Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Аугсбург - Вольфсбург. Прогноз на матч 3 апреля 2022 года

4 апреля на «» пройдет матч 28-го тура Бундеслиги 1, в котором «Аугсбург» встретится с «Вольфсбургом». Старт поединка запланирован на 16:30 по московскому времени.

«Аугсбург» 

Клуб ничем особенным не удивляет. Все так же идет непростая борьба за выживание в Бундеслиге. В прошлом году «фуггеры» в итоге смогли подняться на комфортное 13-е место. Сейчас картина складывается более угрожающе. Еще повезло, что недавно получилось обыграть прямого конкурента, «Арминию» (4-го марта единственный мяч в Билефельде забил Калиджури), то сейчас бы подопечные Маркуса Вайнцирля были бы и вовсе в зоне прямого вылета. Также удалось удивить, отобрав ничью у гранда, дортмундской «Боруссией». Но в ключевой момент, 19-го марта, «Аугсбург» уступил другому андердогу, «Штутгарту». Причем, ведя дважды в счете, команда в итоге пропустила на 79-й и 85-й минуте, и проиграла 2-3. В итоге «швабы» их догнали, как и «Герта», что тоже победила и тоже уже набрала те же 26 очков. Чуть меньше, 25, у «Арминии», что опустилась на предпоследнее место. Все это сулит тяжелую борьбу за выживание, в которой нужно активно набирать баллы.

«Вольфсбург»

Команда уже провалила сезон, и вопрос только в том, насколько ужасным будет падение. Особенно на фоне прошлого розыгрыша, когда сенсационно удалось подняться на 4-ю позицию и выйти в Лигу чемпионов. Но тогда с «волками» работал Оливер Гласнер, но с австрийцем решили расстаться. Австрийца сменил ван Боммел, потом назначили Клофельдта. Но все, что получается сейчас - это худо-бедно держаться над зоной вылета в Бундеслиге. О других турнирах давно не было смысла упоминать, ведь там был максимальный провал. В кубке вылетели в первом же раунде, еще летом. А в Лиге чемпионов немцы заняли последнее место, при том, что группу нельзя было назвать сложнейшей, скорее наоборот. Начиная с февраля, получилось неплохо исправить ситуацию: в 5 турах взято 3 победы и 10 очков. Но перед паузой снова была пара неудач - 2-3 с «Фрайбургом», 0-2 с «Байером». Слишком сильны были соперники, или «Вольфсбург» снова расслабился, набрав 31 очко к началу весны?

Статистика личных встреч   

«Вольфсбург» не проигрывает вот уже 8 матчей кряду. А в обоих последних и вовсе получилось обыграть «Аугсбург» (2-0 в феврале и 1-0 в ноябре 2021-го года). 

Кто не сыграет?  

У «Аугсбурга» не будет Соренсена-Бази, Уодохая, Финнбогассона и Штробля. «Вольфсбург» остался без Отавио, ван де Вена и, возможно, Кастельса и Филиппа. И даже Кофельдт, тренер, приболел и не приедет с подопечными.

Прогноз

Букмекерские конторы считают шансы команд достаточно равными. Но с учетом того, что оба клуба не блещут, можно присмотреться к варианту с «итого меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.79).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы