Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Атлетико" - чемпион?

Вчерашний вечер Ла Лиги в очередной раз преподнес болельщикам сюрприз. Каталонская "Барселона" в гостях не сумела одолеть "Леванте", который не обладал турнирной мотивацией перед этой игрой. "Сине-гранатовые", скорее всего, сложили с себя полномочия в борьбе за чемпионский титул. Перед этим мадридский "Реал" не сумел дома переиграть "Севилью". Более того, вплоть до компенсированного времени "сливочные" уступали своему сопернику. Однако, неудачный рикошет оставил коллектив Зидана "на плаву". Команда Диего Симеоне после всех этих событий предстает в роли главного соискателя трофея чемпионов Испании по футболу. Но и тут не все так просто. Впереди у "матрасников" матч против "Реал Сосьедада". Который продолжает борьбу за еврокубки. 

"Атлетико". В этом сезоне команда Диего Симеоне находится на первой строчке чуть ли не весь чемпионат. Всем известен оборонительный стиль игры коллектива. Зачастую матчи с участием "Атлетико" завершаются с 1-2 голами. Перед стартом сезона "матрасники" решили усилить свою линию атаки. В стан команды вошел бывший игрок "Барселоны" Луис Суарес. Уругваец придал игре своей новой команды в атаке больше возможностей. Недаром форвард занимает 4-ую строчку в списке лучших "снайперов" Ла Лиги. Кризис, который настиг "Реал" и "Барселону" был хорошо воспринят футболистами "Атлетико". Пока их именитые соперники раз за разом теряли очки, "матрасники" за счет класса побеждали. Все бы было хорошо, если бы в середине сезона коллектив Симеоне не перестал показывать былую стабильность. "Матрасники" вылетели из розыгрыша Лиги Чемпионов. При чем не разу не забив за 2 встречи в ворота соперника ("Челси"). Вдобавок к этому "Барселона" и "Реал" начали стабильно набирать очки. Матч с "Реал Сосьедадом" является одним из самых важных в этом сезоне. "Атлетико" просто необходимо набирать 3 очка. После этого у них будут еще 2 матча. Один против немотивированной "Осасуны". А второй против "Вальядолида", который, скорее всего, не лишится турнирной мотивации к последнему туру (команда находится рядом с "зоной вылета"). По домашним матчам у "матрасников" следующие статистические показатели:

- За последние 17 домашних игр у "Атлетико" лишь одно поражение ("Леванте"), три ничейных результата ("Реал", "Вильярреал", "Сельта"), а также 13 побед;

- Статистика забитых и пропущенных в среднем за матч голов говорит сама за себя: 1.9 забивают, 0.8 пропускают. У "Атлетико" лучший показатель пропущенных в среднем за игру голов в домашних встречах. 

Коллектив Диего Симеоне, как никогда, мотивирован на данную игру. Такой неожиданный "подарок" от "Барселоны" должен помочь "Атлетико" стать чемпионами Испании. К тому же календарь соперников позволяет "матрасникам" чувствовать себя вольготно. 

"Реал Сосьедад". На старте сезона, казалось, что данный коллектив сумеет побороться за самые высокие места (попадание в зону Лиги Чемпионов, например). Однако, игра команды пошла на спад. "Реал Сосьедад" не сумел показать стабильный результат по ходу всего сезона. Еще стоит отметить, что команда Иманола регулярно испытывала проблемы с ротацией состава. Множество игроков по ходу сезона получали травмы. Однако, это не помешало коллективу расположиться на 5-ом месте. Уже точно "Реал Сосьедад" сыграет в новом турнире "Лига Конференций". Безусловно, их цель - это попадание в Лигу Европы. Для этого необходимо набирать очки в оставшихся матчах. По выездным встречам "Реал Сосьедад" имеет следующую статистику:

- За последние 17 гостевых матчей команда Иманолы проиграла 5 встреч ("Барселона", "Леванте", "Севилья", "Гранада", "Уэска"), 5 игр свела к ничейному результату, а также выиграла 7 матчей;

- В среднем "Реал Сосьедад" в гостях забивает за одну игру 1.3 мячей, а пропускают 1.2

Достаточно ровную статистику демонстрирует коллектив в гостевых матчах, однако, мотивированный "Атлетико" так просто не будет отдавать очки на своем стадионе. Вдобавок к этому Иманола имеет большие сложности по части состава. Целый ряд игроков находится в "лазарете": Гонсалес (болезнь), Мерино (травма), Муньос (травма паха), Пачеко (болезнь), Сангальи (травма колена), Фернандес (мышечная травма). 

Нас ожидает очень интересный матч в Чемпионате Испании. "Атлетико" очень близок к тому, чтобы стать чемпионом Испании по футболу. "Реал Сосьедад" - это последняя серьезная проверка "матрасников" перед титулом. В свою очередь команда Иманолы борется за попадание в еврокубки. Болельщикам только остается ждать это интересное противостояние. 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы