке, что обеспечило ему пропуск в еврокубок. Возможно, это стало ударом для Нуну Эшпириту Санту и его команды, что в прошлом сезоне все-таки сделали шаг назад, на аж 13-е место. Это вызвало "перезагрузку" летом. Но в межсезонье поменяли наставника, но не подход. Новый тренер тоже был португальцем, в селекции остался акцент на игроков из этого же чемпионата - новым вратарем вместо Руя Патрисиу стал Жозе Са. Да и стиль игры не поменялся: "Уондерерс" все так же прагматичны - и все так же в этом эффективны. Кстати, как показывает последний тур, "Вулвз" умеют выиграть не только 1-0: подопечные Бруну Лаже победили "Лестер" 2-1. Это, кстати, 5-я победа в 6 крайних турах Премьер-Лиги для команды (которая при этом ухитрилась проиграть в кубке "Норвичу"!), что позволило выбраться на 7-е место. У "Вулверхэмптона" уже 40 очков после 24 сыгранных встреч. За весь прошлый сезон в АПЛ было всего на 5 больше.

Статистика личных встреч  

10-го февраля «Арсенал» ухитрился выиграть на «Молинью» за счет единственного гола Габриэля. Но в прошлом чемпионате «Вулверхэмптон» победил в обоих матчах со счетом 2-1.

Кто не сыграет?

У «Арсенала» все в строю - даже Мартинелли как раз отсидел дисквалификацию. Но и у Вулверхэмптона» травмированы только Боли и Москера.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Арсенал» сможет еще раз выиграть у конкурента. Но, в любом случае, и Артета, и Бруну Лаже не будут рисковать, надеясь улучить момент и выиграть за счет первого же мяча. Напрашивается ставка на «меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.74).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы